Сон с малышом

У нас нет центрального отопления в квартире (вот с утра вообще было +14 в комнате, бр-р-р), поэтому ребенок отправляется спать в кроватку в бодике с длинным рукавом, сверху кофточка и спальный мешок. Ну и одеяло. В пять утра я снимаю с него спальный мешок и он перебирается к нам в кровать маме под грудь, и с перерывами до 10-11 часов спим с грудью во рту.
13.01.2012
ураааа!! я думала я одна такая неродивая мать, которая спит вместе с ребенком до 10 утра :))
13.01.2012
нет,ещё я такая же)))Иногда и до 11))
13.01.2012
угу-угу, сони мы :))
13.01.2012
у нас вообще нет режима кормления, даю титьку как начинает ворочится и на часы давно уже перестала смотреть! спит в спальном детском мешке, внизу кофточка и ползунки либо слипик, либо бодик! дома 25 гр
13.01.2012
Я подумывала одеть на малыша такой мешочек))сегодня попробую.
13.01.2012
Ночью он спит в своей кроватке в футболке и ползунках с грудкой, не укрываю, т.к.дома тепло. Под утро беру его к себе покормить, кладу с собой, но тоже не укрываю, и засыпаю )))
13.01.2012
Мы днем спим в бодике без ручек и ножек и в носочках,укрываю легкой пеленочкой,днем спит носом ко мне на боку-собственно в той позе в которой покушал.А на ночь одеваю его в комбезик хлопковый но с длинными рукавчиками и ножками так как ночью спим с дистанцией из соображений что сон у нас двоих и крепче и дольше и одежка чуть теплей чем днем,потому как я не контролирую когда скинул одеялко и прохладно ли ему.
12.01.2012
у нас сон самоорганизовывается :)) ребенок спит поперек кровати, мы с мужем по краям тулимся и надемся не свалиться. Одеваю легко, у нас в квартире очень-очень жарко, порой вообще в одном подгузнике
12.01.2012
)))))Вот молодечик какая!!!
13.01.2012
а у меня кровать его приставлена к нашей и стенка снята и вот засыпает со мной, когда 1 раз просыпается, кормлю и перекладываю, т.к. нормально заснуть с мелким не могу, потом под утро, когда кряхтеть капитально начинает, опять беру, и тут он с сисей может еще часа 2 продрыхнуть)) режима ваще никакого нет)) единственное, что 1 раз после того как уснул просыпается через 3-.3.5 часа, а потом чет то через 2, то через 3, то через час может, короче как то так)) спит в бодике и еще я заворачиваю в такую рубаху, в которой руки завязываются, т.к. наш не может ночью с ними крепко спать, все время будит себя.. покрываю только ножки своим одеялом, чтобы не зажарился.
12.01.2012
Малыш когда спит днем один,то я тоже ручки заворачиваю,п со мной спит ночью нормально,спокойнее что ли ему!вот я думаю,что ему от моего тепла и от одеяла жарко,хотя спит в бодике с коротким рукавом и без носочков
13.01.2012
ну у меня тоже со мной не кряхтит, как один)) и ногами не делает кульбиты)) но руки..это надо мне все время в своей руке одну держать, другую под себя)), это я спать особо не буду)) почему то маленький совсем после рд прекрасно спал с руками, а вот около месяца началось...и стали заворачивать вот.. а днем у нас как раз нормально с руками спит.
13.01.2012
Так тоже так же!Не пеленала никогда и руки не надо было держать,а сейчас..успеваю ловить ручки,чтобы до лица не добрались и не разбудил сам себя!
13.01.2012
ну так вот именно, а учитывая, что мой это делает с регулярность. раз в минут 10-15, то спать с ними ему не вариант))))
13.01.2012
Спим вдвоем) папка сбежал на пол(((( малая одета в тонкий хб слип под своим одеялом я под своим) она у меня как бы подмышкой на растоянии ее вытянутой ручки ( спит вразвалку) я всегда рукой ее обгибаю как бы Начинает ночью сисю просить я всовываю и сама сплю , она доедает и тоже драхнет. А еще кошка и кот тоже с нами .....
12.01.2012
У на  папа тоже спит в другой комнате!Надо тоже разные одеяльца попробовать,а то жарко ему от меня!Кот у нас тоже спит в ногах часто)))собака с папой уходит))
13.01.2012
мы спали кода грудью кормили. спала в пижаме, клала еще пеленку, так как мы любили спать на животе, а лицом на мою простынь я всетаки брезговала класть. ночью мы ели только пол первых месяца, так что я и не засыпала
12.01.2012
Я тоже пеленку стелила,а сейчас перестала что-то,зря наверное...хотя на животе не спит,если только на мне)))
13.01.2012
ну если на спинке, то ничего страшного. она порой засыпает у меня на кровати,если на спине, то я не клдау ничего
13.01.2012
ну после последнего кормления засыпала дочка у себя в кроватке и подъем был часов в 7 утра и пока я не перестала кормить грудью просто её подкладывала и она кушала во сне я не контролировала ...но в процессе я тоже засыпала и подъем уже окончательный у нас был в 11-12 дня и сразу следующее кормление,вообщем если спите крепко думаю лучше следить пока она не отвалится а если чутко то можете вместе до спать то время. а спит просто в бодике легком  и под легким одеялом или под моим но уже по толще)
12.01.2012
Вот благодаря тому что спит рядом с сисей,спим до 10-11 стабильно))
13.01.2012
Когда кормила грудью, ложила вечером  в кровать , ночью кормила под боком, и там же она спала уже  до утра) Сейчас спит всю ночь в кроватке, сплю чутко, слышу малейшие покряхтываия. Сразу даю чай, бывает засыпает сразу опять, а если нет, то даю немного смеси прям в кроватке. Она зачастую ест с закрытыми глазами)))) Если она капризничает, то качаю на руках и потом в кроватку кладу, или под боком присыпаю. У нас +25, спит в бодике или с длииным рукавом или с коротким, укрываю одеялом (у нас не совсем легкое) по пояс. Бывает раскрывается, не замерзает все равно)))
12.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики-газики,газики-колики Замороженное грудное молоко