12 лет

Достала тема ГВ!!!

пост давнишний, но, все-таки, скажу. я кормлю грудью до сих пор. но КАЖДЫЙ  встречный лезет с вопросом "ты грудью кормишь?" и после утвердительного ответа с таким восторгом "какая молодец!!!". Вот почему молодец-то? Есть молоко, вот и кормлю. Будто это какой-то героический поступок. Даже у врача, где взвешиваемся и т.п. ежемесячно, тоже спрашивают и с таким уважением смотрят. Как будто я троих родила. Хотя, когда был кризис в месяц и молока не хватало, я тоже с ума сходила: "не смогла родить (у меня КС было), так теперь еще кормить не смогу, зачем я вообще тогда нужна". и ничего странного в этом посте нет. просто "достали".
22.10.2012
да, меня тоже до сих пор спрашивают.Решила вот я заканчивать уже, планировала в год, но полтора месяца погоды не сделают. Сейчас кормлю 1 раз на ночь, и ребенок особого интереса не проявляет.Так вот приходится оправдываться: почему до года не хочу докормить 
22.10.2012
 странный пост. наезд на ГВ, или типа все равно ИВ или ГВ? не получится, и ладно, париться не буду? вы погодите, сейчас вся лента развития будет полна постов "молоко пропало, перешли на смеси". смеси сейчас хорошие, да. но материнского иммунитета и близости с матерью там нет и не будет
06.02.2012
пост о том, что оказывается давление на психику кормящей матери, которое доводит ее до паранойи: "ааа! не смогу грудью кормить - буду плохой матерью". А одной из составляющих успешного ГВ является спокойствие. Да, если не получится, переживать не буду - чувство вины (которой на самом деле-то и нет) ни к чему хорошему не приведет. И, на мой взгляд, близость с матерью не через грудь достигается.
06.02.2012
если мама изначально знает, как организовать ГВ, ей все нипочем, слава богу, в интернете есть сайты , где можно поговорить с консультантами по ГВ на все интересующие темы, было бы желание. а зачастую  желания хватает только на то, чтобы в ленту развития написать. да, не через грудь, но гв очень помогает.  я считаю, что разговоры за и против - это бесполезно. а вот реальных советов, как правильно наладить ГВ, чтобы кормить спокойно в свое удвольствие- ни от кого не дождешься. я вот наоборот вижу везде ИВ, чуть что сразу смесь советуют. и меня достала тема ив)
06.02.2012
да понятное дело, что все здесь ЗА гв. Только вот, если ничего не помогает его наладить, это не конец света. Вы как будто пост не читали, а просто его название Вас задело. Пишу о том, что хочу кормить грудью и все для этого делаю, а непрошеные советчики с позицией "самое главное подольше грудью кормить" только мешают.
06.02.2012
 пост читала внимательно. видимо, мне самой побоку такие советчики, поэтомы немножко не в ту степь стала писатьюпройдет время и вам будет все равно, это со временем приходит.
07.02.2012
Как я с тобой полностью согласна!!!!!моя свекруха точно такая же:"я вот до 3х лет кормила !!!!!!!!"я всегда про себя говорю:"ну и повесь себе медаль))))))"
04.02.2012
ого, до трех!!! моя еще не забывает упомянуть, что прибавлял у нее больше кг каждый месяц
04.02.2012
 во во!!!!а еще памперсы одевать не нужно!!!соску давать тоже!!!!и держу я его вообще не так!!!!пипец!!!меня трясти начинает когда она к нам приходит!!!!!
06.02.2012
Мой самый строгий сторонник ГВ - Муж, он не понимает, что молока у меня днем не хватает, всего 600 мл ( хоть пять раз я кормлю, хоть 10 ) я это проверяла. А Маша ест шесть раз по 130-150 гр итого 800-900гр в день. Я пила все и сейчас пью таблетки, чаи, ну не нацеживаю днем я перед кормлением, нужные 130 гр, каждые 3-4 часа, только 90мл. Так что же мне ребенка оставить голодным. Приливы у меня раз в час, не чаше. Приходится хитрить и докармливать 1 раз в день смесью, а сцеженное молоко (за места кормления) распределять на докорм в течении дня. Едим мы из бутылочки, грудь у меня не берет, в роддоме как приклеилась ( я первые два дня не кормила грудью) и все . Пыталась научить сосать, но безуспешно из одной груди у меня струйки вообще нет, только капли. Другую она раньше могла взять, только ночью без капризов. Так муж меня ругает, что я все делаю не так. Он даже пытался сам неоднократно прикладывать дочь к моей груди, но безуспешно.Психику только у ребенка травмировали. Истерика, ор, что мы не даем есть.Вот не получилась у нас наладить полноценно ГВ. Я буду продолжать докармливать смесью 1 раз, т. к. ребенок не наедается, из-за этого буянит днем, орет. И плохо прибавляет за второй месяц.
