Войти

Стоячек для ребенка

Мама мальчика (18 лет) Киев

Довольно интересная штука. По назначению, скорее всего, применяли именно для того, чтобы у мамы были свободны руки для работы. Обучением ребенка тогда занимались только с этой целью. Чтобы "поскорее  стал  на ноги". :)

Я вижу эту картинку так: мама у печи хлопочет, убирает, а ребенок рядышком в стоячке. :)

Кстати, это приспособление, похоже, праобраз нынешних ходунков (по сути, тоже самое, только на колесиках).

 

0
27.05.2009

оказалось, еще моя мама в ранних 60ых в таком росла )))

 

0
31.05.2009
Мама мальчика (18 лет) Киев

Ну, надо же... :)

0
31.05.2009
Рига

Наверно ребёнко во внутрь ставили, типо как в ходунки, чтоб стоял и под ногами не путался!)))

0
26.05.2009

по типу манежа? :)

0
26.05.2009
Рига

Ну я не знаю... Наверно. Но я в 19 веке не жила, могу ошибаться!)))

0
26.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

мне тоже кажется, что типа ходунков. Ребенок стоит, топчется на месте а руками поддерживается. Мне кажется, классная вещь! Только не чтоб под ногами не путался, а чтоб стоять учился. Из него вылезти элементарно.

0
26.05.2009
Мама троих (18 лет, 5 лет, 3 года) Самара

очень гуманное сооружение :-))

0
26.05.2009
http://nefart.ru Стрелец в боди-арт картинках

Похожие записи