про сады
Это нормально и нужно. Иначе в школе так и будет болеть. Мама слишком опекала брата. В сад не стала водить. Окончилось это обучением на дому. Плюс ребенок не умеет общаться. у него друзей нет
ерунда-я не болела в саду и мама не болела моя-и в школе мы тоже не болели-вот это реально иммунитет.а подрыв вечными вирусами+осложнениями и наслоениями одного на другое-это именно подрыв...кто знает,может, поэтому дальше люди болезненные получаются
общение-да,тут даже без вопросов-по мне-это и есть главная задача сада..
а тот факт,что мамаши больных водят-это нормальными людьми не подразумевается-это уже производное людского бескультурия и наплевательского отношения к своим и чужим
а вот куда от этого деться-для меня огромный вопрос. у меня на работе-бабушки с болеющими детьми сидят (ну вот детям 5-7 лет-так и есть-3 дня ходят,месяц бабушки сидят,осложнения от этих трех дней лечат и в больницы периодически отправляются)..а у нас такой возможности с бабушками нет(
У вас и не работать нет возможности. Я постоянно маленькая болела. Сейчас хоть бы хны.
ага...и не работать сложно...
это радует! лишь бы осложнений не особо-а то у меня на работе у девушки все время деть от любой простуды в ларингит впадает (это,оказывается,когда задыхаются и нужны ингаляторы,а если не успеть лекарства-больница и уколы)-я как услышала-мне вообще дурно стало..а потом оказалось,что такая же фигня у второй..и у еще одной 30 лет назад была (то есть..не в экологии?дело)-в общем-напрягают не сопли с температурой на пару дней,а вот такая вот хрень
вот и думаю,что делать,если меня на больничные отпускать не будут...прям хоть няню на болезни нанимать и на няню работать...)пока идея такая появилась..
у меня есть ларингитщик в знакомых. Его и прикармливали с 3 мес. Может поэтому. А может потому что лечат антибиотиками, уколами и больницами. на сколько я знаю, ларингит вроде бронхита. иего не обязательно лечить антибиотиками. если залечить ребенка, естественно без иммунитета останется
во, они мне тоже про антибиотики в больницах ужасы нарассказали,но туда попадают,когда какой-то там отек, не дающий дышать-ужас в общем...так хочется про это подробнее никогда не узнать)
видишь,тоже парень-мужики-слабый пол....
Кстати. Посмотри свои посты. Они почти все о врачах. Как одна большая история болезни. Может немного проще надо относиться ко всему?
))есть такое)
да,сложно не заморачиваться, когда то ребенок родился недоношенный и в больнице лежал две недели отдельно от матери, то полностью отказался от любой еды в три месяца, то рвало два месяца через день фонтаном, то гной у попы, то грыжа...
не заморачиваться-я бы с удовольствием)обстоятельства пока не позволяют)с мальчишками поначалу чаще заморачиваются..послабее они...
Так Ян, я даю тебе установку. Прекрати думать обо всем на три года вперед. Все будет хорошо! Севка подрастет, окрепнет. Аллергия пройдет ( ведь очень у многих проходит после трех). Поменяешь работу и станешь замминистра финансов. А меня возбмешь зам замом)))) и все будет хорошо!!! А то заладили, слабый пол- слабый пол! Сильный! Каким вырастим, такие и будут. Все твои тревоги передаются Севке! Так что заканчивай!))) лучше помечтай о чем- нибудь приятном)
Мой кстати сегодня заявил что хочет отдать Сашку в немецкий сад, чтобы к языку привыкал. Увидел что он стоит 6 штук и находится на проспекте вернадского и замолчал. ))) ( штуки не российсдкие)
надо все фильтровать и делить на 16. Я сама иногда загоняюсь. надо себя останавливать.
Там дети Путина учились, это какой-то крутой сад при посольстве.
Вместо того, чтобы отдавать в частный сад, проще няню нанять и водить на развивашки.
в том-то и дело,что болеют и год и два-у меня на работе ребенку у девушки уже 5 лет,а все так же болеют-и он и сверстники.
закалкой я не считаю,тк много осложнений может быть,особенно у аллергиков-это не закалка,а подрыв здоровья
и не у всех так-и я и мама моя не болели в саду вообще, иммунитет как был тьфу тьфу так и есть-в школе аналогично не болели-вот,что значит сильный иммунитет,а не вылезать из соплей-фигня,а не иммунитет...
Ну если ты не болела, может и сын не будет болеть. Попробовать можно. Либо сидеть дома.
эх,он же мужик...)мужики они такие многие..
я и остальной фигней,которой он сейчас страдает не страдала...)
но я буду надеяться,конечно..
да уж...иногда обстоятельства вынуждают..хотя общение на площадке-все равно немножко не то, на полдня-наверное,идеальный вариант,когда есть возможность)
но ни в одной фирме не дадут работать до 11 и убегать))