Девочки, делитесь какие вы кашки сами готовите деткам.Я все время давала коробочные, но тут меня осенило, что можно и самой приготовить, сделала геркулесовую потом блендером перемолола и Тиша уплетал и причмокивал, а вот с рисовой у меня возникли проблеммы в приготовлении, все пригорело, молоко все выкипело рис не разварился, короче три раза переваривала и все равно неполучилось!Давай те научим меня кашеварить)))))
Я покупаю хлопья "Нордик".У них есть рис (варится три минуты), греча, пшено,овес, различные 4 злака, 6 злаков и т.д.Все каши варятся очень быстро.Затем в блендер и всё.Пусть не самая дешевая крупа, но расход их невелик, хватает надолго, и вся крупа разумеется очень чистая, рафинированная.
и когда только мне такие ысли в голову начнут приходить?)))) мне вот лень(((
для каш очень советую купить мультиварку маленькую - руки освободятся, ничего пригорать не будет. Кнопку нажали и все. Потом еще на подогреве стоит.
Чуток малыш подрастет потом будете молочные кашки вкусные разные с тыквой, молоком делать.
я гречку сама варю. сначала перемолола в кофемолке. просеяла и в банку на хранение. варится 5 минут. а какую геркулесовую покупала? я не смогла правильно сварить. я варила жидкую и через сито "сопли" просеяла. получилась гадость и застыла комком.
Я рисовую кашу варю сначала на воде, когда она почти готова добавляю молоко и кусочек тыквы. Чуть чуть кипит и готово. )))
Я тоже сама каши варю, как себе, добавляю фруктовое пюре или мясное Тема, через блендер уже не пропускаю, так даю (овсянку, пшеничку, кукурузную, гречу)
Рис я варила отдельно от молока, потом его в блендер и смесь добавляла, так же и гречку. Овсянку малой есть вообще немолотой, т.к. хлопья развариваются и мягкие.