Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

про сады

Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Это нормально и нужно. Иначе в школе так и будет болеть. Мама слишком опекала брата. В сад не стала водить. Окончилось это обучением на дому. Плюс ребенок не умеет общаться. у него друзей нет

0
04.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ерунда-я не болела в саду и мама не болела моя-и в школе мы тоже не болели-вот это реально иммунитет.а подрыв вечными вирусами+осложнениями и наслоениями одного на другое-это именно подрыв...кто знает,может, поэтому дальше люди болезненные получаются

общение-да,тут даже без вопросов-по мне-это и есть главная задача сада..

а тот факт,что мамаши больных водят-это нормальными людьми не подразумевается-это уже производное людского бескультурия и наплевательского отношения к своим и чужим

а вот куда от этого деться-для меня огромный вопрос. у меня на работе-бабушки с болеющими детьми сидят (ну вот детям 5-7 лет-так и есть-3 дня ходят,месяц бабушки сидят,осложнения от этих трех дней лечат и в больницы периодически отправляются)..а у нас такой возможности с бабушками нет(

0
04.08.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

У вас и не работать нет возможности. Я постоянно маленькая  болела. Сейчас хоть бы хны. 

0
04.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ага...и не работать сложно...

это радует! лишь бы осложнений не особо-а то у меня на работе у девушки все время деть от любой простуды в ларингит впадает (это,оказывается,когда задыхаются и нужны ингаляторы,а если не успеть лекарства-больница и уколы)-я как услышала-мне вообще дурно стало..а потом оказалось,что такая же фигня у второй..и у еще одной 30 лет назад была (то есть..не в экологии?дело)-в общем-напрягают не сопли с температурой на пару дней,а вот такая вот хрень

вот и думаю,что делать,если меня на больничные отпускать не будут...прям хоть няню на болезни нанимать и на няню работать...)пока идея такая появилась..

0
04.08.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

у меня есть ларингитщик в знакомых. Его и прикармливали с 3 мес. Может поэтому. А может потому что лечат антибиотиками, уколами и больницами. на сколько я знаю, ларингит вроде бронхита. иего не обязательно лечить антибиотиками. если залечить ребенка, естественно без иммунитета останется

0
04.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

во, они мне тоже про антибиотики в больницах ужасы нарассказали,но туда попадают,когда какой-то там отек, не дающий дышать-ужас в общем...так хочется про это подробнее никогда не узнать)

видишь,тоже парень-мужики-слабый пол....

0
04.08.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Кстати. Посмотри свои посты. Они почти все о врачах. Как одна большая история болезни. Может немного проще надо относиться ко всему?

0
04.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

))есть такое)

да,сложно не заморачиваться, когда то ребенок родился недоношенный и в больнице лежал две недели отдельно от матери, то полностью отказался от любой еды в три месяца, то рвало два месяца через день фонтаном, то гной у попы, то грыжа...

не заморачиваться-я бы с удовольствием)обстоятельства пока не позволяют)с мальчишками поначалу чаще заморачиваются..послабее они...

0
04.08.2013
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Так Ян, я даю тебе установку. Прекрати думать обо всем на три года вперед. Все будет хорошо! Севка подрастет, окрепнет. Аллергия пройдет ( ведь очень у многих проходит после трех). Поменяешь работу и станешь замминистра финансов. А меня возбмешь зам замом)))) и все будет хорошо!!! А то заладили, слабый пол- слабый пол! Сильный! Каким вырастим, такие и будут. Все твои тревоги передаются Севке! Так что заканчивай!))) лучше помечтай о чем- нибудь приятном)

Мой кстати сегодня заявил что хочет отдать Сашку в немецкий сад, чтобы к языку привыкал. Увидел что он стоит 6 штук и находится на проспекте вернадского и замолчал. ))) ( штуки не российсдкие)

0
04.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
да уж,надо мне учиться позитивно мыслить) но я ж бб читаю-тут все время пишут,как все в садах болеют-после каждого прочтения мне плохеет..) ого,немецкий-это,видимо,очень круто ) оказывается,наши частные (30-40 тыс)-это просто копейки!))
0
05.08.2013
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

надо все фильтровать и делить на 16. Я сама иногда загоняюсь. надо себя останавливать.

Там дети Путина учились, это какой-то крутой сад при посольстве.

Вместо того, чтобы отдавать в частный сад, проще няню нанять и водить на развивашки. 

0
05.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
няня,вроде 60 стоит-многовато
0
05.08.2013
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

У меня у знакомых няня за 45, но она педагог русского языка и занимается с дитем а не просто сидит

0
05.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
ого!это очень даже!
0
05.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рязань
Так и есть, на самом деле. Это не закалка иммунитета, это адаптация ребенка к коллективу. Все-таки, когда 15-20 человек целый день находятся рядом в одном помещении, вместе спят, вместе едят и жуют одни игрушки,это неизбежно. Чаще всего мамы отдают дите в сад в возрасте 2-2,5 лет и до 3 сидят в декрете, поэтому с работой первое время проблем не возникнет. А потом будет болеть раз два в год.

0
04.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

в том-то и дело,что болеют и год и два-у меня на работе ребенку у девушки уже 5 лет,а все так же болеют-и он и сверстники.

закалкой я не считаю,тк много осложнений может быть,особенно у аллергиков-это не закалка,а подрыв здоровья

и не у всех так-и я и мама моя не болели в саду вообще, иммунитет как был тьфу тьфу так и есть-в школе аналогично не болели-вот,что значит сильный иммунитет,а не вылезать из соплей-фигня,а не иммунитет...

0
04.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рязань

Ну если ты не болела, может и сын не будет болеть. Попробовать можно. Либо сидеть дома.

0
04.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

эх,он же мужик...)мужики они такие многие..

я и остальной фигней,которой он сейчас страдает не страдала...)

но я буду надеяться,конечно..

0
04.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
я когда не было у меня ребенка, думала, что сад, это обязательно нужно, хотя сама ненавидела ходить туда. А как родила, свое мнение поменяла, я против садов. Общаться можно и на детской площадке, а в садик если только на полдня и не раньше 4 лет. Это в идеале, конечно. Но если работать надо, то ничего не поделаешь...
0
04.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

да уж...иногда обстоятельства вынуждают..хотя общение на площадке-все равно немножко не то, на полдня-наверное,идеальный вариант,когда есть возможность)

но ни в одной фирме не дадут работать до 11 и убегать))

0
04.08.2013
эндокринолог укусы?

Похожие записи