Войти
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Заснула

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

хотела тебе еще на предыдущий пост ответить, да получилось грубо. Насть, ты пробовала вместе с ней на полу сидеть? вот она играет с игрушками у тебя на коленях а ты просто сидишь и смотришь?

налицо у ребенка какой то дискомфорт. при чем этот дискомфорт именно в отношениях с тобой. а ты еще и от груди думаешь отлучить...

0
24.05.2013
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

конечно пробовала. я там писала кому то из девочек, что как я только сажусь рядом с ней, она тут же бросает все игрушки, и ползет ко мне, встает, руками за шею берется, и как бы "вставай, пошли кататься". Книжки, картинки, на руках хватает на минуту, она их сразу выбрасывает. Они пока ей не интересны. мы с удовольствием вместе разбираем и собираем вещи в комоде, вот это идет хорошо.

Танита, ты уже опытная, что посоветовать можешь? у нас тут только один выход избавления от ее крика - брать на руки. Ну ладно бы я взяла поиграла. поносила, так ее ставить же нельзя. Даже попу в ванной не подмыть, потому что поставить ее нужно в ванну!(правда ванна это 2 дня только последних, они какие то пиковые, до этого вроде около дела было). И при чем не просто с ней по квартире нужно ходить и показывать, а кидать вверх, чтобы полет был))) Ну я подкидываю сколько могу)  Я ни в коем разе не ущемляю своего ребенка, и делаю все для нее, никуда не ухожу, всегда рядом.

Я очень надеюсь, что это кризис 9-10 мес, когда детки начинают понимать размеры окружающего, и в маме видят защиту. 

 

 

0
24.05.2013
Leyla
Тосик, 13 лет 10 месяцевЭлли, 10 лет 7 месяцев Красногорск

ой, у нас прям похожая ситуация. ваш предыдущий пост не читала, но могу сказать, как я развлекаюсь. Выхожу на улицу, дите в коляску и идем смотреть на собачку, например. Прям из колясона выпрыгивает, все внимание там, может долго так раглядывать. а дома та же фтгня....я нужна рядом, а по мне только карабкается, да еще и за волосы хватается, так встает и лыбу давит)) и все бы ничего, но больно же, ёмаё))) Короче, мой совет - отвлечь ребенка... улицей, познавать мир

0
24.05.2013
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо за совет! буду пробовать на улицу чаще ходить, вдруг и правда поможет.

0
24.05.2013
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

ХМ.. ну вот я Ваню специально вообще не развлекаю. очень редко. я сама в его игрушки играю) не для него, а для себя, и когда он участвует - восхищаюсь от всей души. строю замки из кубиков, а он рушит и мы вместе весело кричим УРАААА!.. книжки я ему не читаю, не интересно ему. по квартире пока ходить сам не стал, тоже носила - и в ванну и в туалет за собой. попу мы подмываем в раковине. в ванной он не встает - садится на попу)) купаться любит)) на качелях катаю его часто. долго перед ним сидеть надо было и то щекотать, то еще как нибудь веселить, сейчас начинает любить просто покачаться. а я пока в туалет могу сбегать по быстрому)) или его в его комнате оставляю, а сама бегом до кухни и обратно (длина квартиры 12 метров а мне еще зигзагами по закоулкам) - для него долго, он уже с ревом ползет или идет за мной, я бегу обратно и радостно кричу ему *догоню-догоню!*  у него сразу радость))) вобщем если он расстраивается, то я сразу стараюсь переключить внимание. объяснить мне трудно - учитель из меня плохой, но может примеры мои помогут как то. 

0
24.05.2013
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо! кроме пирамидки и качели я все тоже делаю, но видать ей надо чуть по другому. потому что иногда получается ее отвлечь! и кубиков у нас всего 4 штуки, нужно для высокой пирамидки докупить) Спасибо за советы))

0
24.05.2013
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

а! еще железное средство - Ваня любит классикал беби - фильмы для детей, у меня в дневнике есть. там начало у всех одинаковое, а в середине серия коротких этюдов с классической музыкой и различными зарисовками. очень добрый, понятный, мне нравится с заделом на будущее даже. там даже картинки в арт шоу не абы че, а произведения известных художников) этими фильмами даже голодного Ваню можно отвлечь от грустных мыслей)))

0
24.05.2013
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

!!!!! о, спасибо, попробуем! мы бегемотика от пиксар любим и мультик тини лав)))

0
24.05.2013
Елена
Барнаул

Прочитала Ваш предыдущий пост и этот. У Вас накопалась усталость, дочка чувствует Вашу нервозность и тоже начинает нервничать. Вы еще больше устаете и получается замкнутый круг. Плюс возможно зубы, возможно погода. Пока она маленькая и сказать не может что ее тревожит или болит. Вам бы попытаться успокоится и принять такое настроение дочки. Я понимаю что сказать легко, на деле все гораздо сложнее. Еще у детей такое очень часто: с кем то идеальные дети, пришла мама и ребенка подменили. Просто им надо всплескивать кому то эмоции и чаще это мама. Со старшей было так же. Терпения Вам))

0
24.05.2013
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо, Елена! Я звонила маме рассказывала про эту ситуацию, она мне тоже самое сказала, что у нас замкнутый круг, что ты устала, ребенок это чувствует...

