13 лет

Ожог кипятком

К сожалению, нам эта ситуация тоже знакома ((( Обварили ножку 1 января, 2,5 недели на перевязки ((( К счастью, все позади.
01.03.2011
компрессионное белье не пробовали?
14.02.2011
я про такое не слышала даже. что это за белье? для каких целей?
15.02.2011
я "счастливая" обладательница ожога 3б степени от кипятка и 2х пересадок, так вот как мне известно процесс образования киллойдных рубцов до конца не изучен, на данный момент известно, что скорее всего за это ответ-ны какие то состовляющие в крови, но какие и как не известно. так вот про белье: существует компрессионное белье, оно обладает давящим эффектом на рубец и он не растет или не дает им формироваться "вверх". По-моему в институте Вишневского еще спец.отделение есть, по моему есть еще крем от рубцов, но не контрактубекс а кело софт что ли, не помню как точное название. Про перевязки, я с ожогом лежала в б-це №9 им Сперанского (дзержинка) и вот просто отрывали бинты на перевязка и дети соот-но орали, а когда домой выписались моя соседка (медсестра из кремлевской б-цы) рассказала что они там всегда и все отмачивали в р-ре марганцовки и дети были спокойны, а от нас всегда в страхе переводились. В итоге на момент выписки, дома эта соседка насчитала 26 слоев бинта!!! Так что советую. Не думаю, что в пол-ке тютюшкаются. Удачного лечения и бесследности ожога!
15.02.2011
для нас, к счастью, перевязки уже позади) чтобы было безболезненно перевязывать, я еще дома отмачивала бинты в марганцовочном расстворе, заматывала пакетом, укрывала пеленкой и ехела на перевязку. а ребенок чаще плакал не от боли, а от страха(((спасибо за совет про белье, обязательно почитаю доп инфомацию и поспрашиваю в аптеках.
15.02.2011
на здоровье! У вас какая степень ожога была? Я когда в больнице была такого насмотрелась жуть! А вы где лежали?
15.02.2011
степень ожога 2ая.мы живем в Тольятти и сразу как все случилось Скорая привезла нас в ожоговый центр в нашем же городе. но мы там пролежали сутки, а потом домой уехали: дело было 30.12., кроме перевязок больше никакого лечения, а перевязывают там так, что мама не горюй! одна медсестра держит, другая насухюю снимает бинты и накладывает новые. а мальчуган у меня сильный, удержать его сложно. после одной перевязки у него помино раненых ног, еще и раненая спина была в синяках и с содранной кожей( поэтому мы уехали от туда и ездили на перевязки самостоятельно в поликлинику, а потом дома перевязывала сама...
15.02.2011
верить или не верить?