Войти
Мама мальчика (3 месяца) Екатеринбург

АКДС

Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

Подготовь к прививке и реакция минимальна или вообще не будет

0
03.01.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

а как подготовить? я начала давать антигистамин.А что еще делают?

0
03.01.2012
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

анализы- кровь,мочу,антигистаминные 3 дня до и 3 дня после прививки. Если ребёнок болел то после болезни до прививки прошло 2 недели

0
03.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Спасибо!!!!!!мы не аллергики,но всё равно лучше подготовить?

0
04.01.2012
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

Неважно алергики или нет подготавливать надо всех.

0
04.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Спасибо!

0
04.01.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

спасибо)я все это уже сделала!

0
04.01.2012
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

Это хорошо!

При АКДСе реакция на коклюшный компонент

0
04.01.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

Да я в курсе)надеюсь-обойдется)

0
04.01.2012
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

удачи

0
04.01.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

спасибо)

0
04.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Краснодар

А я против Нурофена до и после (если температура ниже 38)....что за профилактика такая????у нас была 37,6 - я не давала!все ок! к вечеру - 37, ночью - 36,6!

не давала,т.к. врач сказала, - до 38 - не бояться!

0
04.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Спросила врача,она тоже мне скзала,что без 38 ничего не давать...нет необходимости!буду  смотреть по состоянию малыша.

0
04.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Краснодар

Удачи!

Я сама очень боялась - делали гепатит/АКДС в одну ножку и полимиелит - в другую!!!!а вот все обошлось-много спал потом и капризничал перед едой вечером - но это ничего страшного! ночь прошла как обычно)

0
04.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Ну и славно!нам вот тоже надо и полимелит и АКДС ставить,я так пугалась,что 2 укола сразу.их никак не делят?Сначала одну,а потом другую?или нет смысла?

0
04.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Краснодар

Конечно,противники прививок скажут, что это ОЧЕЕЕНь опасно (одна такая моя знакомая покрутила пальцем у виска,когда узнала,что мы две сразу сделали). Но раз уж мы с вами решили их делать - то мое мнение - лучше сразу отмучиться. В принципе ребенок быстро успокаивается после них (только не качайте его "колыбелькой" потом - а столбиком держите - им вроде так легче). А насчет осложнений - так они проявятся и если отдельно их делать...ттт,не дай Бог,конечно.

Хотя тут писали уже про ребеночка,которому было плохо и кто-то сказал его маме,что это из-за того,что две прививки сразу ставили...но ведь это мнение одного человека...я пишу по своему опыту. А решать вам.

Все будет хорошо!главное маме самой не переживать!)

0
05.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Спасибо))назначили день, 12 января пойдем сдаваться,сначала осмотр,потом прививки.быстрее бы и правда отмучаться...

0
05.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Краснодар

И не говори! потом вздохнешь спокойно))))

0
05.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Вообщееее!!!!!!я уже себе просто вынесла мозг,читаю-читаю,сегодня решила,что хватит уже,что поставим 12 и всё!устала сама!!!

0
05.01.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

Если ребенок аллергичен, то антигистаминное (правильно назвала вроде), ну и прикупите нурофен (возраст ребенка скажите в аптеке, дадут нужный). Если папа и аптека неподалеку - больше пожалуй ничего не надо, зачем нагонять лекарств. Прививку поставят - следите за температурой, до 38 ничего делать не надо, около 38 дать нурофен. если будет шкалить - папу в аптеку за жаропонижающими свечами (эфералган вроде детский), но это редко.

Мы ставии АКДС и полиомиелит отечественные вакцины. Ставили в обед, к вечеру поднялась Т, при 37,8 я дала нурофен (его один раз можно давать только!), Т спала чуток, уснули. На след. день Т 37,3, уже ничего не давала. Чуть больше капризок, но все вполне терпимо. От аллергии не давала, мы не аллергики, места уколов мазала троксевазином. Все )) Главное - спокойствие. Ребенок переносит легче, чем мамочка )))

0
03.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Это уж точно)))Спасибо за рекомендации,обязательно учту!Мы тоже не аллергики,надеюсь всё пройдет хорошо.Дома есть фенистил и нурофен.на всякий случай!

0
04.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Щелково
Мы прививали нашей акдс, плакал лишь во время укола. Ребенок в течении двух дней вел себя как обычно, температура держалась от 37,0-37,1. Через 2 дня спала. После прививки выпили нурофен.
0
03.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Щелково
И за 2дня до прививки ставили свечи вибуркол.
0
03.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

А что это за свечки?

0
04.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

сначала делали гепатит, чуть капризничал, потом через месяц 2 прививки АКДС и 2-ю от гепатита, вечером капризничал сильно, температурил, спасались нурофеном свечками для детей и фенистилом. Решила пока больше не делать, остальное летом будем делать, а то он мучился так, жалко было его....

0
03.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Нам в роддоме делали гепатит  и бцж,всё перенес хорошо,хотя тоже волновалась!Все детки по разному реагируют,я так поняла.Вам в дальнейшем желаю чтобы не было никаких реакций на прививки))

0
04.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Зеленоград

наш только сонный был весь день, к вечеру температура поднялась до 37,1 -  я водкой натерла и все. но свечки купила жаропонижающие... главное не будоражить малыша и не шуметь))) удачки вам)

0
03.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Спасибо огромное)))свечки есть и нурофен детский есть.надеюсь,что всё будет хорошо!!!!!

0
04.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Отказались от АКДС будем платно в частной клинике пентаксим делать У моего брата была сильная реакция на нее, чуть не помер, потому я боюсь, правда это было 12 лет назад, но все равно боюсь Надо готовить ребенка, до и после прививки дня по 3 давать финистил

0
03.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Ой,мамочки!вот и мне врач говорила о Пентаксиме и Инфанриксе.надо поподробнее её распросить!

0
04.01.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск
За пол часа до прививки дали 1,25 мл Нурофена, через два часа еще 1,25 мл (нам так педиатр сказала сделать). У нас даже температура не поднималась. ттт..... Уже неделя прошла после прививки. 
0
04.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Молодцы!Спасибо вам за ответ!Нужно мне тоже поинтересоваться у нашего педиатра о приеме Нурофена до и после прививки.

0
04.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород

никак не отреагировал. ни температуры, ни криков не было, ттт...

0
03.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Какие вы молодцы))))тож так хочу!))

0
04.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ханты-Мансийск

мы инфанрикс поставили, никаких реакций!!!

0
03.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Я тоже подумала о Инфанриксе,мне педиатр сказала,что она очень хорошая.легче переносится малышом.

0
04.01.2012
Про смех и разговоры Колики-газики,газики-колики

Похожие записи