10 лет

И снова про снегопад, мороз и ЧС в Ростовской области

Да жесть. У меня друзья с Таганрога звонят и рассказывают, что в магазине хлеб 115р за буханку! Вот как так?! У людей у всех беда, надо сплотиться и помогать друг другу, а они наживаются пока есть условия для этого.Во дворе всегда куча машин, ребенку негде гулять, выйди мля с лопатой и хоть кв.метр очисти, так с каждого и расчистим подъезд к дому. И что?! Выглянула во двор: женщина стоит и одна откапывает снег. Я бы помогла, если бы с Викой кто посидел.Муж вчера опять пешком шел с работы, отгулов не дают, только ехидно проверяют кто пришел на работу, а кого штрафовать. Пришел с работы и еще час трусился, от того, что замерз.А наш белый дом собирается технику покупать, что бы дороги чистить, типо нет ее. Для чего?! Не для дорог, а что бы отмыть на этом деньги. На бумажке опять нарисуют, что технику приобрели, а по факту горожане сами чистить будут. И ведь все об этом знают, но никто не может это воровство остановить. От сюда у нас и бардак...вода для сотрудников...капец!
31.01.2014
Еще читала сегодня, пишут что у МЧС даже нет топлива для их машин! Потому они не могут помочь! А брату звонят товарищи и рассказывают что на трассе беспредел.У нас в городе есть свой хлебозавод, потому мы с хлебом))А машины с продуктами не могут проехать. В Е5 заказ делала, с доставкой в Пятерочку, уже опаздывает, хотя обычно раньше приезжает, значит их машины задерживаются.А еще вчера на мейле новости, что работодателей мэрия Ростова попросила лояльно относиться к опозданиям, ага, вся лояльность на лицо))То что погода такая, это нормально, зима как - никак. Поражает бардак и бездействие(((
31.01.2014
да уж...очень хочется помочь едой и напитками дальнобойщикам и всем остальным,но проблема вся в том что мы туда на своей машине не доедем
31.01.2014
Туда в такой период не нужно ехать, сами застрянете...Насть, кстати, помнишь, говорили с тобой о детках брошенных в Иваново. Я на неделе у нашего педиатра была, спросила, оказывается в нашем городе тоже такие есть((( Она в этом отделении периодически дежурит. Сказала что нужно им, что они есть совершенно разных возрастов(( На выходных собираемся поехать, передать что нужно и вещи тоже, наши и мне знакомые отдадут.
31.01.2014
блин,вот если б я знала раньше.Просто те вещи которые я насобирала(10кг) уже в Иваново. Большая коробка
31.01.2014
Да, я читала. Ну то что вы делаете это большое и хорошее дело. Тем деткам тоже нужна помощь. А нашим помогают люди, я звонила к ним, сказали, вещи приносят, специально покупать не нужно, а если есть отдать то хорошо. Им нужны подгузы (там норма по кол - ву в сутки на ребенка, кажется два подгуза - ужас), соски, средства гигиены. В воскресенье или субботу поедем с мужем, отвезем немного.
31.01.2014
хорошо,я буду иметь в виду вас.если что будут отдавать,я буду собирать
31.01.2014
Хорошо. Если захотите передать, я тоже фотоотчет сделаю. И забрать скорее всего сможем.
31.01.2014
отлично,я так поняла что лучше пампесы?
31.01.2014
Ну да... от 1 до 3 памперсы,  сказали, соски на бутылку - в аптеке знают, у них стеклянные бутылочки и на них соска надевается.Ещё детское мыло сказали им не дают и детский крем. А если есть возможность масло Джонсонс. Про сок не знаю, спрошу как поеду.
31.01.2014
хорошо,как распогодится буду трусить своих девочек
31.01.2014
Ну сильно не труси,это же акт доброй воли. И может у своего педиатра спроси, у вас может быть тоже помощь нужна...
31.01.2014
- 30 Надеюсь, что и меня возьмут в школу :)