Войти
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Долго держались

Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Я так же обычно делаю, еще можно добавить ингаляции, с физраствором тем же,  и поить ромашкой, она противовоспалительная, можно и шиповником поить, тоже полезно. Я еще носик мажу гелем виферон, по совету педиатра. Если на мед нет аллергии, то можно накормить вот такой вот полезностью: мед, орешки, лучше кедровые, если нет, то грецкие можно, а можно и те и те положить, кусочек лимона выжать туда же, и дать настояться. У меня это лакомство стоит всегда на столе, старший ест с удовольствием, младшему пока не даю, потому что маловат еще для орехов, могу меда дать чуток, и все. Еще важную роль играет влажность воздуха, поэтому обязательно его увлажняйте, и проветривайте помещение. Можно еще разложить по квартире нарезанный лук и чеснок, его ароматы будут во первых воздух очищать и обеззараживать, а во вторых полезно и малышке заболевшей ими дышать, а если кушает и лук и чеснок, то добавляйте в еду их, они очень полезные. 


0
26.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

А вы в ромашку сахар добавляете? Я когда-то пробовала давать (чайную ложку на стакан заваривала), плюется. 

И спасибо большое за советы!!

0
28.10.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Я в ромашку вместо сахара, кладу мед, все таки полезней чем сахар, а не сладкий ромашковый чай, мои тоже пить не будут, поэтому слажу. И еще, что бы она не была сильно горькой, не заваривайте сильно, ну т.е. слабенькую заварку делайте, она приятней будет для деток. 

На здоровье!!!


0
28.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Спасибо еще раз:)

0
28.10.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва


0
28.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
про бальзамы мне педиатр сказал. что категорически нет-могут спровоцировать аллергический бронхит или типа того, если сопли и покашливает-обильное теплое питье и промыать, грипферон можно иногда ....у нас после сада 3 раза уже сопи были , при промывании обычном за 4-5 дней проходит 
0
26.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Под бальзамами я имела ввиду доктор мом и подобные. Их тоже нельзя? А промываете чем? Я считаю промыванием забрызгивание аква-мариса и высмаркивание. Может, как-то по другому можно?

0
28.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

бальзамы да,типа мома....промывать хоть просто водой

0
28.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

А как вы воду в нос льете?

0
28.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

я промываю аквалором...воду брызгала пару раз спринцовкой самой мелкой ..

0
28.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Понятно, спасибо!

0
28.10.2013
Мама девочки (14 лет) Воронеж
Цитовир пропейте 4 дня,хорошее средство и свечи виферон или анаферон по схеме.Мазать ничем не надо,можно лишь пяточки мазью барсучок,аква-марис-ерунда,лучше виброцил ну и ингалятор,конечно.
0
26.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Почему аква-марис ерунда? Виброцил - это сосудосуживающее, у них с аквамарисом разное действие. 

А ингалируетесь как, расскажите, пожалуйста

0
28.10.2013
Мама девочки (14 лет) Воронеж
Ну правильно,сосуды сужаются-сопли меньше текут.Промыли соленой водичкой и закапывайте.Ну я имела ввиду,что аквамарис только промывает-далее закапывать нужно.Ингалируемся,сидя за телевизором с мультами.Беродуал+физраствор-по назначению врача.А обычно просто физраствором. 
0
29.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Спасибо

0
30.10.2013
Мама троих (10 лет, 28 лет, 15 лет) Ульяновск

ножки можно попарить
0
26.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Хорошее средство! Но моя пока не будет сидеть точно)

0
26.10.2013
Мама троих (10 лет, 28 лет, 15 лет) Ульяновск

где-то читала, что не обязательно сильно горячая вода должна быть, даже теплая тоже хорошо, горчички можно добавить, наш сидит с удовольствием, и я рядышком

0
26.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Моя вообще ни минуты нигде не сидит спокойно)) Но кстати, может под мульт покатит!

0
28.10.2013
Мама девочки (14 лет) Абакан

можно не парить, а хорошенько согревающей мазью натереть и в носки закутаться)

0
27.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Да, так я тоже делаю иногда, на ночь. Иначе она носки снимает сразу...

0
28.10.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

тоже самое еще ромашку  шиповник завариваю пить. а сморкаете это как? она сама прям высмаркиваеться? как научить????))

0
25.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Травы боюсь давать, у нас на обыкновенный чай аллергия((

Сморкается, но как научить - не знаю))) Сама с этим билась разными путями долго. Как-то получилось в итоге. Больше всего сама ей показывала, как воздух выдувать, "как ежики" фыркают:)

0
26.10.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

у нас тоже аллергия на многое ... но ромашка ок вроде) тоже говорю давай как ежик, а он и туда и в себя дует))

0
26.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Ну да, им очень трудно в таком возрасте объяснить, как именно воздух выдувать)) Но не оставляйте попыток! В какой-то момент им это удается, а там главное - закрепить результат:)

0
28.10.2013
Мама девочки (14 лет) Саратов

У меня Лерка тоже на этой неделе была вялая и начала прикашливать: анаферон, сироп стодаль (он лечит симптомы кашля различного),оцилококцилум, доктор Мом нагрудку,вроде выкарабкались.Не болейте

0
25.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Вместо оцилококцинума даю агри детский. Мом тоже мажу

Спасибо!

0
26.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Вышний Волочек

завариваю при кашле сосновые почки помогает хорошо и грудной сбор

0
27.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Спасибо!

0
28.10.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

ещё свечи виферон попробуйте


0
25.10.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Виферон обычно тоже ставлю, но честно говоря, не вижу, чтобы он как-то действовал...

0
26.10.2013
Сцена следующая Отдохнули....

Похожие записи