Гуляем по стадиону, там идет футбольный матч. Местных команд, конечно же.
Говорю:
- Олеся, дяди играют в мяч.
Олеся:
- Дяди!
Сразу и совершенно четко.
"Мяч" не удается. Получается что-то вроде "ать". Но тоже молодец :)
Еще уже неделю вместо "даиии" (дай) говорить "дать!" Но не всегда, иногда вместо этого - требовательное "да!"
При виде трамвая непременно повторяет свое какое-то слово, труднопроизносимое для меня. Что-то вроде "р-р-рай", но не совсем. Но Олеся явно назвала его так :)
Еще говорит "Я" на яблоко.