Всем привет.
С ицн к сожалению знакома, первая беременность, не знала, не доходила до 2го скрининга неделю, начались 🩸 , уехала на скорой, пролабирование плодного пузыря, по длине шейки не знаю, спасти не смогли, отошли воды..
Вторая беременность, контроль шм каждые 2 недели после первого скрининга, в 17 недель шейка 38( больше она у меня не бывала ни разу)
в 20 недель на скрининге 17мм и открытие(не помню уже точно)
далее за пару дней уехала до 11мм, в итоге пессарий на 9мм шейки (в профиле есть темы, там более подробно рассказано). В итоге ВЫЛЕЖАЛА беременность до 34.4 недель
Сейчас третья беременность, 13 недель, пока все хорошо, хотят ставить пессарий в 16 недель, для подстраховки, что б не упустить и не дожидаться критической длины шм. Подскажите пожалуйста, в интернете мало информации про «заранее» поставленный пессарий, поможет или нет? Был ли у кого опыт? Шить не хотят, мол пессарий проще в установке и менее травматичен
Очень хочется спокойно доносить беременность до доношенного срока, тем более уже есть ребенок 3,5 лет, не хочется залечь в больницу на несколько месяцев