Войти
Alesya
33 года Самара, Россия
На сайте с 05.12.2021, последнее посещение — 6 дней назад
Добавить заметку
39
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама двоих (9 лет, 2 года) Самара
Спираль. Аденомиоз.

После родов начались обильные месячные, не приятные ощущения.

Нашли аденомиоз . прописали силует. Пропила 6 месяцев. Осталось ещё 6 дней, но на них голова начала болеть. Дошла до врача. Сказала убираем. И в моем случае только спираль. Либо Мирена, либо донасерт уно. Я сказала подумаю. Взяла сегодня мазок, сказала если надумаю нужно проверить, что вс

Мама двоих (9 лет, 2 года) Самара
Чёрный налет на зубах при приеме железа

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста,

Может кто сталкивался.

У сына железодефицитная анемия.

Ферритин и железо низкое, питанием не получится пока что поднять.

Пьет тотем , через трубочку, сразу чистим зубы после этого, а налёт прям сильный все равно (

Вопрос - У кого так было? Проходил налет как заканчивали лечение? Чем чистили зубы?

Как закончим свожу к

6
Мама двоих (9 лет, 2 года) Самара
Свернуть гв на 10 дней

Нужно пить сильные антибиотики.
Надо на 10 дней свернуть кормление. А проблема в том, что он совсем не ест смесь.
Пробовали нан, сейчас Симилак купила, но как будто тоже не нравится. Надеюсь проголодается и начнет есть. Пока не пью , с завтрашнего дня начну.

У кого так было? Не пропало молоко? Начал смесь пить?

7
Мама двоих (9 лет, 2 года) Самара
Как научить ползать на четвереньках

Подскажите, пожалуйста,

Как научить ребенка ползать на четвереньках.

По пластунски быстро ползает, встаёт на коленки у опоры, пытается на ножки, но не уверенно, садится тоже подползая у опоры, через бок не получается, переваливается на живот. На четвереньки сам иногда встаёт и качается, но редко.

Только закончили курс массажа,

9
Мама двоих (9 лет, 2 года) Самара
Может ли на зубы быть температура 38 и 2?

У кого-нибудь поднималась так сильно температура на зубы?

Сегодня ходила к врачу, говорит лёгкие чистые, горло нормальное.

Скорее всего зубы.

А у нас и правда больше явных признаков, кроме как температура и хрюкает носом чуть больше,чем обычно нет.

Вот думаю неужели на зубы может быть такая температура?

Если ле

Мама двоих (9 лет, 2 года) Самара
Паровая швабра

Добрый день,

Я в день минимум 1 раз полы мою и минимум 2 раза подметаю. Терпеть не могу, когда к ногам что-то липнет, да и сынок теперь чаще всего на полу на коврике.

Сегодня швабра сломалась, на озоне увидела, что бывают паровые швабры.

Кто-нибудь пользуется, нравится?

Мама двоих (9 лет, 2 года) Самара
Пантогам. Кто видел эффект?

Сегодня ходили платно к неврологу.

Были моменты, которые не понравились воачу ( не переворачивается, слабый плечевой тонус, гипертонус ножек, когда держит за подмышки не операется на ноги, они сразу сгибаются) 😔. Назначила ЛФК, массаж+ парафин. УЗИ и ещё какое - то обследование. И назначила пантогам (вот это меня смутило), хочу дойти до

Мама двоих (9 лет, 2 года) Самара
Повороты в 4 месяца

У кого малыши наши ровесники? У вас уже переворачиваются малыши? Хорошо вещи удерживают в ручках?

Нам в воскресенье 4 месяца, в феврале делали массаж, видела эффект:стал активнее, лучше держать голову начал, хватать ручками. А потом заразились пневмонией, массаж делать нельзя было, на ручках были катеторы, на животике не лежал, болел от а

8
Мама двоих (9 лет, 2 года) Самара
Тимомегалия

Подскажите, пожалуйста,кому ставили?

Что делали? Как прошло?

После пневмонии нашли на рентгене у малыша. Читаю, совершенно разное мнение у врачей.

Кто-то говорит, что не страшно, а кто-то наоборот.

Завтра педиатр придет у неё уточню.

Чуть окрепнет на УЗИ сходим, сейчас надо избегать места скопления людей.

8
Мама двоих (9 лет, 2 года) Самара
Вирусная пневмония

Мамочки, кто в раннем возрасте болел пневмонией(3 месяца), как это потом отразилось? Не повторялось ли? Подскажите, пожалуйста!!!

Во вторник 20 февраля приехали с дочкой к пульмонологу, так как сыночек в понедельник начал кашлять попросила и его посмотреть ( так как педиатр сказал, что это просто воспалились голосовые связки, а

8
Юлечка
9 лет 9 месяцев
Дамир
2 года 7 месяцев