Сегодня мы побывали снова у педиатра и о, чудо мы добрали норму веса! За неделю 250 г и еще 1 см. Итого наш вес 4556 кг (+500 г от веса рождения, +756 г от веса после выписки), рост 56 см (+ 2 см от рождения). Нам поставили прививку от гепатита и сказали, что нам никакой докорм не нужен. Кстати попали мы не к своему врачу, т.к. она заболела и естественно никого не предупредили. Эта женщина показалась мне куда более приятной и адекватной, чем наша участковая.
В понедельник мы кстати героически собрали мочу. Не мочеприемником, а просто принесли Марка в ванну и подставили баночку. Заклинание "пись, пись, пись" и струя воды помогли! Прием невропатолога в тот же день показал, что у нас есть небольшая гипоксия и тонусом мышц и нас записали на массаж ЛФК и дали направление на нейросонограмму. Сказали, что с тонусом нужно принимать ванны с пустырником, а затем хвойные. По поводу массажа, мы теперь в листе ожидания.
Итого нам осталось еще пройти УЗИ брюшной полости 26 декабря, 28 декабря успеть записаться в 94-ую поликлинику аж на 11 января на УЗИ тазобедренного сустава и нейросонограмму. Следующий прием у педиатра только после новогодних праздников, что конечно радует.