Меня любое количество валяющихся игрушек на полу всегда приводит в ужас. Потому что убирать их почему-то ребенок убирает совершенно не всегда. И это повторяется изо дня в день. А если и убирает, то складывание всего подряд в коробку приводит к тому, что очень скоро все снова вываливается наружу в поисках какой-нибудь вещицы. Итак, что мы хотим?
Немного организовать этот хаос. С минимальными финансовыми усилиями (а это вообще всегда полезно).
Нам потребуются ненужные уже пустые обувные коробки любых подходящих размеров (а так как обувь на нас просто горит, то этого добра всегда навалом), фломастеры (или цветные карандаши), небольшие листики для записей (или просто небольшие листочки бумаги), скотч или клей.
Все просто. Для каждой коробки рисуем по 2 картинки, примерно одинаковых, совершенно схематично, того, что будет находиться внутри. Собираем в кучу кубики? Рисуем парочку кубиков. Собрали пластилин, который вечно везде валяется кусками? Так же нарисовали. Если у вас плохо с рисованием и фантазией, как у меня, открываем любой поисковик, вбиваем нужный запрос и смотрим примеры картинок. Рисуем очень просто, символично и примитивно. Ярко раскрашиваем. Лепим одну картинку сверху на крышку коробки (чтобы крышка потом точно не потерялась и не перепуталась, да и сверху чтобы можно было по коробке определить, что внутри), вторую картинку лепим сбоку, чтобы если коробки составить друг на друга, также можно было определить сразу, что внутри.
Я пробовала на клей, не всегда получается аккуратно и красиво, мне больше понравилось на широкий скотч, в несколько рядов скотча получается как ламинирование, и картинка даже может быть не запачкается, и останется на месте) Вот как получилось у меня, качество фото с телефона, но суть понятна. Само собой разумеется, что количество коробок и картиночек ограничивается только вашей фантазией) И если кому-нибудь поможет то, что я сделала, я буду только рада.

