13 лет

Мы вчера стали на учет в ЖК =)

у меня тоже много страхов, и как-то не верится, что во мне уже живет жизнь. Хотя беременность планировали и очень ждали! завтра иду на второй прием к врачу,очень надеюсь,что направят на первое УЗИ,хочется удостовериться,что все идет как надо и без всякий патологий!
26.09.2011
Да, Вас наверняка направят на УЗИ, в 12-14 недель плановое. Мне уже направление дали, пойду числа 15го.
27.09.2011
Да, направление дали на 7 октября)ура
27.09.2011
Поздравляю!!  Вам ждать на целую неделю меньше, чем мне =) Обязательно спросите, можно ли определить пол. Это часто можно сделать уже на таком сроке)) И мужа с собой возьмите.
27.09.2011
ок спрошу и мужа возьму)спасибо!
27.09.2011
очень рада за Вас...чувство нереальной радости надеюсь вскоре появятся (может они просто были затменены токсикозом?) а я сегодня узнала, что у меня вроде тоже 9 недель...все не разберусь как считать..к врачу планирую в понедельник...а вы в первый раз ходили к врачу?
23.09.2011
Я в дневнике писала. В первый раз пошла как только узнала, в 6 недель. Врач был в отпуске, а замещающий только выдал направления на все анализы. Я сама сходила на УЗИ, чтобы удостовериться, что все Ок. В 9 недель уже пришла со всеми обходными и результатами (работаю, так что делала это по мере возможности, не спешила). Мой врач и поставил на учет. Я за Вас тоже очень рада! Как прошел поход к врачу?
27.09.2011
отлично сходила....все объяснила, дала кучу направлений...теперь бегаю по поликлиннике)
28.09.2011
Ну вот, скоро Вы станете официально беременной)))) А я теперь очень жду планового УЗИ...
28.09.2011
Приветик! Жди шевелений раньше 15 недели, я свою дочу почувствовала в 12, просто нужно прислушиваться, первые шевеления такие неуловимые, как будто рыбка в животике хвостиком легонько, даже щекотно что ли. А почувствовать себя мамулькой ты сможешь, возможно, уже на первом скрининге (12-14н.), обязательно иди с мужем, ребеночек уже сформировался и пока еще ему достаточно места, видно каждый пальчик, малюсенькие лапки такая прелесть!!! Я когда увидела эти ножки, был такой смех, больше истерический, я думала, неужели это все так здорово, малыш - он есть, он растет, он уже живет своей жизнью, а ты ему во всем этом помогаешь, и будешь помогать всегда!!! Для меня нужно было просто увидеть свое чадо. И вот опять я в таком замечательном положении, жду, когда животик подрастет и малыш с папкой перестукиваться начнет.
23.09.2011
Приветик))) Спасибо, мне все радостней и радостней становится))) Но я удивлена про шевеления в 12 недель... везде читала в первый раз в 20, во второй в 18. Но это наверняка индивидуально у каждого. Мы уже ходили вместе на УЗИ, в 6 недель. Но было видно только точку, нам сказали, что все хорошо. Муж был безумно счастливый))) Мне даже кажется в тот день он поверил, что скоро станет папой. Я очень за тебя рада, желаю легкой беременности и всего хорошего!
23.09.2011
Спасибо, спасибо! Тебе того же и все-таки слушай свой животик :) В 20 недель уже не шевелюшки, а ударчики маме поддых, мне Анюта своей попой под ребра уже лезла - вздохнуть тяжело было.
23.09.2011
Ну вот, а начало было такое обнадеживающее)) Как рыбка хвостиком)) Конечно буду слушать. Мне очень хочется поскорее узнать, что все хорошо. Сейчас вот тошнота пропала на два дня, я переживаю((( а до УЗИ три недели.
23.09.2011
Меня вообще не тошнит))) И совсем я себя беременной не ощущаю, и пахнет мне все сносно - не воняет)))(хотя НЮХ обострился), и хотелок особых не наблюдается, чего не скажешь о первой Б.
23.09.2011
Тебе повезло! Девочки некоторые страдают. Можешь просто наслаждаться и ничего не мешает) Моя мама говорит, что её не тошнило, а мне было немного. И запахи... Теперь вот прошло. Ну, буду пока радоваться что стало легче. Незачем зря себя терзать.
