Войти

УРАААА!

Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 9 месяцев Киев

Таня, я тут грозилась написать результат своего испанского метода, но как видишь не пишу... угадай почему:))) Короче, твоя схема ооооооочень похожа на мою. По сути это одно и то же только в моей очень четко прописано через какие интервалы времени заходить к плачущему ребенку. Мы начали практиковать 2 недели назад. Первый раз мой сын плакал в кроватке ровно час десять. Я рыдала в гостинной, а муж строго придерживаСь схемы заходил к малому и рассказывал "мантру". Спусстя час десят Макс уснул и проспал аж 6 часов подряд (мы в 9 укоадываемся) я его покормила и он проспал еще 3 часа. Я была счастлива, сын очень быстро научился засыпать сам. Раньше мы качали его на фитболе, но проблема ради устранени которой мы затеяли все это осталась — ночные просыпы бесконечно раз. Первую неделю было так-сяк, просыпался 2-3 раза за ночь. На этой неделе у нас вылез первый зуб и началась ЖОПА. Он просыпается 5 раз за ночь:(((((( Стараюсь кормить из этих 5 раз 2 и сводить к одному. Вопрос: как ты себ ведешь ночью если ребенок просыпается. Что ты делаешь??? 

0
21.02.2015

Ха. Вопрос сложный, потому что сегодня он НЕ проснулся. Вообще. 

План был такой: если проснется до 6 утра ( по идее, наше 1е кормление), то по схеме, если после — то покормить, он обычно после кормежки сам быстро засыпает.

5 минут — зайти покачать, успокоить, минуты 2-3, выйти

потом 6 минут, зайти покачать, успокоить

7 минут, ну и тэ дэ

Днем мы так и делали, но там было немного по-другому, потому что он спал минут по 40 и потом окончательно вставал, а ночью-то надо укладывать до победного. Днем орал 1й раз минут 40 (мы заходили, естественно), 2й раз — минут 15

Я почти уверена, что сегодня ночью он будет просыпаться, что буду делать — постараюсь придерживаться схемы, как получится на практике — не знаю. 

До применения этого метода — просто кормила ночью, если сильно орал — мазала зубы калгелем и качала, обычно минут за 15 максимум ночью засыпает.

Кстати, у нас наоборот — муж скептически слушал вопли и говорил "ну может подойти", я держалась и шантажом "если подойдешь, будешь ночью сам вставать" удерживала мужа XD 

0
21.02.2015
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 9 месяцев Киев

Я конечно немного в замешательстве. Из 5 просыпов 2 еды. Осталтные просыпы: 1 раз смена подгуза, 2 оставшихся раза — "круг почета". Муж бере малрго столбиком на руки ходит вперед назад по квартире 1 раз возвращается в летскую и кладет того в кровать. Максим в кровать ложится без крика и через 5 минут сам засыпаеи: вопрос — нахрена было просыпаться???

0
21.02.2015
А переждать этот "круг почета"? Ну типа прокричаться дать...
0
21.02.2015
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 9 месяцев Киев

Ну вот пока не давали, но думали об этом:) Стремно мне... ЗЫ: представляю что о нас думаю мамы-противницы этого метода

0
21.02.2015
Аха, мне тут уже написали)) Да пофиг, спать хочется
0
22.02.2015
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 9 месяцев Киев

Мне кажетс они так е умные пока детям не по 2-3 года, а потом учит еще сложнее

0
22.02.2015
Tanya
Мирослава, 15 лет 7 месяцевТимур, 11 лет 11 месяцев Москва
Я честное  слово не противница любых методов. Это дело каждой из мам. Но по собственному опыту: как только  прекращают гв, так и начинают спать всю ночь. И в 2, и в 3, и в 4 дети прекрасно всему учатся) 
0
25.02.2015
Так у нас ГВ и нету, с 3х месяцев на смеси. 

0
25.02.2015
Tanya
Мирослава, 15 лет 7 месяцевТимур, 11 лет 11 месяцев Москва
это я уже прочитала) На ИВ в этом плане проще. Но не эт важно в принципе. не смогла  промолчать  про то, что с 2-3 года все сложнее. У всех были свои способы и методы, а к 2-3 годам все нормально спят отдельно, ходят  сами в туалет, олеваются и тп. А в свое время чуть не поубивали друг друга споря как правильно делать..... так что не расстраивайтесь из-за  комментарий несогласных. 
0
25.02.2015
Да я не расстраиваюсь, просто хочу чтобы нормальный сон был все-таки не к 2м годам, а пораньше!
0
25.02.2015
Tanya
Мирослава, 15 лет 7 месяцевТимур, 11 лет 11 месяцев Москва
Надеюсь, у вас получится) Я читаю ваши посты с большущим интересом. У меня бы сейчас ни за что не хватило терпения на такие эксперименты. А вот с первым прямо горела желанием, ко второму ребенку поняла, что дрессировка — это не мое категорически. Может я так лояльна, потому как высыпаюсь независимо от кол-ва подъемов за ночь. В любом случае, удачи и терпения)
0
25.02.2015

Спасибо большое!)

0
25.02.2015
Вера
Илья, 27 лет 8 месяцевКсения, 12 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 3 месяца Ставрополь

Ох удачи Вам! У нас со сном черте что, но дочь победила все схемы! Будет кричать пока не добьется своего до 4 часов! Я с железной силой воли и стальным характером, но со слабой нервной системой сдалась!!!(

0
21.02.2015
У нас тоже сегодня минус... Ниче, я упрямая)
0
22.02.2015
Вера
Илья, 27 лет 8 месяцевКсения, 12 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 3 месяца Ставрополь

Упорство это хорошо!!! Удачи Вам много-много?

0
22.02.2015
Спасибо!)
0
22.02.2015
Елена
Дарина, 11 лет 10 месяцевАлександр, 7 лет 8 месяцев Тамбов
Таня, а что мы поменяли в своем режиме? Как до этого было?
0
21.02.2015

Раньше мы подходили, не ждали, пока он покричит. По ссылке в посте можете почитать про систему, по которой мы вчера укладывались спать

0
21.02.2015
Леночка
Димочка, 11 лет 10 месяцевМаксимка, 9 лет 7 месяцев Калининград
Как здорово Танюш! Сынок прям молодец! Желаю, чтобы таких ночей было побольше)))
0
21.02.2015
Спасибо)) Ой, а я-то как желаю
0
21.02.2015
Ninok
Поленька, 11 лет 10 месяцев Тюмень
У вас искусственное вскармливание?
0
21.02.2015
Да
0
21.02.2015
Марина
Виктория, 11 лет 11 месяцевВероника, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Крутяк! Весь бб вам завидует!)))
0
21.02.2015

Хах, ну этой супер-ночи предшествовал день с пережиданиями оров)))

0
21.02.2015
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт
Круто! Здорово, что выспались!
0
21.02.2015
О да, это просто мечта))) Спасибо)
0
21.02.2015
Кстати Ночь вторая. Фейловая.

Похожие записи