сеня вот отнесла документы в собес и справку из ЖК чтоб мне оформили карту москвича на которую будут денежные средства на ребенка перечисляться...и меня ошарашали оказывается она не предназначенна почему то на бесплатный проезд и на скидку тока чисто для перевода денежных средств(((
справку о том что вы встали на учет до 20недель. да? а в собес еще чтото надо?
0
05.03.2011
Ответить
а я даже фото не несла меня прям там на месте сфоткали....я просто её решила щас оформить потому что её ждать месяц...как раз когда малышка уже появится...
0
05.03.2011
Ответить
я тоже решила сейчас сделать, на следующей неделе поеду забирать ужн)))
0
06.03.2011
Ответить
Естественно она не предназначена на бесплатный проезд, с чего Вы взяли, что по ней можно будет ездить? У меня сестра 3 месяца назад родила и по этой карте получила только пособие и скидку в какой-то сети аптек. Вы же не пенсионерка, чтобы бесплатно ездить в тарнспорте по социалке. Да и эта карта оформляется после рождения ребенка со свидетельством о рождении, как у Вас приняли не полный комплект документов вообще не понятно. Государство у нас молодым мамам пока бесплатный проезд не обеспечивает)
0
05.03.2011
Ответить
Карту можно оформить во время беремености, т.к на нее перечисляют пособие для женщин вставших на учет до 20 недели беременности и свидетельство о рождении не нужно; я тоже сейчас оформила, чтобы потом с малышкой не бегать туда...с бумажками уже можно мужа будет послать.
В некоторых детских магазинах по этой карте скидки от 3 до 5 %...мелочь,а приятно))
0
05.03.2011
Ответить
не я просто на форуме где то читала что она скидку предоставляет и бесплатный проезд...
0
05.03.2011
Ответить
На скидку-то она как раз предназначена, но не везде, там же в собесе попросите каталог, где можно получить по ней скидку, в Детском мире точно по ней будет скидка, а вот насчет проезда-это слишком много просите ))))))))))))))))))))))
0
05.03.2011
Ответить
да у них все странно, у меня не карта москвича, а какая то другач, по которой нет скидок в апетеке, значит надо 2 делать. чтобы хоть какие-то льготы получать от гос-ва)
0
05.03.2011
Ответить