23.09.2011
Шевелюшки - это самые лучшие ощущения которые испытывает женщина, могу тебе сказать как мама двоих детей). Это не больно, это приятно. Вспомнила..когда я была беременная вторым ребенком, ребенок начинает толкатся в животе -муж руку ложит на живот и ребенок притихает, может по тому что рука большая, теплая. А когда дочка старшая ложила руку на живот, сыночик сразу начинал ей бить прям в руку. Дочка говорила -это он со мной дерется)) Они и сейчас бои устраивают.. Так что это прекрасные ощущения).  И еще, когда родишь, даже будешь скучать по животику, вот посмотришь)
23.09.2011
Спасибо за поддержку. Сестра тоже мне говорила о том, что скучала по этим очущениям. Она младше меня на два года, но уже мама. А когда ты не знаешь на что идешь, неизвестность пугает. Думаю, с тем же успехом можно любого мужчину спросить, что бы он почувствовал, ощутив шевеление у себя в животе)))) Он бы вытаращил глаза и был испуган наверное...
23.09.2011
Ну вот не верю я что, с первого дня задержки все мамы влюблены в будущего малыша. Я например тоже особого материнского инстинкта еще не обнаружила. Для меня пока существует первый ребенок, а будущий еще настолько мал, что в его существование как-то слабо верится. Всему свое время. Перые шевелюшки обязательно отзовутся не только в животе, но и в сердце))) И все будет, и инстинкт, и любовь, и радость каждому движению 
22.09.2011
Я тоже так думаю. Вы, девочки, меня очень успокоили. Скорее всего так бывает действительно у тех, кто много лет ждал двух полосочек. После первых шевелюшек напишу что почувствовалось =)
23.09.2011
привет))мне кажется это у всех по разному,те кто долго ждет ребеночка морально готовы к этому и беременность с самого начала воспринимают иначе,а для тех кто неожиданно забеременнел еще нужно время что бы научиться видеть мир другими глазами,научиться думать о себе как о матери(!!!!!) видеть в муже отца(!!!!!!!!!!!!!!)и как было у меня я недели две никак не могла уложить эти мысли в голове,кажется мы еще сами дети,меня саму еще регулярно мама отчитывает по телефону что я не правильно питаюсь и не лечу насморк и тд...а тут внезапно мне нужно будет стать самым главным человеком в жизни крохи!!!вобщем,процесс укладывания в голове этих мыслей неизбежен и у всех занимает разное количество времени,моя знакомая например уже с большим животом ходила и говорила смотря на свой живот "это,а я не знаю,это где то там это не со мной,я какая была такая и осталась моя жизнь не изменилась,просто живот вырос,ну да,скоро рожать...но мне кажется это не сейчас и не сомной......" вот так вот бывает!!!!и после родов прошло несколько дней прежде чем она сказала да,это мое и я не кому не отдам!!!!!
22.09.2011
Привет) Гы - гы =) Вот и я боюсь что у меня так будет. И муж тоже))) Спасибо за поддержку... Но тебе - то двух недель хватило! Я очень за тебя рада. Мне видимо нужно просто прислушаться к себе и подождать.
22.09.2011
А мы сегодня встали на учет. Анализы теперь сдавать будем. Врач прописала фольку, виьамин е. Магний в6. И еще что то. Срок нам ставит узи и врач 9 недель. Только одно но....насморк начался у меня очень сильный. Аквамарис купила и врач говорит интерферон капать. Дышать не магу. Иногда капаю отривином хоть и говорят что нельзч. Но невозможно
23.09.2011
Поздравляю с постановкой на учет! Фольку я сама пила, а теперь пью эти самые витамины, Алфавит мамино здоровье. Там и фолька и железо и вит Е. Врач сказала больше ничего не пить. Ну, всем по - разному назначают. Я решила попробовать попить прописанные витамины, на сегодняшний день чувствую себя хорошо. Про насморк очень понимаю .Только сегодня закончился. Я пользуюсь каплями Пиносол, в инструкции написано, что возможно при беременности. Выздоравливай скорее!
23.09.2011
Спасибо большое
23.09.2011
Ну не скажи, про тех кто долго ждет, мы вот например готовились и пытались 4 года, честно говоря уже руки опустились. Сейчас я нахажусь в подвешенном состоянии, как буд-то это все не с мной. Очень жду УЗИ 12 н. тогда наверно поверю в реальность происходящего. Я даже дома никому ничего не рассказываю, боюсь, что вдруг что-то случится и сказка кончится. Ясное дело, что в таком состоянии у меня тоже нет ни эмоций ни инстинкта. Все у нас будет хорошо. Появится и у тебя инстинкт и радость после УЗИ и у меня)))))))))))))
23.09.2011
Кажется наступило ОНО. Токсикоз? В ожидании чуда...