Была сегодня в больничке. Моя красотка так и не перевернулась. Головка уже большая, обвитий нет,но возле шеи петля. Вес 3300 (+ - 200 гр)....поэтому шансы родить самой все меньше и меньше. Врач которая ведет меня советует исключительно кесарево(причем хотела уже на следующей недели ложить). А мой врач у которого буду рожать, дал нам ещё недельку (плацента ещё не готова 2 степени зрелости). Хотя шансов мало:( Вобщем если до пятницы не перевернеться то с понедельника ложат в больницу на кесарево:(....так обидно, моя соседка без показаний собираеться делать кесарево (видете ли боиться болей) а тут хочеться самой родить.....НО УВЫ:(
как я вас понимаю,у нас та же картина... вес сказали 3000 (+-200),но вот зато однократное обвитие,которое оооох как не радует. ...Эээхх... и тоже постоянно думаю о тех, кто из-за страха боли на кс идет, а тут сама родить хочешь и ни фига,блин. вот что за несправедливость...
ой блин как вам хорошо детки маленькие!!!мне вчера сказали что мы чуть ли не 5 кг весим!!!ужас мама говорит куда я его откармливаю))))а я и ем мало и вес не набираю ,но он видимо мои запасы забирает))))поэтому с такими размерами мне врят ли кесарево избежать.хотя я тоже хотела сама рожать.в понедельник поеду в роддом .незнаю что скажут мне там.
Ого! 5 кг внушительно звучит! Вот правильно говорят, с природой не поспоришь. Это как история о взрослых - есть девушки, которые вечно на диетах, а проблема с весом никак не отступает, а есть те, у кого очередной плотный прием пищи может быть на 12 ночи (к таким я и отношусь
), а нигде и никак не откладывается. Желаю вам благополучного для вас и ребеночка разрешения вопроса!!!
богатырь у нас))))незнаю судя по огромному животу и тому что я сама на 4300 родилась то врят ли
Та да!!!! Сегодня общадась с девченкай, 2 месяца назад рожала....верней ксделали. Так она немного меня подбодрила, сказала тоже будет не легко, но ничего страшного, лучше КС чем рожать ножками вперед. Не хочу вас пугать, но у неё подруга (это реальный случай) начала рожать сама...пока до роддома доехала, одна ножка вылезла.....вообщем на втором месяце лечения малышки только начала двигаться....так что наверно рисковать не буду так. Я на все готова, лиж бы моей малышке было хорошо!
Вот и моя Г взяла с меня расписку, что 5.06 лягу в роддом, говорит, что схватки если начнутся в домашних условиях, неизвестно, как все пойдет, ножка может выпасть, а это чревато не самыми приятными последствиями. Поэтому я хочу попасть на консультацию к врачу, у которого рожать думаю, послушаю мнение практика и сделаю ровно так, как он посоветует.
В ЖК врач ставит на 15, на ББ - 10. По моим подсчетам 10-11))) А у вас?
вы делали узи что знаете вес???или Г посто нащупала ,что ребенок в тазовом предлежании??Моя красотень до сих пор так и сидит на попке((((
Да, в пятницу сделали очередное узи...специально именно это и смотрели. Помимо веса,головка большая....поэтому может застрять:(
А после родов возвращается в нормальное состояние... может байки, не знаю
Ну за собой не наблюдала такое, но головка в ребра упераеться...очень неприятное ощущение, приходиться выгебаться. Сидеть без подушки под спиной вообще не могу!
:)))) Своему расскажу...он эту кличку оценит:)))) Спасибо за поддержку!!!! Вам тоже всего самого хорошего, мы не первые, мы не последние!:)
Natasha, a tebe gimnastiku ne propisivali, chtob rebenok perevernulsya? A to u menya tozhe na pope sidit. Paru raz ya chuvstvovala, chto ona vniz golovoi legla, no potom vse ravno na popu vozvrashalas'. Konechno, u menya srok menshe, no vot dumayu - stoit li fizicheskie uprajnenia seichas delat' kajdiy den (tipa na golove stoyat i vse takoe), chtob ona privikala u menya k polojeniyu vniz golovkoi ili fignya eto vse....
Та делаю все, утром и вечером, по 7 минут попа на 3 подушках...что бы таз был поднят, потом перекачиваюсь с одного дока на другой, а потом 10 минут в позе "раком" только стою на локтях......НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Я даже когда лижу на подушках, в раене лобка прикладываю фонарик или наушники с музыкай (где то прочитала, что это привлекает внимание ребенка) Все семейство с меня смеёться. Да и я сама с себя смеюсь, но делаю. А вдруг поможет!!!!:)
интересные методы -))) а мне делай-не делай, пользы мало будет, если за ночь я попку дочки ловлю в трех разных местах. вот уж ягоза -)
Вау, какая шустрая. Моя сидит на одном месте, все время, головка её в одном и том же месте всегда выперает. Только иногда звездочку делает, голова все равно на том же месте выперает с жуткой силой (прям больно) ну и ручки...или ножки в других местах выперают(но всегда в одних и тех же местах)
Гиня хотела еще на 39 уложить в рд, чтобы "они там решили что с тобой делать", а я не далась... не хочу ПКС или чтобы меня стимулировали. Жду, когда малыша сама созреет. Да и потом, в том РД где я хочу рожать, мне сразу сказали, что с таким положением ( ножки вниз а не попка) мне все равно самой никто не даст... так что КС полюбому наверное...
По поводу упражнений-я скорее свой вестибулярный аппарат упражняла чем свою кроху, ей как-то глубоко пофиг на них было:)))
По поводу упрожнений полностью с вами согласна....тоже самое, помоему она там с меня хохочет когда я все это делаю:)))
а с какой недельки у вас так перевернулась малышка?((шансов мало,но еще есть
))))))))))))
На 23 недели она была головой вниз, а вот с 32 уже ножками вниз....и все, с этого момента ничего не меняеться, я прям знаю где её головка все время выперает....узист подтвердил мои догадки!
у меня тоже так же,только мой пока крутится и часто головой вниз сидит,а так прям жутко становится,что петлей себе накрутит или же не перевернется((((((на самом деле случаев много,когда чуть ли не в последний день головской вниз переворачивается,надо уговаривать )))
на то, что говорит врач, кот. вас ведет, можно не обращать особого внимания... Здесь важно, что скажут акушеры, которые будут принимать роды - окончательное решение за ними. И решение о ЕР или КС они принимают не только на основании предлежания, но еще учитывают другие факторы. Так что не расстраивайтесь раньше времени, все возможно!!!