Игрушка из остатков

Читать далее

Вот с вязанием шапки все понятно-вяжем донышко нужного диаметра с прибавками , а потом до нужной глубины-без.
А как правильно вязать берет, как понять размер донышка?Может есть секрет?
Фото с телефона
Связала шапку с шарфиком в подарок новорожденному(ну так чтоб всю зиму отходить, с запасом так сказать), вот не знаю понравиться ли, это моя 3 вязанная шапка за всю мою "вязальную карьеру" 
ищу вот такую схему туники-платья, может у кого небудь есть?