04.02.2012
У меня в этом плане все наоборот: муж дразнит меня отличницей и считает, что я слишком заморачиваюсь. Сам прикладывал? Ничего себе )))) а он-то откуда знает, как надо?
04.02.2012
Он все знает и всем интересуется. Даже сгущенку мне в чай запретил класть, говорит аллерген.
04.02.2012
Ничего себе! Я тут как-то проверяла сыпь на мордашке мелкого - не аллергия ли, неделю ела гречку-картошку. Так муж уговаривал меня отказаться от этой идеи, соблазняя мандаринами: зная, что я кучу инфы перелопатила на эту тему и установила, что это акне, говорит, чтоб я не велась на эти "погрешности в вашем питании" и ела все, как и раньше. Тяжело Вам, наверное, под таким контролем.
04.02.2012
Бывает, но он и помогает много. И кормит сам 1-2 раза в день.
04.02.2012
Диана, главное... спокойствие) Все будет о.к.) Хипп хорош  и Лактомил /мне очень помогал и лактационных кризов не замечала/  http://www.utkonos.ru/item/1365/1290063/ Ты УЖЕ УМНИЧКА!!!, что РОДИЛА такого МАЛЬЧИШКУ И КОРМИШЬ ЕГО ГРУДЬЮ))) УДАЧИ!!!
04.02.2012
вот и у меня также! Свекр вообще через час после родов позвонил, спрашивал, есть ли у меня молоко! )) Подруги тоже постоянно спрашивают. Кстати, про Hipp, у меня именно от него прибывает столько молока, что когда кормлю одной грудью, под другую чашечку подставляю - капает.  Хотя, может быть, это самовнушение... Здоровья Вам!
04.02.2012
взаимно :)
04.02.2012
Девочки, у меня все один в один. Куча советов, в основном бестолковых и противоречащих друг другу. Ем все, исключая мед, шоколад, цитрусы и морепродукты. Все хорошо у моего хорька маленького! Всем удачи, не заморачивайтесь, все будет хорошо!!!
04.02.2012
Полностью с тобой согласна! С нынешними модными веяниями "За Естественность" просто достали! Грудью кормить до 3-х лет, прививки не делать... Кормление грудью - это личное дело матери и только она может решать когда прекращать. Сама планирую кормить до 6-ти месяцеви не собираюсь приносить себя в жертву ГВ.
04.02.2012
А мне свекровь говорит, что наоборот нужно докармливать, что у меня молока не хватает (потому что она плачет, как будто детки только поэтому плачать).А мы как раз в месяц взвесились - хорошо поправились. И вот говоришь, что молока хватает и что докармливать не собираюсь - непомогает. А ж уже нервничать начала.
04.02.2012
Да у них не одно, так другое :) терпения нам всем :)
04.02.2012
вот я тоже не понимаю эту панику и осуждение. Типа сиськой не кормила - плохая мать. Поэму важнее, чтобы мама была рядом! Первый вопрос свекрови - молока хватает? А когда мы чуть вес не добрали: ой, у тебя молока не хватает, надо срочно что-то делать! Главное, любить ляльку и спокойствие!!!!
04.02.2012
У меня свекровь спросила, достаточно ли жирное у меня молоко. 3,2%, как из пакета ))))
04.02.2012
супер! моя ан 3й день спросила - говлову держит? :) Это от того, думаю, что она 40 лет малышей не видела, позабыла. Внучек она от другого сына не нянькала, да и тоже младшей уже 25... А как еж проверить жирность молока???
04.02.2012
а зачем проверять??? чтоб свекровь успокоить? ))))))
04.02.2012
нет, просто технический интерес. Вчера свекровь меня убеждала, что ночью желудок ребенка должен отдыхать и ему надо давать водичку. Хи-хи, прям наш попил водички и уснул - размечталась!
05.02.2012
))) наша предлагает сосочку давать, когда он голодный орет. Он из-за этого в 2 раза громче плачет: от голода и возмущения
05.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
акне или аллергия? В 10 мес. ребенок начал пить из бутылочки ... воду!!!