Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Ростов-на-Дону

Девули, нас замело!! *****

Мама девочки (14 лет) Москва

обалдеть как у вас снежно!)

я сначала одеваюсь (штаны-кофто и пр) и подготавливаю себе сумку, потом полностью одеваю ребенка. открываю окно, чтоб ребенку было не так жарко (заодно проветрится квартира, пока мы гуляем) и кладу Катьку в коляску. потом я быстро вскакиваю в угги-дубленку-шапку и мы идем гулять. ора ни разу не было) если что - соска в помошь). гуляем чуть больше получаса, потом затаскиваю коляску в комнату и открываю настежь окно.

а в -10 и более, или при сильном ветре иы спим дома. я одеваю ребенка в теплый синтепоновый комбез с капюшоном (одеяло скидывает и шапки её бесят) и кладу её в кроватку, открыв окно в её конате.

к сожалению, у нас нет балкона. с балконом легче)

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Пипец, это первый "снежок"))

Ну я тоже все кроме верхней одежды одеваю на себя. У нас тоже не было до этого ора... комбез был осенний, в зимнем она как космонавт на орбите, и это её злит. Мы живем на втором этаже, и с Алисой коляску не спущу я... только по очереди. Поэтому положить её мне некуда, коляска же уже внизу, вот засада! :) И про балкон... колеса же грязные. И как мне её через коридор и комнату доставить на балкон... Короче, нет у меня системы))

0
14.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да, особенно зимой от коляски много грязи. но я в итоге тащу коляску, а потом мою полы 2 раза с дезинфекцией. может попробовать чехлы на колёса? я просто не парюсь, у меня ковров нет

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

У нас осенью и весной просто капец, асфальт не везде... Ну в зале небольшой ковер, но два раза в день пол мыть это тоже капец))

0
14.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

не, я только где грязно протираю 2 раза подряд. в воду добавляю Глорикс.

0
14.12.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
У меня для этого случая ( грязная коляска и балкон) стоит дома чистая люлька, нам повезло квартира позволяет, а грязная прогулка, там где должен быть мусоропровод. И пока одеваюсь, меня опять спасает люлька, там доча лежит, иногда орет:-)
0
16.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Я в ходунки его ставлю, впринципе ходунки у нас в основном для этого, сама обуваюсь и одеваюсь, потом его застегиваю, одеваю шапку и вперед

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Тоже хороший вариант, только ходунков нет)) А если он уйдет, пока ты обувалась, вот прикол будет))) В сапогах его по всей квартире ловить)))

0
14.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Они делаются так что б не ехали. Стопы в них есть. Нам ходунки отдали, на время, а мне и хорошо, сама бы не купила, мы ими почти не пользуемся, максимум минут 20 за весь день, так он все равно на носочки начал вставать. Хотя в ходунках почти не стоит

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Ну да, мы тоже поэтому решили без них обходиться. А с носочками пройдет, это временно, у всех бывает.

0
14.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Да? А то я заволновалась

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Ну, у знакомых много кто говорил, что так было периодами, очень очень многие говорили. А вообще, если переживаете, к неврологу нужно... Массаж наверное скажет.

0
14.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Мы недавно его делали, но все равно в 9 еще будем делать

0
14.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

я сначала сама одеваю..кроме куртки и ботинок..потом дитя своего..сажу его в коляску

накидываю куртку и выходим..спучкаемся с 20 этажа сек 20-30) за это время застегиваюсь, одеваю шапку и застегиваю мешок в коляске

на улице гуляем около часа +мин 10-15 в магазе

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

У нас лифта нет. Я сначала коляску спускаю... если бы все сразу было бы легче конечно...

0
14.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

я даже не представляю(((

 

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск
на улицу собратся это капец! я обычно одеваюсь сама -штаны, кофту, угги и шапку, потом ребенка полностью, быстро натягиваю на себя куртку и выходим на улицу(колясаа на1эт). и то доча успевает поголосить.
0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

То - то и оно, что капец... Сегодня мы только перед домом её покатали с мужем, сугробы, не пролезть. Пипец, чувствую я тут на всю зиму замурована(((

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

надо санки)

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Да - да, это точно)) Сколько от одного лялика образуется вещей...

0
14.12.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Томск

Если мы идем на улицу я одеваюсь сама, кроме куртки, одеваю сапоги даже и бахилы. Потом старшею дочку, потом маленькую, это когда одна, когда муж дома, то проще. А вообще мое спасение балкон.

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Хе, бахилы, это идея)) Когда еще один ребенок, вообще капец. Я тоже не против балкона, но вы видели наш балкон))) Да и как коляску туда затащить через всю квартиру?

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

пришлите нам немного снега))))))) у нас все нет никак только ледяная корка на дорогах хожу как на коньках))

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Не переживайте, всем хватит))) Раз пошла такая пьянка, скоро и у себя ждите)

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

вот это снегопад! классссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у нас тоже с утра снег,но до вашего еще идти и идти...

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

У нас тоже ничего не предвещало)) До сих пор идет. 

0
14.12.2012
Муж в отпуске!!! НГ

Похожие записи