Про характер маленьких Скорпионов.

наш такой же скорпион,или такой же мужчина...а может такой же мужчина-скорпион)для меня до сих пор не ясна грань между "идти на поводу" и " не подавлять". Я не хочу быть заложницей своего ребенка,и не хочу,чтоб он был моим заложником - моего авторитета и моих принципов. Мне хочется дать ему свободу и быть самой свободной,жить в мире и согласии. как одновременно воспитать послушного ребенка и самостоятельного в будущем человека??? ...наша работа посложнее снайперской!!!ошЫбаться нельзя!Желаю тебе( и себе, и всем) в этом деле не удачи,а интуиции, чутья человеческого и материнского. Пусть наши дети будут счастливыми людьми, с мечтами,целями и душой!
11.11.2012
Моя скорпиошка тоже очень требовательная, начинается с тыканья пальцем и м-м-мммм, а если нет, то ох! Тушите свет! Даааааааай, даааааай и все тут :) Первая дочка стрелец - просто небо и земля :)
05.11.2012
А у меня абсолютно солнечный ребенок. Никаких капризов, очень легкий в общении малыш. А даже не знала, что так бывает. Первые дочки - дева и лев. По-моему это все ерунда, все зависит от здоровья и генетики.
04.11.2012
Однако у меня пока главная проблема это как воспитать себя и близких, чтобы они не избаловали его до уровня эгоцентризма и истеричности, а главное не сломали какие-то наши с мужем воспитательные достижения. Готова подписаться под каждым словом! У нас сейчас с мужем тоже это главная проблема. Живем пока с его родителями и это что-то - бабушка и дедушка (а особенно бабушка) балует так, что иногда хочется ребенка схватить в охапку и бежать куда подальше! Все понятно, первый внук, души не чаят, но не до такой же степени - разрешать на обоях маркером рисовать (Переклеим!) и освежители воздуа давать (Нуу он дже плачет!) это явный перебор.
04.11.2012
Как Вы хорошо описали! У меня дочка скорпион (говорят, что женщины-скорпионы ещё хуже мужчин)))))). "Эра воспитания ребенка" у нас проходила бурно, разнообразно, но совершенно бесполезно. Воспитывать просто невозможно (может, потому что я либеральный водолей). Оставили эту идею. Просто любим её и учимся с ней жить бесконфликтно.
04.11.2012
Наши зубки! Уже 5-ый! Моему Марку 1 год и 1 день!