Мама девочки (1 месяц), планирую беременность
Рига
16.12 (за день до месяца) переворачиваемся
Ровно за день до месяца, наша дочюрка стала переворачиватса с животика на спинку. Такая умничка! Делает ето оченй потешно. Раскачивается, затем питаетса заволитса на бок и толко тогда получяетса переворот. Иногда застревает наполовину и пешит, но чяше всего сама может перевернутса. Впервие увидев ето я не поверила глазам т.к. оставила ее на животике в кроватке и пошла в ванну,а прийдя она била на спинке.Затем я ее опятй положила и она при мне же перевернуласй. Теперй уж точно веритса.Головку ми уже оченй уверенно держим. С рождения ми ее держали и клевали носиком, а теперй уже совсем деловие, можно даже неподдерживатй :)
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Молодечики
))) А вот нам никто из врачей не поверил, что наш ровно в месяц такой трюк провернул))) потом еще раз перевернулся и все (((теперь только раскачивается в разные стороны на пузе))) А головку тож держим уверенно-особенно, когда у меня на животе лежит-поднимается на ручках, поднимает голову и так по несколько минут меня рассматривает внимательно-изучает)))
Чего-то вас тут совсем н видно)))все в делах? как растете? какие еще достижения на радость маме?
))) А вот нам никто из врачей не поверил, что наш ровно в месяц такой трюк провернул))) потом еще раз перевернулся и все (((теперь только раскачивается в разные стороны на пузе))) А головку тож держим уверенно-особенно, когда у меня на животе лежит-поднимается на ручках, поднимает голову и так по несколько минут меня рассматривает внимательно-изучает)))
Чего-то вас тут совсем н видно)))все в делах? как растете? какие еще достижения на радость маме?
0
18.12.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 9 лет, 3 года)
Рига
Zhenechka, ochenj rada tebja slishatj. Ja zaparinaja iz-za diplomki v janvare zhashita- kak govoritsa popa v mile. Iz-za etogo i nezagljadivaju na BB, a to kak zasjadu zdesj, nichego drugovo neuspeju. Mi ochenj interesno plachem (kogda prosim vnimanija) poluchjaetsa slog MA-MA. Vse smejutsa, chto melkaja uzhe mama govorit. A po povodu perevorachivanij vot pojdem k pediatoru rasskazhu. Ona vse vremja perevorachivaetsa max 5 min na zhivote prolezhit i krutitsa. so spini na zhivot mi eshe ne nauchilisj, no uzhe tozhe raskachivaemsja i pitaemsja :) navernoe skoro perevernemsja i so spini na zhivotik. Kak sinochek? kak nochju spite?
0
20.12.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
ну тогда тебе ни пуха в январе, хотя уверена6 все у тебя получится)))
а наш как-то резко переворачивается, даже понять не можем как - стою рядом с ним (он на пеленалке лежит) - вот только на животе и раз-уже на спине))) только делает это редко, так как на животе уж очень любит валяться, так что ждем с нетерпением, когда уже сам начнет на животик укладываться, а то вчено нас зовет)))Спим мы ночами когда как - самая большая проблема - колики. так вот, если их нет - спим по 5-6 часов подряд, потом кушаем и еще часа 2-3 спим, так что малыш умничка, но вот если колики, то можем каждые 1,5-2 часа просыпаться - иногда вскрикнет - я секунд 10 жду - не подхожу - бывает, что не просыпается даже - во сне только, иногда водичку попьет и уснет или плантекс ему делаю - стараюсь ночью так часто не кормить, чтобы животики еще сильнее не болели. А если вдруг я ночью не выспалась, мы встаем в 9 утра окончательно (или в 9-30), а в 10 - 11 (от натсроения зависит) у нас утренний сон часа 1.5-2 (опять же если колики не беспокоят, а с коликами мы спим меньше-минут по 40 днем всего лишь). вот так мы и живем)))Малыш радует очень сильно - сегодня вот перый раз купался вообще без слез - я его по ванночке так мотала, что ему некогда плакать было - опять же даже в ванной любим на пузе находиться, на спине - не нравится и все - беру его за подбородок одной рукой, а второй всячески мотаю из стороны в сторону - лежит балдеет)))
Не теряйтесь, пишите, рассказывайте о своих достижениях.
Целуем вас в носики и щечки)))
0
22.12.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 9 лет, 3 года)
Рига
nikak. sama ona beret i perevorachivaetsa :) ja sama v eto s trudom verju.
0
18.12.2009
Ответить