Прививку пока переносит неплохо (ттт), только на месте укола инфанрикса довольно большое уплотнение, и на ручке, там, где гепатит, но поменьше. Делаю компресс из магнезии на ножку, стало меньше. Позвонила в центр вакцинации, сказали, что это обычное явление, после первой вакцинации общая реакция, после второй - местная.
Забываю написать, Олеся научилась мотать головой "нет-нет-нет", только это не всегда попадает на отрицание, в основном просто развлекается.
Приносит книги для чтения, когда спрашиваю: "Будем читать? Неси маме книжечку". Причем, есть любимые книжки - Колобок мини-формата (по-моему, не из-за сказки, а именно из-за размера) и Курочка-Ряба шнуровка. Когда говорю: "Переворачивай страничку!" - переворачивает. Любит читать.
Перед сном рассказываю стихи наизусть, все подряд, всю Барто, из тех, что она знает, и Чуковского. Тоже внимает.
Стала не так зверски хватать кошку. Та, видимо, тоже это почувствовала и стала меньше от нее бегать, иногда даже сама трогает ее лапой, сидя рядом, или свешиваясь откуда-то сверху. Олеся иногда виснет на кошкиной конструкции и раскачивает ее, пытаясь вскарабкаться наверх.
Забываю написать, Олеся научилась мотать головой "нет-нет-нет", только это не всегда попадает на отрицание, в основном просто развлекается.
Приносит книги для чтения, когда спрашиваю: "Будем читать? Неси маме книжечку". Причем, есть любимые книжки - Колобок мини-формата (по-моему, не из-за сказки, а именно из-за размера) и Курочка-Ряба шнуровка. Когда говорю: "Переворачивай страничку!" - переворачивает. Любит читать.
Перед сном рассказываю стихи наизусть, все подряд, всю Барто, из тех, что она знает, и Чуковского. Тоже внимает.
Стала не так зверски хватать кошку. Та, видимо, тоже это почувствовала и стала меньше от нее бегать, иногда даже сама трогает ее лапой, сидя рядом, или свешиваясь откуда-то сверху. Олеся иногда виснет на кошкиной конструкции и раскачивает ее, пытаясь вскарабкаться наверх.