Войти
Анюта
42 года Москва, Россия
На сайте с 10.08.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
84
записи
55
друзей
6
подписчиков
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
34 недельки и 5 дней

Ну вот мы и познакомились с нашим будущим врачом из 3 роддома, с которым будем контракт заключать на следующей неделе. Очень приятная и положительная женщина, внушает доверие )))

Надо подвести итоги:

вес сыночка 2400 кг

головное предлежание

степень зрелости плаценты - 3 (напрягает, но врач успокаивает, говорит, что судя по анализам, узи, ктг малыш ни в чем не нуждается, плацента справляется)

Лежала 2 недели на сохранении, т.к. живот вдруг опустился и головка малыша оказалась совсем внизу. В роддоме успокоили. сказали, что еще недели 3 у меня есть, если напрягаться не буду. Теперь переехала к родителям, чтобы побольше лежать. Муж каждый день приходит по вечерам навестить )))

Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
30 неделек и 5 дней

Ну вот нам почти 31 неделька ))) сегодня оформляла декрет. Оказалось, в нашей ЖК это очень длительная процедура! сегодня оформили декретный больничный лист, потом предстоит какое-то заседание комиссии, которое проходит раз в неделю и на которое я уже не успела. Так что выдадут в лучшем случае в следующую пятницу {#smiley-frown}

Прибавка в весе за 10 дней составила 1200 гр, врач в шоке, сказала устроить разгрузочный день, а потом внимательно следить за питанием и потребляемой жидкостью. Странно, в прошлый раз за 12 дней прибавила только 200 гр, а питалась вроде также. В общем запаслась кефиром, буду сегодня разгружаться.

Малышок постоянно чего-то делает в животе ))) что-то ковыряет и занимается какой-то тихой деятельностью, но резко и больно не пинает ))) почти постоянно маленький бугорок ползает по всему животу. По вечерам перед сном бугорок вырастает и начинает буянить, живот ходит ходуном )))

Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
Ровно 24 недельки. Опять тонус и простыла.

Прошло примерно 6 месяцев, точнее пролетело! Малыша чувствую по несколько раз на дню, брыкается знатно, живот живет своей жизнью {#smiley-smile}

Переехали за отпуск в 2-х комнатную квартиру, теперь мы недалеко от моих родителей, рядом парк, правда теперь до работы мужу долго ехать.

Отпуск закончился и под конец я подхватила ОРВИ, теперь на больничном. Терапевт прописал от кашля амбробене, от насморка отривин, для горла гексорал. Температура была небольшая, 37 максимум, последние 2 дня температуры нет, мучает насморк и кашль.

Была вчера у Г, не нравится ей мой живот, тонус сильный, то ли из-за простуды и кашля, то ли это само-по себе, а может переезд сказался. Через несколько дней надо будет подойти еще раз, сдать кое-какие анализы и проверить живот.

6
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
ровно 19 неделек

Вчера была на плановом осмотре в ЖК. Прибавка в весе за 2 недели 600 гр, похвалили )) впервые врач слушала сердечко малыша через маленькую трубочку, была похожа на доктора айболита. Растем хорошо, всю неделю активно пинаемся ))) даже папка уже чувствует! Первые движения почувствовала 16 февраля, думала что проглючило, потом несколько дней малыш не давал о себе знать, а с 22 февраля я его чувствую очень часто, особенно вечером, когда на спине лежу.

Начинаю отменять утрожестан, что не может не радовать.

НО живот по вечерам после работы тянет и болит. Врач пощупала и говорит, что это гипертонус, назначила прием гинипрала вместо утрожестана. Прочитала инструкцию и отзывы о препарате... кошмар...сегодня начала его пить, тахикардии вроде нет, живот отпустило, блин... теперь за последствия переживаю..

5
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
17 неделек и 3 дня

Сегодня делали узи-скрининг, все ок и малыш даже немного опережает срок (на 2 дня) {#smiley-smile}  говорят, что ждем сынульку, папа безумено рад, а я все сомневаюсь, вдруг врач не то разглядела и только зря папку так обрадовала. Ну да ладно, если что, будет папе сюрприз в виде хитрой дочурки ))))

Никаких шевелений не чувствую {#smiley-frown} знаю, что еще рановато, но уже многие на этом сроке что-то начинают чувствовать..

Живот подрос конкретно, окружающие на работе стали уже замечать и коситься )

Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
37 неделек и 2 дня коричневые выделения!!!

