Были сегодня на плановом приеме у педиатра, в 2 месяца. Так вот, говорит, что молодцы, хорошо набрали. С 3х мес начнете потихоньку прикорм вводить. Я: смесь? Она: нет, фруктовые пюре, соки. Я: Дык, везде сейчас прикорм с 6 мес рекомендуют и с овощей или каш... (даже в ДК в коридоре висит плакат Герберовский, с правилами введения прикорма). Она: Нееееееееееееееее, с 6, это если деть склонен к аллергии.
А я не хочу прикорм с 3х мес... И что я ей должна говорить? Ругаться - не вариант, мне же с этим педиатром еще "жить" много лет. А говорить что прикармливаю и не прикармливать... она же будет следить, чего - то записывать, а если, когда действительно начну прикорм, будут проблемы, мне с кем об этом консультироваться? Короче, она мне голову загрузила реально :))))))))))))))))))))))))))0
Прикорм??? О_о
А почему не хочешь прикорм?я наоборот жду уже когда же)но мы на ИВ
Ну, вот как - то так...
я разделяю взгляды Комаровского. Думаю, что до 6 мес не нужно. Мы пока на ГВ. Скажу сразу, что я далеко не фанатка ГВ и просто мечтаю это скорее закончить. Такой вот пародокс... Мамочки, которые хотят кормить грудью, не могут это делать. А те кто не хочет кормят. Может по тому, что не боятся, что молоко исчезнет?))))))))))))) Ну и при ИВ я бы не торопилась, а вообще, каждый сам решает, безусловно.
Я вот не хотела грудью кормить,молоко закончилось,а сейчас как будто чего-то не хватает..
Не переживай, главное, ну закончилось так закончилось. Ты же специально ничего не делала... Я вот, вообще подумывала еще в роддоме принять препарат, чтобы не было лактации вообще. Казалось, что молока не будет)))) Откуда ему из нулевого размера взяться))) А все оказалось не так. Мама со свекровью твердят кормить. Свекровь даже раз сказала, "пока есть свое молочко, домашнее"... жесть, меня аж передернуло, будто я корова, "домашнее" молочко вырабатываю. Пусть меня закидают тапками, но дольше полгода кормить грудью не буду. Мне отвратителен вид годовалых детей требующих грудь. В детской консультации видела, как девочка матери за шиворот лезла, в буквальном смысле, при всех. Это только мое мнение, я никого не осуждаю. Так что, в чем - то я не такая уж предусмотрительная маман.
У меня мама смеется-дал Бог сиськи,а молока не дал) у меня вон четвертый щас,а толку нет) ну ладно теперь уж.
Я тоже тоже до полугода никакого прикорма вводить не буду- зачем оно надо, а потом и сворачивать ГВ планирую, мои груди зубов не переживут!!! Хотя смотрю на дочу и жалко ее становится! А за молоко нам роддом поблагодарить надо)))) оттуда еще никто с "пустыми сисями" не возвращался))) много подруг там перерожало!!!! У меня, кстати, до сих пор бывает как прибудет молочка- троих выкормить можно!!!
Спрашивала у девчонок, говорят, что детки не кусают))) Может быть, разные детки бывают)))
Ну не знаю, мне сейчас жалко, а к полгода уже она свое получит. Себя тоже жалко))) Да уж, уже думала о том, что в роддоме с молоком нам здорово помогли. Я правда не ожидала, что смогу кормить.
Дело ж не в размере! Это хорошо, что молоко есть))) Значит в организме все в порядке с гормонами)))) У моей подруги сейчас этот рубеж- 7 месяцев ребенку, говорит прижимает зубиком больно!!!!
Я кормила старшего до 1г и 7мес, устала ужасно)))бросилапотму что забеременела) Это чувство такое, когда кормишь своего ребёнка - непередаваемое))Сейчас планирую кормить до года, больше уже смысла нет мне кажется. Замечу, что на людях Ни разу не кормила, старалась всегда покормить сына перед прогулкой и поликлинникой.
