Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Москва

Контрольные взвешивания

Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Дети высасывают из груди совершенно не так,как вы сцеживаетесь:))Сцеживание-показывает ТОЛЬКО ваше умение это делать:))А молоко вырабатывается ПОСТОЯННО.ТО есть,ребенок сосет и молоко вырабатывается.Сначала-бурные приливы,потом,когда он сосет уже не торопливо,каплями идет.Если вы кормите часто и не ограничиваете ребенка по времени,кормите ночью пару раз,то молока ему хватит:)Прибавку считают от минимального веса при выписке.В неделю минимум-125 грамм.Лучше всего покажет состояние лактации-количество мочеиспусканий ребенка.Если 10 и более в сутки,то все ОК:))Если меньше,то надо менять организацию ГВ.Давать две груди за кормление.КАк перестал глотать молоко,держите вертикально,что бы воздух срыгнул,потом даете вторую грудь.И так можно делать неск.раз за кормление.Вес сразу пойдет активнее прибывать:)Взвешивают раз в неделю,не чаще.Это дает реальную информацию.

0
16.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бийск

У меня сын кушал через каждые 40 минут-час, я вообще не обращала на это внимание. За 1 месяц прибавили 600 грамм, врач сказала мало, надо смесь...я мысленно пожелала ей удачи! Потом набрал 1кг, потом 1200, затем 1300, вес рос как на дрожжах и та же врач посетовала, что мы много набираем. А сын всегда получал свою лялю (т.е.) грудь по первому писку...и на часы и весы я при этом не глядела!
Не переживайте и удачи вам!

0
16.12.2011
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

табличка веса младенцев.Мальчиков.Норма ВНУТРИ красных линий:undefined

0
16.12.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров

то , что ребенок просит каждый час грудь - это не показатель))....у меня было ооочень много молока...но до 3х мес мы кушали через час...прям как по будильнику...

0
16.12.2011
Мама девочки (14 лет) Вологда

без паники! меньше переживаний - и все наладится!

0
16.12.2011
Нам 1 месяц! Послеродовая депрессия, воздержание, проблемы со свекровью

Похожие записи