Войти
Светлана
Александров

Ицн, пессарий

Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 19 дней Даллас

Я бы шила, честно говоря. На швы можно поставить допом пессарий если надо, а вот зашить после определенного срока уже не получится.

Как человек тоже хорошо знакомый с ИЦН скажу, что ни то, ни другое результат не гарантирует. Я думаю это важно иметь ввиду, принимая решение.
0
17.04.2026
Светлана
Александров
Katia, я отталкиваюсь от того, что пессарий мне помог в прошлый раз на длине 9мм, в надежде, что поставив на хорошую длину будет гораздо проще, чем когда уже было все критично и строго постельный режим.
Конечно я тоже понимаю, что ни то ни другое не даст 100% гарантию
Вам спасибо за ответ 💗
0
17.04.2026
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 19 дней Даллас
Светлана, к сожалению, мы не можем заглянуть в будущее и узнать правильное ли решение принимаем.
Ваши врачи знают ваш анамнез и состояние лучше ноунеймов в интернете и вы знаете больше нюансов. Выбирайте то, что даст вам спокойствие.
0
17.04.2026
Екатерина
Жду мальчика, 28 неделя

Вам определенно надо шиться. У вас уже 2 е преждевременных родов. Это самый прямой показатель к зашитию на этом сроке. У меня тоже писсарий поставили в 23 недели на шейку 24.5 и зев 14, очень переживаю, хочу добиться что бы меня зашили, все врачи отказывают, в 1 роддоме у нас в спб, где всех шьют, говорят, только если пессарий будет не эффективен, то зашьют.


0
01.06.2026
Высокая температура на зубы?

Похожие записи