Играем по материалам от Юлии.
Вот спустя неделю мы доиграли с фигурами. После перерыва Соня легко узнала квадрат , круг и треугольник.

Сегодня добавили ЗВЕЗДУ И СЕРДЦЕ.

Нашли нужные фигуры дома, это было не легко. Оказалось у нас и формочки такие есть. Вырезали ими фигурки из пластилина. Складывали лото в разных цветах. Складывали и просто лото. Карточки с фигурами у нас заламинированы, Соня случайно прошлась по ним босиком и карточка прилипла к ступне. Это стало веселым развлечением: ступать на карточку, чтобы именно прилипла.

Спасибо Юле за материалы, как всегда очень интересно и доступно по возрасту.