14 лет

вопрос

Когда я рожала, мне сказали ехать с интервалом в 5 минут. если приеду приеду с интервалом в 7 минут то отправят кулять, ждать пока будет 5 минут, по моему опыту это часа 2. Но когда я уже начала перенашивать, тогда сказали, что можно раньше ехать, так как срок уже большой и домой точно не отправят.
13.07.2010
уффф...чует мое сердце, я буду ездить туда-обратно несколько разimage
13.07.2010
я пару раз ездила) но когда приехала в последний раз, то оказалось, что мест в роддоме нет и надо ехать в другой, причем за Прагу) пока прокатались так время по быстрее прошло)
14.07.2010
Ага, я читала твой рассказ. А что в Праге прям совсем нигде в приличных роддомах мест не было? и вообще, меня кто-то спрашивать будет, куда бы я хотела, если мест не окажется в моем? или отправят, куда посчитают нужным?
14.07.2010
Меня спросили куда бы я хотела. Я ответила, что на Мотол. Но там тоже не было мест. Потом они посмотрели где-то у  себя и сказали, что принимает только роддом на Виноградах, но туда уже я сама отказалась ехать. Тогда сказали, что только за прагу. я вспомнила про хорошие отзывы о роддоме в нератовицих и они уже там договорились сами, что меня примут, и мы с мужем туда поехали сами. 
14.07.2010
нда...на винограды не хочется:) а они бы сами отвезли за Прагу на скорой? а то как-то боязно родить в машинеimage
14.07.2010
они предлагали, но я сама отказалась, так как в этом случае бы я поехала без мужа, раскрытие у меня было 3 см, так что скоро родить мне не светило, к тому же муж у меня быстро ездит)
14.07.2010
понятно, спасибоimage
14.07.2010
По своему опыту! Я тоже боялась не понять воды,тоже начиталась про подтекание. Все выделения казались водой. Но когда воды начали отходить - поняла сразу! Мне врач говорила, что даже подтекание не перепутаешь - мокрое постоянно!!! Поменял и мокро буквально через минуту!про пробку можешь не говорить - жди воды или схваток.Про "Почувствую какую-нибудь боль" - это я так и не поняла! Я открытие шейки до 4 см вообще не чувствовала, точнее просто как перед месячными. Это ж уже кто на сколько переносит боль. Мы родили вот 07 июля))) А ПДР была 25 июля
13.07.2010
Поздравляю!image Ростите большие и красивые!image  
13.07.2010
А у моей мамы были стремительные роды. Она меня за 20 минут родила, включая схватки. Так что всякое бывает.....Я тоже так хочу, но страшно...
13.07.2010
ой нет, я так не хочу, хочу до роддома успеть доехатьimage
13.07.2010
А мне тоже в роддоме сказали когда схватки будут через 5 мин, но в жк я спросила, ждать ли интервал схваток 5 мин или раньше, на меня вылупились и удивленно спросили, кто мне такое сказал. Надо ехать раньше, как почувствуешь что это и есть схватки, потому что с интервалом 5 мин я просто не доеду до роддома, ни сидеть ни лежать я не смогу и мало ли что.
12.07.2010
ага!! а когда туда приедешь еще приемное отделение предстоит пройти со всеми их анкетами документами и осмотрами. и как спрашивается?? там уже ни на один их вопрос ответить не сможешь)))
12.07.2010
мне тоже кажется, что интервал 5 минут - это слишком, я вся изведусь ждать... просто опять же не хочется, что бы если приедешь, отправляли домой, если там еще и открытие будет маленькое...image
13.07.2010
Мне кажется когда воды подтекают,тоже в роддом надо ехать,мало ли что..а про пробку я тоже не очень понимаю,получается отходит себе, а мы должны не переживать)))Я чувствую что я не смогу дома сидеть когда у меня будут регулярные схватки даже через 10минут,в роддом поеду))))
12.07.2010
меня эта пробка вообще оч волнует! а что если что-то там не так отойдет? я же блин в первый раз рожаю, как я могу знать, как это должно быть.. уф..я там с ума сойду наверноеimage Короче, самый лучший вариант, чтобы все началось с отхождения вод, тут уж не остается альтернативimage а то схватки мне кажется я тоже могу не опознать
13.07.2010
мне тоже этот момент интересен))) точно знаю что момент начала схваток мы в жизни пропустить не сможем))) но беспокоит тот факт : если сидеть дома и ждать их учащений как того рекомендуют во многих жк, какими же мы доедем до роддома??)))) глазки в кучку точно будут))) у меня сестра когда рожать начала она ничего не поняла бы если бы живот не заболел...))) повезло что на канане днем мы отвезли ее в роддом, а там уже ночью оказалось что рожает... и при чем ни пробки ни вод она как-то не заметила)))image
12.07.2010
пробка у меня вышла за 3 дня до родов, воды не отходили-уже в рд пузырь похоже прокалывали(но я этот момент как то пропустила наверно) поехали в рд, когда схватки были каждые 10 минут продолжительностью по 5 минут. Еле доехала-сидеть очень больно было, ходить тоже, лежала считала схватки на боку.А там уже в рд сделали обезболивающий укол, сказав что если типа перестанет болеть , то это ложные схватки(так сказать треники), если боль наоборот усилится, то значит рожать начала. Ребенок выбрал последний вариант)))) 
12.07.2010
т.е. когда вышла пробка, никуда срочно ехать не надо?:)
13.07.2010
неа, просто следи за развитием событий. Обычно у первородящих пробка выходит за 2-3 дня до родов.
13.07.2010
ок, спасибоimage
13.07.2010
Я сейчас в больнице лежу, а рядом со мной девченку позавчера положили (36 недель ей завтра). Она дома ремонт делала, обои клеила,и к вечеру живот заболел, так она сразу по скорой и в больницу. Испугалась. Так вот, у нее пробка отошла вчера вечером. И врачи, и медсестры, сказали, что все нормально. Так еще 2-3 недели ходить можна. Ей колят папаверин и сказали лежать. Все. Будет 37 недель, отпустят домой.
13.07.2010
38 ая... ***