Девочки, подскажите пожалуйста сколько дней должны дать мужу на работе в связи с рождением малыша? И оплачиваемые они или за свой счет?
слышала, что по ТЗ 3 дня положено! знакомая рожала, так муж чуть ли ни неделю сидел дома (насчет недели не уверена, но 3 дня - это уж точно).
А ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ Р.Ф КАК БЫТЬ С ПАПИНЫМИ ВЫХОДНЫМИ ПОЛОЖЕНО ДНИ КАКИЕ АЛИ НЕТ?
Вот и мне интересно. Я тут в кодекс залезла, там написано, что вроде 4 дня можно за свой счет взять. А вчера слышала что одному папочке дали 14 дней да еще и оплачиваемых, якобы по ставу. Вот меня этот вопрос и заинтересовал..
я думаю максимум дня 3 как на свадьбу и за свой счет, но вобще это зависит от того какие отношения у него с начальством и вообще насколько строго они соблюдают ТК
Дааа.... там такое начальство.... дали бы хоть эти три денечка...
Мой работал, как обычно. По-моему, один день можно и отгул взять.