13 лет

может, сделать УЗИ или КТГ?

А я тоже вчера выпрашивала УЗИ.. Моя мне сказала, что смысла нет и кроме состояния плаценты мы ничего там не увидим..
15.07.2011
У меня только началась 41 неделя,на протяжении последних 2 недель каждый день на КТГ проверяем состояние масика,а в этот понедельник еще и доплер сделали,после чего назначила врач капать актовегин для малышастика т.к. кислорода ему уже поступает малова-то:(Так что на этом сроке можно и нужно проверять состояние малыша
14.07.2011
А где КТГ?
14.07.2011
можно вызвать скорую, сославшись на КАЖЕТСЯ схватки.  вам в больнице сделают узи бесплатно и ктг наверное.  А можно платно в мед. клиниках. Наберите узи ктг ваш город. и обзванивайте, записывайтесь.    А вообще следите за пинаниями малыша, если они обычные. то все путем, а если стали реже или сильно чаще - то что-то не впорядке и срочно к врачу (только не к вашему "танку" , а к другому)
14.07.2011
КТГ вам вообще то должны были делать в ЖК хотя бы раз. Странная у вас врач, моя меня после ПДР через день отправила в роддом! сходите к заведующей ЖК пусть вам КТГ сделают!
14.07.2011
Может, у нас в ЖК нет КТГ? Узи у нас такое, что сами врачи говорят, что лучше сделать где угодно, только не в нашей ЖК. Поэтому на все 3 плановых УЗИ я ездила в МГЦ на Балканской, но это недешевое удовольствие...
14.07.2011
Апарат КТГ должен быть! А УЗИ я тоже делала платно. Попросите направление в роддом или настаивайте на КТГ, ну и уговаривайте малыша вылазить)))
14.07.2011
у меня тоже ПДР 10 июля был. На этой неделе по направлению врача делала и УЗИ и КТГ, и еще анализы сдавала. по УЗИ они видят количество вод, по КТГ состояние ребенка. Не перестаю удивляться насколько разные врачи...может у Вашего врача какая-то супер интуиция, я не знаю. 
14.07.2011
так а когда беременность считается уже переношенной? я проспала роды?