Войти
Lencha
46 лет Москва, Россия
На сайте с 25.03.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
60
записей
1
друг
4
подписчика
жаба душит 8))

ой, девочки, убедите меня, что стоит переплатить и купить стол на кухню за 16 тыс, а не за 5 тыс.

Вот  он красавец за 16 тыс ( желаю в цвете ВЕНГЕ)

http://www.klm-mebel.ru/byt_meb/stol/tivoli2.htm

 и вот эконом вариант за 5 тыс. http://www.klm-mebel.ru/byt_meb/stol/dobbi.htm

вот стулья http://www.klm-mebel.ru/byt_meb/stul/tivoli.htm ( тоже будут в цвете ВЕНГЕ с обивкой "слоновая кость"

Столы соответсвуют всем моим пожеланиям по цвету, размерам и трансформации, НО конечно же более дорогой более добротный и значимый стол, но его цена меня смущает

или за 5 тыс?

 

Уздечка на верхней десне

Девочки,

у моего мужа на верхней десне крупная уздечка, а т.к доча вылитая папа у нее такая же. В результате 2 передних зуба на значит. расстоянии друг от друга.

Плаируем поход к хирургу для консультации по удалению этой уздечки, чтобы постоянные зубки выросли рядом, кроме того я так понимаю из-за широкой растановки зубов могут быть дефекты речи

( мой муж чуток букву "С" просвистывает 8))

Девочки, кто-нить сталкивался с таким казусом?

 

 

 

Lencha
доча, 18 лет 6 месяцевСынок, 11 лет 9 месяцев Москва
завтра нам 1,4 - вот наш словарик

мама, папа, баба, тетя, дядя, Олеся ( свое имя)

Вова ( брат мужа), Саша ( брат мужа), Катя ( наша знакомая), Коля ( папа малыша с которым гуляем), ам ( кушать), на ( в значениях дай и на), сёся ( соска)

кака- ( то что осталось в горшке или надо выбрасить в мусорную корзину), попа ( при этом держим себя за попу), сиси ( задираем майку и показываем)

кар-кар ( ворона), ав-ав ( собака), пи-пи-пи ( мышка), шшшш ( змея), папА-папА ( пока-пока), кач-кач ( на качеле), алло, очки, хлеб, апо ( автобус), лига ( книга), чии  ( прикладываем ко рту пальчик-тихо)

и очень важное-вчера мой ребенок 2 раза сам уселся на горшок, естественно в трусиках и колготках 8)). До этого момента только держались за писю или попу при определенном желании

Умница доча!!!

3
help! или коляска одна из трех!!!

Нам 1,4 года, очень хочется купить прогулочную коляску! Цели следующие -доехать от дома до парка, заехать в магазин ( типа Перекресток), выезды на прогулку в Ботанический парк и т.п подобные места. ( в ТЦ ребенка не берем)

У меня 3 варианта, предполагаю, что кататься будем до 2-х лет, т.е примерно до декабря.

1.http://www.kidscountry.ru/index.php?action=show_tovar&tovar_id=6856

2.http://www.kidscountry.ru/index.php?action=show_tovar&tovar_id=6861

3http://www.kidscountry.ru/index.php?action=show_tovar&tovar_id=6857

Девочки, очень нужно ваше мнение, основанное на опыте!!

Заранее спасибо!

7
Lencha
доча, 18 лет 6 месяцевСынок, 11 лет 9 месяцев Москва
наши умения для истории

Наконец-то мама нашла время записать то, что умеем ( вдруг вторую лялю захотим-будет интересно сравнить)8) .

Итак нам 13 мес.

встаем в кроватке с 6 мес

ползаем с 7 мес.

Самостоятельные шаги с 10,5 мес

В 12 мес. гоняем голубей на площадке, можем сами кататься на детск. машинке ( назад/вперед передвигает ногами)

говорим: мама, папа ( самое любимое слово), алло ( обожаем телефон), баба, тетя, дядя, ам, на ( в значениях "на" и дай"), ав ( собака), ко-ко ( курица), пррр ( машина)

играем в сороку-ворону, качаем лялю ( ааа-ааа), танцуем, показываем как качается бычок и вздыхает ( согласно стихотворения), гладим себя по груди на вопрос"где Олеся сладенькая), ладушки, на головку сели, отряхиваем ручки, обожаем сами пить из родительских кружек, пытаемся самостоятельно кушать из ложки, играем с папой в прятки ( папа прячется-доча ищет), знаем некоторых животных ( показываем пальчиком в книге), когда хотим спать вытаскиваем из кроватки подушку, пока-пока ( машем рукой), знаем где части лица/тела, сами расчесываемся, чистим зубы, достаем мамины весы из под кроватки и встаем на них ( типа взвешиваемся 8), целуем папу и маму( правда открытым ртом8), дудим в дудочку, копаем лопатой

что-то больше ничего не припомню

подскажите программу

всем доброго времени суток!

Вопрос следующий-хочется создать альбом для дочери  с лучшими фото от рождения до года! Интересует программа благодаря которой можно превратить обычную фото в открытку или календарь ( насколько я понимаю это не фотошоп), т.е посадить ребенка в цветочек или джинсовый карман, или принарядить ребенка в необычный костюм ( напрмер на фото ребенок в маечке, а на открытке получается в костюме моряка с видом на маяк и штурвалом)

не знаю насколько я понятно изъяснилась, но если меня хоть чуток поняли , большая просьба подсказать

5
Ох, уж эти красные щечки.

У моей малявки не проходит краснота на щеках, тут еще и ножки с ручками мелкой шершавой сыпью покрылись. Я поменеяла смесь, исключила куринный и рыбный супики, мазала кроху бепантеном сыпь на ручках и ножках прошла, но вот щечки и подпородок ну никак.

Уже и не знаю на что может быть такая реакция!

 

Девичья грудь

Мамочки, ситуация следующая: нам 1 год,но у нас до сих пор не прошла припухлость груди ( типа как у девочек в переходном возрасте). Посещали хирурга в 2 мес, она сказала, что это нормальное явление ( мои гормоны у детки) если покраснений и выделений нет, то ничего делать не надо и к году пройдет. Вот нам и годик, пошли к эндокринологу с тем же вопросом ( удивительно в пн. эта тетя-офтальмолог, а в среду-эндокринолог), доктор даже трогать нас не стала, ничего страшного говорит к 3-м годам пройдет.... но наша мед.сестра меня уже замучила своим "скоро лифчик будете покупать"

У чьих деток так долго была припухлой грудь. Закончили ГВ в 10,5 мес

3
а что у вас кухне? встроенные шкафы в прихожую!

Совсем скоро осуществиться моя мечта и мы будем жить в отдельной квартире 8))

Я полна предвкушений и естетсвенно хочется приобрести все самое удобное, качественнное и красивое 8)

Девочки, большая просьба поделитесь опытом по следующим бытовым вопросам:

1) нужна ли посудомоечная машина ( наша семья из 3-х человек), какая марка рулит?

2) пароваркой какой фирмы вы никак не нарадуетесь?

3) как вы подбирали/заказывали себе кухонную мебель?

касательно прихожей-ее метраж почти 18 м кв, хочу встроенные шкафы с зеркалами или витражами, может посоветуете в какую фирму обратиться

доча
18 лет 6 месяцев
Сынок
11 лет 9 месяцев