Дисплазия. CIN 1 - CIN 2

А что это за анализ такой, подскажи плиз?
12.04.2016
Мазок на онкоклетки (атипичные клетки). По другому ещё называют - мазок на цитологию. Берут из цервикального канала шейки матки. У меня хроническое воспаление шейки было, поэтому и стала сдавать этот анализ года 4 назад. Теперь вот постоянно сдаю, чтоб не пропустить чего. Крайний раз сдавала в 2012 году, когда беременнели, вот сейчас попёрлась, сдала.
12.04.2016
А, понятно, спасибо. Кажется сдавала я такой после родов. Или нет...Надо у врача спросить, что-то она брала там.
12.04.2016
Сдавала я его в июне 2015 оказывается.
12.04.2016
Было подобное, делали конизацию шейки, удалили все эти пораженные клетки. Тогда и пришел точный анализ CIN 1 были обнаружены.Теперь каждые полгода стараюсь ходить сдавать жидкостную цитологию и следить за всем эти делом..Еще и полипы..Я до сих пор не осознанала честно говоря, это страшно конечно все..Дай Бог все обойдется, лечитесь!
12.04.2016
Спасибо за ответ!
12.04.2016
Скажите, рецидивов не было?
05.05.2017
Сдавала месяц назад как раз цитологию. Обычно в заключении написано без изменений (ну что то вроде того). А в этот раз расписано на несколько предложений, а гинеколог мой в отпуске была, я паниковала кошмар просто..Оказалась есть воспаление, есть изменения с этим связанные, но не предрак. Короче ни хорошо ни плохо. Сказала через пол года снова сделать этот анализ. Как у вас все в итоге прошло?
05.05.2017
В сентябре прооперировали. Почти всю шейку отрезали, так как там она вся как розочка была в разрывах. Спустя 2 месяца цитология в норме. И вот сейчас, спустя 7,5 месяцев после операции, снова цин 1-2 выскочил. Сегодня еду к врачу. Не ожидала, что рецидив наступит так быстро. Думала, этим летом планированием займёмся - сыночка хочется, а тут такое... Врач после операции сказала - ждёте полгода, чтобы анализы были чистыми и в бой. Тянуть не стоит. Потому как, если будут рецидивы, то резать уже нечего, будет полностью удаление по-женски. (((
05.05.2017
Да уж..Понимаю вас!!У меня тоже части шейки нет..И дальше только мониторить и мониторить, каждый раз как на иголках(( А что вам говорят по причинам этого всего?Сдавали на впч, на зппп?У меня долгое время были хламидии, которые не один врач не мог вылечить потом только один врач выяснил что из за того что другая инфекция не была вылечена, при ней хламидии ни чем не убиваются.Вроде все пролечила, титры упали, но не до конца.. Вот уже думаю вдруг это может как то влиять..Короче надо постараться исключить все что провоцирует эту фигню..А еще в то время когда все это выяснялось полезла читать книги по психосаматике, смысл там в том что болезни наши от наших мыслей. Женская сфера - проблемы с матерью, мужем. Все образования это обиды как правило которые мы не можем отпустить, простить и забыть, если по женски проблемы, значит к матери или мужу. Если они злокачественные обида идет с гневом и желанием отомстить человеку. Короче говоря стала копать в том направлении и действительно поняла что многое для себя не решила когда то..И обиды мои стали сильнее именно после рождения ребенка, как раз тогда и пошли все эти болячки..Почитайте Луизу Хей, Лиз Бурбо, Синельникова. Мне кажется есть в этом рациональное зерно..
05.05.2017
Конечно, же сдавала все анализы. Я 5 лет не могла забеременнеть второй дочей, с 2011 года дважды в год сдавала - зппп - чисто, ВПЧ на все типы - чисто. Цитология пишет "признаки ПВИ". Вот так. Никак они не обнаруживаются эти вирусы, а цитология упрямо выдаёт, что есть какие-то признаки. "На всякий случай" (для подстраховки), врач назначает противовирусную терапию, которую я всегда провожу. Вирус до конца не убивается, это на всю жизнь. Чтобы из-за него не возникала дисплазия, надо как-то поддерживать иммунитет, чтобы он подавлял этот вирус. И всё. Другого не дано. По поводу психосоматики, Вы сегодня уже вторая, кто мне это советует. Ну не верю я в это! Если есть вирус в организме, то будь ты уж хороший-разхороший, а дисплазия всё равно будет. ))) Проблем у меня нет в отношениях. Муж у меня - чудо! Это человек, посланный мне небесами. А мамочка... Свою любимую мамочку я похоронила от рака около двух лет назад... Остальное - ерунда. Ни на кого не в обиде, всех люблю... Вирус свой что ли полюбить? Чушь! Он это никогда не узнает и будет упрямо мне создавать дисплазию. )))
05.05.2017
Может по наследственной линии все это идти, не обязательно конкретно у вас проблемы, нерешенные проблемы в роду как замкнутый круг передаются из поколения в поколение. Есть в психологии метод расстановок по Хелленгеру. Там эта тема раскрывается отлично. Посмотрите с ним видео, он в интервью отвечает на вопросы. Интересная на самом деле теория. Все больше вам на эту тему ничего не говорю, дабы не раздражать вас))В любом случае здоровья вам крепкого!!!И сыночка и лапочку дочку (при желании))!!))
05.05.2017
Спасибо.
05.05.2017
Ростов! Девочки! Кто знает телефон невролога Фоминой-Чертоусовой Н.А.? Мои текущие дела...