Войти
Гиенушка
Новокузнецк, Россия
На сайте с 28.06.2024, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
16
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама мальчика (1 год) Новокузнецк
Как правильно спать новорожденному?

У меня дилемма
Прочитала кучу литературы про уходу за новорожденными, везде упорно твердят, что единственный правильный вариант - спать на спине. без посторонних вещей, валиков итд в детской кроватке.
Однако, в роддоме агитировали за сон на боку (с валиками)
(Хотя в этом же роддоме выдали памятку по профилактике СВДС и там черным по бел

Мама мальчика (1 год) Новокузнецк
Воды??!

SOS! Сейчас лежала в кровати,резко заболела промежность (буквально пару секунд) и побежала вода из влагалища, пара столовых ложек мб прозрачная жидкость...ЭТО ОНО?!

Мама мальчика (1 год) Новокузнецк
Новообразования в подмышке во время беременности

В середине беременности подмышками появились какие-то выпухлые родинки непонятные...

Особо не придала значения, на 39й неделе добавилась плотная шишка в сантиметр примерно.

Кто сталкивался?

Может ли это быть воспаленный лимфоузел?

Или что-то связанное с началом лактации?

Или стоит бить тревогу и обратиться к ма

7
Мама мальчика (1 год) Новокузнецк
38 недель. Я устала(

Пост нытья)

Сегодня 38 недель беременности. Как же я устала от этого состояния.

Всю ночь бегаешь в туалет, утром тошнит, по дому ничего делать толком не могу, голова начинает кружиться и спина отваливаться.

Сама крайне неповоротливая стала, ни нагнуться, ни встать нормально.

Задуманные дела на день в пол

Мама мальчика (1 год) Новокузнецк
3-й скрининг
Изображение

По УЗИ ставят ПДР на 1 марта. Раньше чем в консультации ( 11 марта) и приложении (9 марта) . Буду готовиться к началу марта О_о

9
Мама мальчика (1 год) Новокузнецк
Самочувствие в 3м триместре

Хочу подвести небольшие итоги по самочувствию.

1й триместр: тянущие боли внизу живота, тошнота 24/7 (обостряется по утрам), сонливость, отвращение к сладкому, потеря веса, упадок сил, вздутие живота, болезненная грудь.

2й тримест: растущий живот, возвращение активности, шило в жопке, надо переделать все дела, физкультура

Мама мальчика (1 год) Новокузнецк
30я неделя беременности на 31 декабря

Вопрос такой, мб кто сталкивался:

30ю неделю врач поставила на 31 декабря, получается, что 2024 год не будет учитываться в расчёте пособия?

Если не будет, то можно ли в заявлении на работе указать, что прошу отпуск с 01.01.25г?

(Вроде читала, что можно так сделать, но не нашла ссылок на законы)

Перенести врач

Мама мальчика (1 год) Новокузнецк
Дерганье внутри живота

Уже пару дней в животе, ниже пупка, то с одной стороны, то с другой, то посередине как мышца дергается. Раньше не было таких ощущений, для пинков ребенка, говорят ещё рано ( первая беременность, 18я неделя) Что это может быть? Тонус? Дергается в хартичном ритме, через несколько минут прекращается. Обычно в лежачем или сидячем положении, нескольк

Мама мальчика (1 год) Новокузнецк
Результаты скрининга

Забирала анализы и расстроилась, повышенный риск задержки роста плода(

Вроде говорили ещё какой-то анализ забрать надо, но ничего не нашла. Врачи уже ушли.

Изображение

Что-то ещё должны дать? Никто не знает?

9
Максим
1 год 3 месяца