Войти
жду девочку, 37 неделя Санкт-Петербург

детские кроватки

Мама девочки (13 лет) Домодедово

мы без маятника .. Кроватка Алмаз мебль Венеция, красивая качественная и стоит просто отлично))

0
30.06.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

я как то каждый раз ее даже не смотрела в магазине, а сейчас что то так глянулась!!! у нее же качалка и колесики? и ругулируются и бортики и дно?а ящик удобный? Можно будет полы под ним помыть??? по фото кажется что можно...

0
30.06.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

мне кроватку с комодом привезут в эту пятницу. беру я себе её по отзывам подруг, всё у неё регулируеться и всё моеться.. кроватка реально хорошая. вот только купить её сложно. просто в магазинах её нигде нету( и в интеренете щас проблема с ними.. но мне вот сегодня один интренет магазин позвонил, и сказал что появилась в наличи..так что в среду жду кроватку с комодом   (причём если не знаете под кроватку отличный комод есть с этой же серии)

0
02.07.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Мы такую купили)))) очень понравилась) я ее как то по-другому увидела))) она очень удобная) а комод мы решили не брать, взяли обычный что бы потом его как взрослый использовать, просто пеленалку открутить. а чисто для детской, то да - замечательный комод!!!

0
02.07.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

оо поздравляю с покупочкой!!!!  за сколько взяли?? мы за 3 800

0
02.07.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

мы живем на Севере))) у нас здесь все подороже, мы за 4400взяли, а в соседнем магазе стоит 4800))) Стоит в комнате уже собранная, я хожу ее переодически качаю, а муж у меня узнает буду ли я песни петь?))))

И мы вас поздравляем))) 

0
03.07.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

о так вы её даже в магазине купили?? как я знаю что их только в интренет магазине найти можно...

0
03.07.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

оооо, не знаю, у нас в свободной продаже! В одном магазине нас спросили-какую вам расцветку-ольха, вишня, бук, махагон? а в другом 2 расцветки было))

наверное просто у нас они не пользуются спросом, вот и есть. Они по сравнению с другими подороже выходят... 

0
03.07.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

я как поняла вы на Севере России живёте... тьфу а я думала на севере Москвы) ...  мы купили цвет Бук+ванилька)

0
03.07.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

да) я в архангельской области)) а мы ольху)))

0
03.07.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

Ольха я такой даже не слышала..  Знаю Бук,Махагон,Темный,Светлый... и всё

0
03.07.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Орех, у нас)))) я все перепутала)))) пока вчера выбирали. Только наши продавцы темный называют- вишней. http://www.umka-ekb.ru/user_files/eshopimage/shop/big/33489394.jpg такая у нас))) может это бук, или орех)) в общем без разницы уже)))))))))

0
03.07.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

у вас  тёмный орех)))  а у нас бук, она просто светлее вот такая....

0
03.07.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо))) значит наверное у меня орех срутался с ольхой))) оба же на "О" начинаются)))

0
03.07.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

щас с мужем собираем кроватку и комод)

0
03.07.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

а мы дядю-сборщика попросили)  мой муж как то отлынивает от сборки таких вещей, всегда все сборщики собирают)))

0
04.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

а  сколько у вас места под нее "зарезервировано"? у нас 1,80 м , поэтому купили трансформер. не столько с рассчетом на будущее, сколько из-за встроенного комодика и двух ящиков под самой кроватью, где будут вещи детские жить))) а изначально планировала самую простую без колес))

0
30.06.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

место у нас есть. если не поместим в нашу спальню, то поменяем спальню и гостинную местами на годик))т.е. кроватку будет в большой комнате....

а, кстати, изначально я тоже планировала трансформер, но потом почему то отошла от этой идеи, знакомые практикующие трансформер отговорили... 

0
30.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

а меня они же уговорили, наоборот)))) я тока не пойму, почему встроенный комодик - это пылесборник, а отдельно стоящий рядом -нет :-)

0
30.06.2012
Мама девочки (13 лет) Муром

Ну, видимо в качестве пылесборника рассматривается не встроенный комодик, а именно подкроватный ящик. Под ним ведь не протереть и не пропылесосить,а ребенку спать на этой кроватке.

0
30.06.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

да, подкроватный ящик))) 

0
30.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

подкроватные ящики легко вытаскиваются, если уж на то пошло, и пространство под ними намного доступнее, чем поддиванное, зашкафное и т.п. (во всяком случае у меня) 

к тому же в любом ковре (даже искусственном) всякой пыли намного больше, а в ней живут злые клещи-сопрофиты, чьи продукы жизнедеятельности являются мощным аллергеном и т.п.  но мало кто живет без ковров. еще шторы те еще пылесборники..

а самое интересное, даже это не повод убирать все ковры и шторы и покупать мебель на высоких ножках, так как уже давно доказано, что чем стерильнее создать ребенку условия обитания, тем хуже у него будет иммунитет 

я за чистоту и влажные уборки, но без фанатизма)) а вообще каждой маме лучше знать, что лучше для ее ребенка   вооот. это, кстати, не агитация в поддержку кроватей-трансформеров)))))))

 

0
30.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

мы купили кровать колесо-качалку, хочешь колеса одень, хочешь качай, как лошадка детская.

