Олеся протягивает мне пустую бутылочку, чтобы я налила ей воды:
- Мама, угости меня водичкой!
-----
- Мама, раздави мне орех!
Я раскалыааю и даю ей кусочек.
Олеся:
- Орех сломался...
------
Сели с моим папой пить чай. Олеся тут же забирается на стул, хищным взглядом окидывает стол:
- Дай макароны!
- Олесенька, макарон нет.
Олеся смотрит на горшочек с медом:
- Тогда может быть мед?!
И, поев меда, говорит сама себе:
- Похлебала из большой чашки...
------
С момента нашего приезда дед норовит поцеловать внучку в нос. Она постоянно отказывает ему. В очередной раз:
- Олеся, дай нос поцелую!
- Я не умею!!!