Ох, скорее бы лето. А то дождь, и холод, они еще тоску нагоняют, и из дома не выйти. Буду опять стараться делать те же вещи играть, читать, может она услышит это на этот(эти) раз(ы).

Может она скоро пойдет и переключит часть своего внимания на собаку?) а то большой и нежный лабр остается без внимания, а ему так его хочется) Как всегда буду надеяться на лучшее. Понятно, что даже эту крикливую и орущую особу я люблю больше всех, и конечно "наступлю" на себя, чем на нее. 

 

 

0
24.05.2013
Елена
Барнаул

Все наладится))

0
24.05.2013
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо! Она вот проспала сейчас невиданное 2,5 часа и уже, 3 часа как все хорошо. ттт.  Может это недосып у нее так счказывается.... тайна покрытая мраком.

0
24.05.2013
Елена
Барнаул

Она поспала и Вы отдохнули настроение улучшилось))) А то что у Вас бывают срывы это нормально мы все люди. Очень тяжело одной с ребенком. Но вы с дочкой молодцы и у вас все получится)) Удачи!

0
24.05.2013
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку и понимание. )
0
24.05.2013

Ой не знаю как вы смело так терпите, ведь нервная система это такая сложная вещь... 

0
24.05.2013
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

так а что тут делать? я пробовола сажать ее в слинг и ходить с ней, ей и так не нравится. ей тогда на пол нужно. И у нее нервы и у меня нервы...

0
24.05.2013

Ничего, потерпи, всю жизнь на руках не будет, муж придет с работы-выйди одна прогуляйся, расслабься

0
24.05.2013
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

да, конечно, себя и успокаиваю тем что не до 18 лет на руках будет. Когда муж приходит, я хочу полежать) я сразу пластом на кровать)

0
24.05.2013

Если со слингом на "ты", то можно в нем на улицу. Мне тоже дочь в слинге покоя дома не дает - ходить нужно в комнату, на кухню, на балкон, в ванную...двигаться, показывать, давать всякое щупать... А на улице гуляли сегодня - просто красота: сама головешкой крутит...птичек увидела, с деревьев листочки дергала...
Быстрее бы тепла Вам, жизнь изменится! 

0
24.05.2013
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

да, я тоже говорю, быстрее бы тепло, можно было бы в песрчнице поковыряться. слинг раз на раз не приходится, то замечательно сидит, то прям руками от груди отталкивается.

0
24.05.2013
ольга
вероника, 18 лет 4 месяца Москва

я -бабушка.сижу с внучкой с 6 месяцев.сейчас ей 5 лет.сейчас я резко стала не нужна.но это другое.простите.теперь меня считают старой,бабкой,дурой.но ребенка все равно оставляют!слава богу!она моя жизнь.так вот если я могу вам помочь.они ,детишки,не метеозависимы.они очень метео чувствительны!да к тому же полнолуние!не сегодня завтра.а я заметила что как только луна к полной подходит,так она просто не управляемая становится!но 2-3 дня....и опять абсолютно мой ребенок.может быть и у вас в этом дело понаблюдайте....просто нужно быть потерпимее в эти дни...как то отвлекать ...больше ласки!им ведь тоже не легко!только они и сами не понимают что происходит!

0
24.05.2013
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо!) Это, конечно, понятно! Люблю я дочу, вот не могу на нее ругаться, поэтому тут и пишу, потому что куда то нужно сливать свою усталость и раздражительность. Метеочувствительность, да, конечно я неправильно написала. Вчера и уже сегодня у нас и правда просто пиковые ситуации. Вашей внучке очень повезло, я бы очень хотела чтобы моя мама была рядом, но нет такой возможности. Мы с мужем одни в этом городе живем, родственников нет. Ездим в гости, и к нам ездят, но этого конечно мало. Мама тоже надышаться внучей не может, а я и рада. Я как и мой ребенок "мамазависимая", все для мамули.

После того как написала этот пост, я уложила ее в кроватку, она поспала 15 мин и уже бодрячком, поела, и я ее укачала еще поспать.

 

0
24.05.2013

Поддерживаю!!! Все правильно, терпения Насте!

0
24.05.2013

У нас зубы рееежутся (долго и мучительно в плане того, что не видно их) - тоже ночами стала просыпаться и плааачет, надрывно так, в истерику только так входит. Но слава богу - даю смесь и успокаивается, хотя и не голодная нифига. Днем тоже капризничает, но тоже решаем проблему с помощью еды. Я по аналогии даже теток вспомнила, которые свои проблемы "заедают"...

0
24.05.2013
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

))))))) повеселили про теток)))))))

0
24.05.2013
Валерия
Егор, 15 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 10 месяцев Домодедово

На погоду у деток бывает такое, или зубки. Но что то беспокоит - это точно.

0
24.05.2013
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Где то читала, что детки сильно метерозависимы до 3-х лет.

0
24.05.2013
аЦкий Ад, или как последнее время проходят наши ночи Кефир и творожок

Похожие записи