Моему Марку 9 месяцев!



Неужели 9? Я если честно с трудом могу в это поверить. С одной стороны время иногда тянулось невыносимо долго, а иногда месяц просто пробегал. Этот просто промчался! Столько событий было и крещение, поездка на дачу на 2 недели, домашние дела. Мой мальчик уже такой большой, в прямом и переносном смысле.
Вес: 9720 ! набрал за месяц 750 г!!! Рост: 74 ( нужно уточнить в поликлинике, а то они все время меньше говорят)
Носим стабильно 80-ый размер, так например вещи Carter`s почти впритык!
Мы умеем: говорить мама, папа, баба, дя, тятя, ня. Хлопаем в ладошки, так аккуратненько. Стоим с опорой и присядаем. Без опоры может простоять секунд 5-6. Ходит за две руки, уже в ботинках ортопедических. СПим по-прежнему 3 раза днем, иногда по 2 часа. Гуляем 2 раза в среднем, на прогулке чаще спим. Зубов 2 нижних и новые пока не лезут. Волос на голове почти нет, а те что есть по цвету светлый блондин.
Из игрушек очень любит мячики, пирамидки (деревянную и пластиковую), паровозик который сам едет и играет музыка, неваляшку, сортер, различные прорезыватели и мягкие медведи так же у нас в почете.
Ест почти все, кроме кефира, йогуртов, молока обычного,зелени. Их мы пока не добавляли в рацион. Среднее время между кормлениями 4 с половиной часа. Ночью все еще просыпается. ГВ так же никуда не делось от нас. Молока хватает!
Это мы на фото гуляем в парке Архангельское, там есть что-то от Петергофа конечно. Архитектура парка чем-то напоминает ваши красоты.