10 лет

Ох как же мне дорог наш садик...

Цитовир-то зачем при антибиотиках?! Полоскай ей горло каждый час, и мы ещё лизобакт сосали -хорошо помогает. Со старшим ,пока был в садике, много раз через это проходили.
17.04.2014
я и не знаю.я тоже удивилась этому сочетанию.но посмотрела в инете многим так назначают почему то... спасибо 129.gifкак раз сегодня вечером наткнулась на лизобакт таблетки .хотела доче дать а она уже итак за сегодня измучилась плакала не стала сосать таблетку..
17.04.2014
а чем вы полоскали горло? можно ромашкой?
17.04.2014
Делала сама раствор из соли, соды и 2 капли йода-получается аналог раствора морской соли. Он хорошо смывает бактерии. Можно фурацилиновый раствор купить в аптеке. Ромашка тоже хорошо подходит.
18.04.2014
спасибо! super_smilies082.gif
18.04.2014
мы год в сад не ходили.... и без него болели правда... вот 3й день снова ходим.. но я в воспитателях уверена наших ( они коллеги мои), а вот в родителях не очень.. но заведующая купила бактерицидную установку, вроде меньше заразность... у нас год ангины с такой темпой проходили... антибиотиковв наели уууужс сколько... можете узнать у заведующей как вам без потери места можно не водить ребенка в сад...
17.04.2014
спасибо  super_smilies082.gif
17.04.2014
Про родителей это точно. Мы всегда с малейшими соплями уже в сад не выходим, правда я в декрете. Мой каждый месяц, два болеет и заражает меня с дочкой. Сейчас вот уже месяц дома, уже поправился, а в сад пока не выписываю, надо хоть перед охнуть от болезней.
17.04.2014
не болейте больше  super_smilies082.gif
17.04.2014
Мои тоже все дружно заболели. Слава Богу, просто насморк и кашель немного. А антибиотики зачем? Что врач говорит?
17.04.2014
я сначала возмущалась насчет антибиотиков но видя как у нее не спадает температура постоянно высокая поднимается заново и горло краснющее-поняла что надо ..(  а врач не обьясняла ничего.это дежурная была. прибежала и убежала. ничего толкового не обьяснила.сегодня свою вызывала -она тоже подтвердила что антибиотик надо. 
17.04.2014
Даш, ну и врач у вас- назначает все в куче- и противовирусное и антибиотик. Если ангина- тогда понятно зачем антибиотик, если просто горло красное тогда антибиотик не нужен. У нас тоже температура была как- то сильная при ангине- без антибиотика не обошлись. Но я сутки под 39 выдержала, не сбивая, а потом она резко спала. 
18.04.2014
Оксан наша врач мне вобще так "дорога"... вот скажи  если ребенок болеет сильно и вызвала врача -пришла она посмотрела выписала лекарство.а дальше? она должна или не должна хоть раз в неделю заглянуть проверить состояние ребенка или ее каждый раз вызывать через регистратуру?  вот наша такая что НИКОГДА в жизни не заглянет пока не вызовешь. даже и к толику она же должна до года ходить а куда там..ни разу не пришла без вызова. выписала лекарства ксюше вчера и сказала придти на прием в среду следующую.вот и все дела. зато докапаться до прививок или что не сделали копию полиса который получим только завтра-ее любимое дело.а как определить ангина ли. температура стабильно поднимается до 39.5  горло сильно болит.кашляет через слезы. 
18.04.2014
При ангине часто высокая температура. Мы в прошлом году в мае болели, но ее только врач может поставить- я до сих пор не могу определить. Вообще ангиной часто не болеют и заразиться можно только от человека болеющего именно ангиной. Просто от ОРВИ ангины не может быть в принципе. Покраснение горло- может, но не ангина. Вот вам прописала она цитовир- это при вирусных заболеваниях и антибиотик — это при бактериальных инфекциях. А что именно- то у вас? Что она говорила, ведь они что-то пишут в карту- диагноз?
18.04.2014
Наша тоже ни хрена не ходит, но по крайней мере она антибиотик вот так с балды не назначает в совокупе с противовирусным. Тем более они еще знаешь как смотрят — ребенок не первый- опыт уже есть, вот и не ходят. Мои уже третий раз болеют за зиму- один раз пришла всего, больше я ее не вызывала. У меня парочка знакомых врачей- я к ним обращаюсь за помощью. 
18.04.2014
вот была у нас чудо врач Щадрина в 15 мкр-не.вот та врач от Бога действительно. она каждый день заходила просто проверить как там ребенок . как я хочу к ней обратно кто бы знал((
18.04.2014
она ничего не писала ни в карту никуда. вслух сказала что горло красное и все.психовала что у нас дома жара(а как иначе когда батареи не отключают) и убежала скорее. ни рук не мыла ни бахиллы не одевала. но когда она была у нас-у ксюши горло не болело.разболелось сильно ближе к ночи. вот и думай сиди опять ее вызывать опять психовать тут будет ходить..заразиться она вполне могла в садике -там все кому не лень водят больных детей ..потому что шла в садик полностью здоровая а пришла уже никакая  и сразу вечером температура подскочила до 40
18.04.2014
О у нас так же,как же меня тоже бесит,что водят больных детей,у нас чуть сопельки мы уже дома сидим,один раз при мне мамочка привела больного ребенка,их отстранили,она сказала,мне не кому с ним сидеть,мне на работу надо,хлопнула дверью и ушла,оставив больного ребенка в садике,ну и что с такими сделаешь? И гуляют у нас тоже не понятно как,резиновые сапоги внутри мокрючие,одежда вся,как будто ее в бассейн посадили,и она так гуляла положенное время на улице,хоть бы мокрого ребенка сразу в группу завели,после этого мы тоже с тем 39 валялись,завтра вот за справкой идем,чтоб в понедельник опять в садик.
17.04.2014
даа.прямо загадка что они там делают на улице  magnify.gifне болейте больше super_smilies082.gif
17.04.2014
Спасибо,мы вобще с сентября месяца не болели,и тут на тебе :( Вы тоже выздоровливайте super_smilies086.gif
17.04.2014
спасибо! loveshower.gif
17.04.2014
А теперь нехорошая новость( ((((