Конечно кормить или нет и до какого периода - выбор каждой мамы) но просто посоветую, кормите по-дольше))) это такое Счастье!
Спасибо))) Ну, кто знает, может войду во вкус :) Тоже стараюсь всегда перед выходом из дома кормить. Пока смесью только один раз кормили, в мое отсутствие. Кать, а когда лактация такая долгая, как ты сворачивала ГВ? Я этого тоже боюсь))) Бывает Алиска спит ночью долго, грудь наливается, ужас...
ну, после года у тебя не так уже его много будет, мы почти всё уже в то время кушали, а грудь он у меня дополнительно брал, ну и как успокаивающий эффект. А отучить у меня получилось когда забеременела, из-за низкого давления пришлось в больницу лечь, так и отучился и молоко пропало. Я когда через 10 дней вышла, он уже и не вспоминал о груди)))
Все что ни делается, все к лучшему))) Двух зайцев, можно сказать))
Я не думаю, что такой педиатр в дальнейшем как-то решит Ваши проблемы. Имхо, она некомпетентна даже в таких вопросах, а уж что-то серъезное у ребенка лечить я бы такому врачу не доверила. Мило улыбайтесь, стойте на своем и раз уж с врачом не повезло - сами подковывайтесь в мед вопросах, ведь Вы и только Вы несете ответственность за своего ребенка.
Для инфы Да и вообще сайт поизучайте)))
- статья из 3 частей внизу - ссылки на другие части.
Спасибо. Я это читала и смотрела и к Комаровскому очень хорошо отношусь. Но хочется рядом иметь поддержку хорошего врача. Виртуальной информацией сыт не будешь(
не бойтесь врачей, говорите и спрашивайте, что считаете нужным, заставить вас никто не может.
можете сменить своего педиатора на другого. это ваше право!
мы прикорм с 4 месяцев начинали, хотя были на ГВ. просто хотелось дать малышу что-то попробовать новое, он так тянулся ко всему, что едят.
многие с 3 месяцев начинают, но это же всё индивидуально. кто на искусственном могут начать раньше прикорм или кто в весе плохо набирает с каш, кто с запорами мучается с овощей.
У нас тут с врачами выбор не большой...
Решили, что в три точно не будем прикармливать, дальше посмотрим.
Мне тож настойчиво рекомендовали, но я просто не стала давать. В очередной прием педиатр спрашивает: что кушаем? Я - грудь! Она- а еще, я - ничего!!! Она больше не задавала подобных вопросов. А по сути, если в 3 месяца у ребенка на соки аллергия будет кого винить будете? К педиатру этому и пойдете и все ей выскажите? Так что прям так и советую сказать - А если будет аллергия? мне к вам с претензиями приходить?)))
ваша педиатр - не профессионал.
прикорм не раньше 6 месяцев.
нам тоже наша говорила вводить с 6 мес. пюре овощное, я начала в 7,5 с фруктового, потому что, ребенок просто не хотел ничего другого кроме моего молока., а когда стал готов, там и начала)
не ругатся. поблагодарить и не вводить. говорить, что не ввела, потому что вы так решили сделать. это ваш ребенок и вам решать, и нести ответственность за свои решения.
нам педиатр в месячном возрасте прописывала мази-капли от акне, называя это аллергией. я кивала и ничего доче не давала из прописанного. все прошло само. я мама и я решаю, что применимо к моему дитю, а что - нет.
приходили на прием, врач начинала бубнить о прикорме.
Я говорила громко и четко: - ДО 6 МЕСЯЦЕВ мы едим только грудь!
ОНа кивала и писала что то в карточку.Никакой ругани
мне тоже навязывали и при следующем приеме все спрашивали даете,а я в ответ нет не даю,только сися,и так несколько приемов,больше спрашивать ничего не стали
Что за бред?! Прикармилвайте с 6 месяцев и не слушайте ее. Первый раз слышу, что детям , склонные к аллергии начинают двать с 6. Ничего не говорите, спросит скажите что будете прикармливать с 6. Не надо этих врачей бояться.