


Космическую тему мы затронули совсем недавно. Вот что имеем на сегодня.

Вот такая карта-невидимка у нас есть. Начали ее уже давно, но с одного раза стереть все картинки не получается, делам по чуть-чуть.Стирать надо монеткой белые места, а там рисунки.




Игры на "День космонавтики":
Играем в полет на луну. "Одеваем" свинок в космические костюмы из фольги.

Сидят голубчики, к полету готовы.

Наша ракета.
Прилетели.

Сделали игру-ходилку. Склеили наши рисунки в один большой лист.

Наклеили Землю и Луну, провели дорожку с кружочками, сделали бумажных космонавтов. Готово! Бросаем кубик и ходим. Соня все время играет за мальчика-космонавта и мухлюет! Но ходилки ей сейчас очень нравятся. Заодно счет на цифру 6 учит, а то путается после 5.

Еще один полет в космос.

Наша новая книга с окошками. Только начали читать. Для первых понятий про космос самое то.






Полученные знания подкрепляем бумажными заданиями.

Ну и вот такие наклейки. Очень даже хорошие. Пока не начинали клеть, дам когда немного в книге разберемся.