Неужели это пробка?! со вчерашнего дня стало тянуть поясницу, периодичности особой нет, но тянет часто - 2-3 раза в час по 1-2 минуты, а сегодня появились светлые коричневые мажущие выделения, не много, сгустков нет. Рановато как-то рожать, еще бы недельку продержаться!!! Воды вроде бы не отходили. К врачу в роддом в среду утром поеду. Вот интересно, сама пробка обязательно комком слизи должна выйти или могут быть просто мажущие такие выделения? и через сколько я рожу?! {#explain}

 

PS: Я РОДИЛА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!

4
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
28 недель и 6 дней. Вчера выписали из стационара

Произошло все неожиданно. 25 апреля заболел живот, пошла в ЖК, врач сразу направил в роддом № 3 на сохранение, тк обнаружился сильный гипертонус.

Оказалось отправили в больницу очень вовремя. В течение следующих нескольких дней с моим животом происходило что-то страшное: каждый час вставал клом, каменел и сильно болел. Каждый день в больнице ставили капельницы с магнезией, гинипралом и делали уколы с папаверином, плюс прописали гинипрал по 1 таб 6 раз в день. К концу 6 дня в больнице немного отпустило, живот  каменеет но реже и не больно.

Условия пребывания в роддоме 3  впринципе неплохие, палата на 5 человек с тв, туалетом и душем, кормят сносно, анализы сдавали без очередей, на узи тоже без проблем попадали. Минус, почти ничего не объясняют, до всего приходилосчь самой доходить. Постоянно приходилось спрашивать, что и зачем назначают, следить, чтоб не забыли делать уколы. Где таблетки брать, никто не объяснял, хорошо, что  девчонки по палате все показали.

Напрягает, что полностью тонус не прошел и то, что не понятно, с чего все началось. Я нахожусь на больничном месяц, особенно не нервничаю, по дому не напрягаюсь... {#big_smiles_280}

По узи с малышом все в норме. Сегодня предстоит поход в ЖК, посмотрим, что скажут.

Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
16 неделек и 1 день

Быстро время летит! уже 2 недели на больничном. Не то, чтобы что-то беспокоило, но когда на работу выхожу начинается гипертонус, а когда дома, живот мягкий и не болит. Решили с врачом оставить меня дома пока... тем более на улице грипп, а я чихаю.

Все еще пью: утрожестан, магне б6, йодбаланс.

На прошлой неделе отменили ношпу, фолиевую кислоту. Разрешили пить любые витамины для беременных.

Грудь увеличилась прилично, чуть ли не в 2 раза, почти не болит. Вот бы она такой и осталась... красота )))

Прошел токсикоз, мучает сушняк. Врач просил следить за количеством потребляемой жидкости, т.к.  на прошлой неделе я набрала 2 кг, зато на этой всего 100 г. Ем как обычно, жора нет. Тянет на грейпфруты, их есть разрешили, но по чуть-чуть.

Скорее бы пол определить! Так хочется к малышу по имени обращаться ))) Целыми днями сижу в интете, разглядываю одежку для малыша, пеленки, коляски, кроватки... решила, что как в декрет выйду в мае, так и начну покупать )))

Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
12 недель и 3 дня

Делали сегодня скриниг узи, все соответствует норме. Завтра сдам кровь и буду ждать результатов, надеюсь, все будет ок ))) малыш спал во время узи, он так подрос!!!! врач говорит, что оч похоже на мальчика, хотя конечно рановато определять пол, я ничего там на картинке не поняла ))

Отслойки больше нет и гематомы тоже, ура!!! {#smiley-smile} тонус еще есть, на этой неделе надо полежать, но это не важно, у меня отпуск, а в понедельник следующий может разрешат и на работу выйти.

Тошнота усилилась, стабильно рвет 2 раза утром и вечером. Я думала, к этому сроку станет полегче. Мало что могу есть. Постоянно бегаю в туалет, ночью по 3 раза. Пропал страх, что что-то не так, ощущаю глубокое спокойствие.

Каждый день снится малыш, я его одеваю, играю с ним {#smiley-smile} мне то девочка, то мальчик снится )))

6
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
11 недель и 1 день

В середине той недели была на узи, т.к. разболелся низ живота. Диагноз - тонус матки и небольшая отслойка хориона. Прописали кучу лекарств, отправили на больничный, прописали постельный режим. Токсикоз почти отступил, грудь болит, но не сильно. Не могу есть рыбу, курицу, грибы и свинину в любом виде.

 

Повторное узи назначили на 11 января, оно же будет скринингом. Скорее бы!

7
Ромка
14 лет 11 месяцев
Лизок
12 лет
Мишутка
12 лет