Во вторник у нас был экватор. Я вздохнула и порадовалась новому дню: половина беременности позади. Все протекает хорошо. Живот растет, малыш шевелится. После затрака обнаружила выделения на трусиках, похожие на кровь. Внутри все похолодело... Сразу приняла горизонтально положение, решила понаблюдать за динамикой. На салфетке мазня. "Вызывай скорую!" - сказала я мужу. Было страшно, и я не хотела медлить ни минуты. 
Скорая приехала на удивление быстро. Померили давление - 110/70. Вчера было тоже низкое и темепература 36.0. Наверное сказывалось недельное ОРЗ. Я шла на поправку: горло уже не болело, нос закладывало все реже.
В приемном отделении роддома, куда меня привезли, меня осмотрела доктор. Но сказала, что выделения сукровичные, но положить меня не может, так как я болею ОРЗ:( По ее словам, выделения могло спровоцировать моя болезнь. Крововтечение не маточное, заключила она после осмотра. даже УЗИ не сделала. Я боялась отслойки плаценты. Отправили в гинекологическое отделение (в соседнем корпусе). А там очередь, по слухам, в больнице мест нет. Перспектива лежать в коридоре мена не радовала. Да и нужно мне было УЗИ. ПОлежать я и дома могу.
Решила ехать к своему гинекологу. Позвонила, рассказала ситуацию, она сказала "Приезжай!". Я на такси и к ней.
Вообщем сделали мне УЗИ экстренно. Второй скрининг был запланирован на 3 марта. Фух! Отслойки нет, сердцебиение у малыша есть, ягодичное прилежание правда (ну да ладно, рано ему еще кверх тормашками лежать!). Но самое главное: малыш раскрыл нам свой секрет, что он МАЛЬЧИК!!! Ура! За дверью стоял муж. Когда вышла - порадовала. Он, конечно, был рад неописуемо!
А мне прописали капельницы с магнезией, курантил, гинепрал и викосол в попу. Последний - очень больной оказался. Что не сделаешь ради масика!!!
. 
быстро среагировала!!!!все будет отлично!!!!!!