0
30.06.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо! а бортики у нее опускаются?

0
30.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

да, опускаются, и уровень матрасика подымается (не знаю, может это у всех так)

0
30.06.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

я тоже не знаю) буду продавцов завтра мучать))) ох, бедные они)) Хотя уже наверное привычные))) но мне хочется, чтобы и бортики опускались и дно поднималось-опускалось, чтобы функционально в общем было.

0
30.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

но у нас внизу с ящиком, вам наверно так не хочется, туда я памперсы буду складывать

0
30.06.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

я сама не знаю, что хочется) поэтому завела эту тему, что б услышать конструктивную критику и нужные слова) мы же беременюшки, как то плохо мыслим иногда и не видим очевидного))) 

0
30.06.2012

Мы купили без маятника, отговорили подружки - опытные мамашки. Сказали, что ребенок если будет нормально засыпать сам в кроватке, то будет, а если уж не будет, то никаким маятником его не укачаешь! А еще сказали, что при качании он там как колбаска катается  А когда ребенок начинает вставать и раскачивать кроватку, то как не закрепляй маятник этот - он не совсем закрепляется, поскрипывает при качании, так сказать.

А еще у нас без ящиков, по тем же соображениям от пыли и еще, если за нее завалится что-нибудь (соска например), то доставать будет неудобно. Да еще они какие-то все мелкие, ящички эти, ладно бы глубокие были, можно было бы еще... 

Но у нас с колесами (на всякий случай), но они снимаются.

0
30.06.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вот и муж говорит, что самая простая - самая хорошая! Завтра поедем покупать)) Посмотрим, что выбирем.

0
30.06.2012
Мама девочки (13 лет) Муром

Мы заказали кроватку с маятником, два положения дна, опускающаяся передняя стенка, без ящика, с накладками-грызунками по периметру.Обосную свой выбор. С маятником потому что у нас ламинат (колеса компьютерного кресла уже сделали свое черное дело), а покачивать ребенка в кроватке все придется чаще. Кстати, на ковре от колесиков тоже остаются приличные борозды. маятник всегда можно зафиксировать.

Дно должно иметь два положения и опускающаяся стенка, чтобы первое время не пришлось сильно перегибаться, укладывая ребенка, а потом, чтобы подросший деть не смог вывалиться из кроватки. Есть кроватки (конечно уж самые простые - бюджетные) без этих удобств.

На счет ящика мнение у всех разделяются. Но лично я считаю, что даже при отсутствии свободного места в квартире, он является лишь пылесборником. Детские вещи и игрушки я бы не стала там хранить, потому как пыль с ковра или другого покрытия пола в первую очередьокажется в этом ящике и под ним. А протереть или пропылесосить под такой кроваткой проблематично. На крайний случай, можно выкроить полку в шкафу или при большой нужде запихать все в диван.

Кровать - трансформер со встроенным пеленальным столиком я тоже покупать не стала бы. Многие покупают в целях экономии, с расчетом на будущее, но мало кто учитывает, что стоит это специфическое удовольствие на порядок выше (во всяком случае у нас). За такую цену можно приобрести детскую кроватку, а в будущем и подростковую. Тем более, что пеленальный столик у кроватей-трансформеров очень узкий, и комод не вместительный. Зато обычный комод может вам послужить чуть ли не до совершеннолетия ребенка.

Может быть я в чем-то не права, ошибаюсю...

0
30.06.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

У меня на колёсиках. С 1-ой дочей маятник был, правильно тебе ниже Алёна написала - не нужная это вещь. И про ящечки всё верно сказала - пылесборник это.

0
30.06.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Про пыль - это моя основная проблема, меня больше всего это тревожит! ну и еще я видела как, когда ребенок начинает ползать и все открывать, как ловко он из нижних ящиков все выбрасывает)))

0
30.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

наше спасение - икеевские блокираторы для ящиков)

0
30.06.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Житомир

Ой, и я голову ломаю...тоже хотела сначала с маятниковым механизмом, с ящиками а теперь не знаю...а время уже поджимает понемногу

0
30.06.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

а сама к чему склоняешься? какие мысли от маятника оттолкнули?

0
30.06.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Житомир

Как раз то, что он может особо не понадобится... и цена на  такие кроватки в 2 раза больше...а кроме кровати матрасик и постельку купить еще надо. А в результате ребенку может быть уютнее и комфортнее с мамой спать, и возможно кровать как бы с такими прибамбасами особо не нужна будет.

0
30.06.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

я купила простую, без маятника, на колесиках. Их можно снять и тогда она будет качаться. (как лошадка детская).
Не знаю как она будет в использовании.

0
30.06.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо!

0
30.06.2012
Мама двоих (32 года, 13 лет) Оренбург

Нам родня отдала качалкой. Она старая, но качественная (1993г)

0
30.06.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Если бы нам предложили мою кроватку я бы не отказалась))) 

0
30.06.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

У меня с первым ребенком была кроватка я сщиками и маятником, я очень довольна. Собственно этой кроватью я и воспользуюсь для второго ребенка, только куплю новый матрац и постельные принадлежности (этого я ещё не сделала, т.к. вроде время есть, на первое время у меня люлька будет).

0
01.07.2012
Напал жор....Кошмар!! Купание

Похожие записи