9 лет

"А зачем говорить, до сих пор всё нормально было"

У нас было один-в-один.Но я в полтора уже поняла,что у нас задержка речи.Стали проверяться,оказалось,что кровоток в шее плохой из-за травмы,о которой мы вообще не знали((((Я обычно такие посты не комментирую,потому как,кто-то считает,что до 3х ребёнка вообще не нужно трогать с говорением,в итоге время упущено,ну и много всего.........кто-то спорить начинает,кто-то обижается.Вы просто написали,что требовали,чтобы  ребёнок что-то назвал,а малыш расплакался и я подумала,что напишу,что не бывает такого,чтобы ребёнок НЕ ХОТЕЛ говорить,он НЕ  МОЖЕТ !Надо выяснить причину и помочь при необходимости.Вообще,Зрр-это совсем не страшно,если не ждать 3-4 лет,а действовать.Сейчас нам 2 и мы неплохо говорим)вобщем,есть,чем похвастаться и динамика есть,поэтому,если хотите,пишите в личку.
28.04.2015
Спасибо за ответ! Да, мне тоже приходила в голову мысль, что он просто не может говорить. Что-то в его поведении наводит на такие подозрения. Окружающие советуют мне не переживать по этому поводу, а подождать. Но чувствую, что ждать не стоит. В мае хочу обратиться к врачу.А как вам исправляли кровоток?
28.04.2015
Массаж,физио и медикоментозно.Я настроилась и делала всё,что невролог прописала,правда,невролог у нас проверенная годами!доверяю ей полностью.Вы знаете,динамика положительная пошла уже через полторы недели приёма первого препарата.Массажистку тоже искала проверенную,по отзывам и тд.И еще мы у логопеда занимались,только не подумайте,что мы сидели и над звуками работали,нет,конечно.Играли,бегали,прыгали,задания выполняли и тд.Логопед её думать заставляла и всё время что-тотговорила своим бархатным голосом.Придем после ее занятия домой и доча выдает.....Вобщем,провериться однозначно надо,обычно это шея.Помочь тем самым ребёночку.А ждать не советую,знаете,заговорит то заговорит,но вот КАК ЗАГОВОРИТ,да и сверстники уже на десять шагов впереди будут....вобщем,лучше не ждать.Удачи,вам!и пусть обойдется малыми жертвами)
28.04.2015
спасибо! будем работать над речью
29.04.2015
И мы такие же :) не всем же мойдодыра декламировать в 2 года. я стараюсь больше читать, хотя сидеть слушать мы не любим, он играет в машинки, а я Пушкина сказки :) Ну и ждем...
26.04.2015
Где в Балашихе или Москве найти хорошего невролога? Повелитель мамашки