Войти
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

Поколение ленивых родителей?

Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

У нас гулять - это обязательная программа. Не вывел на улицу - скандал! Вот у меня несколько дней было плохое самочувствие и я буквально выползала на улицу, садилась на лавочку и доставала телефон, иначе уснула бы! Это значит я плохой родитель и ленивая жопа? Тем более, сама пишешь "играет в песочнице, пытается играть с другими (даже с очень маленькими детками)" что в этом плохого? Почему ребенок не может играть сам, хоть иногда?

И еще, все (все!!!) дети когда нибудь ведут себя плохо, в том числе и твой, и вот представь как какая-то другая мамашка глядя на это потом накатает пост о капризных детях и беспечных родителях))

0
25.07.2016
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

Нет я не писала что играть самостоятельно это плохо :) а к маленьким детям ребёнок пристает если ему скучно и ровесников нет, а родители не хотят с ним играть. Жалко ребёнка, но я с двумя играть не могу, во первых у меня мелкий, а во вторых я не воспитательница. Про плохое самочувствие: поверь, я писала о вполне хорошо себя чувствующих мамах :)

0
25.07.2016
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Ну, про самочувствие ты не можешь знать на 100%) Может человек не выспался, проблемы и тд. А если ребенок пристает к маленьким, если нет ровесников, то это тоже не плохо - это называется общительность)))

0
25.07.2016
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

Не согласна, я вижу что ребёнку скучно, а родители зная об общительности ребёнка предпочитают с ним не общаться. И это грустно. Мой сынуля очень общительный, все время все говорит и показывает, хочет чтобы я его поняла. И я хотя человек не общительный, но с ним разговариваю постоянно и удовлетворяю его потребности в общении. А насчёт плохого самочувствия, знаешь мама прекрасно выспалась и очень эмоционально общается по телефону, на это у неё есть силы. Все зависит от наших интересов. Я сплю немного, но если мне интересно - иду и забываю о недосыпе, а если скучно то не хочу делать. То есть самочувствие тут непричем.

0
25.07.2016
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Эх... любят все-таки в России судить людей... Наверное, это тоже из детства

0
26.07.2016
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

Не судить, а анализировать, судить Бог всех будет по делам. А задуматься есть возможность сейчас и делать выводы тоже.

Интересно, что как только людям говоришь что-то им неприятное - то сразу "ТЫ СУДИШЬ", а как поддерживаешь и соглашаешься, то все нормально.

И причем тут Россия вообще..

0
26.07.2016
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

При том, что в России очень любят всех осуждать, считать как надо, а как не надо, раздавать советы и тд.

А на счет неприятно - мне скорее никак. Меня ничуть не напрягают отношения в другой семье, я не бью себя в грудь и не говорю, что я молодец, я играю с ребенком, а ты нет, фуфуфу, у тебя вырастит воплощение зла! Еще не известно, как ты сама выглядишь в глазах окружающих, которые, возможно так же, кому-то с пеной у рта доказывают, что ты в корне не верно растишь ребенка.

Тут писали комент о гиперактивном ребенке, мой очень близок к этому, но если кому-то нравится гонять мяч или бегать на перегонки, то моему это не интересно. И чаще всего он хочет просто бегать по площадке не включаясь ни в какие игры и я просто вынуждена сидеть на лавочке (или стоять) и не мешать ему. Он носится, потом может просто ходить туда-сюда и производить впечатление, что ему скучно. А иногда мы увлеченно играем в песочнице вместе. Все зависит от его настроения и касается только улицы. Дома же мы играем вместо постоянно и ему всегда интересно. А поскольку мы почти все лето бываем на даче, а когда в городе, то гуляем на разных площадках, представляю какого мнения обо мне некоторые мамашки. Просто у всего есть две стороны и забывать об этом никогда не стоит.

0
26.07.2016
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

В том то и дело, что слушать советы многие не хотят, и даже задумываться о своей жизни - скукота страшная. И не в стране тут дело, а в менталитете. Многие живут так, что им все пофиг. А я не хочу так жить и медали вешать себе не хочу. Знаешь поему? Потому что я ценю свою жизнь и в первую очередь сужу себя, т.к. хочу стать лучше.

А если я назвала человека, который убил человека, УБИЙЦЕЙ, то это не суд,это признание факта. И ленивца я буду называть ленивцем, как бы тот не оправдывался.

Мой ребенок очень активный, он не бегает по площадке просто так, и я думаю потому что я как мама заинтересовала его не бесполезной беготней, а интересными играми и считаю, так нужно делать всем родителям, это их прямая обязанность. А если в таком возрасте ребенка ничего на площадке не интересует - надо обратиться к специалисту (я думаю у тебя не тот случай). Активность - это наоборот повод с ребенком заниматься, заинтересовать его.

Мы на площадку носим огромный пакет с игрушками (в отличие от других родителей) и делаем это не только для себя, но и для других деток, которым становится интересно играть, когда появляются другие игрушки.

А вот кто вырастет из наших деток узнаем потом и сделаем выводы, если опять же захотим анализировать и признавать факты, пусть и неприятные.

Я сама вижу за собой лень. Иногда мне просто не хочется что-то делать с ребенком. И мне это не нравится, я себя настраиваю так, чтобы было интересно. Тогда и ему интересно и он меня считает своим другом, что я хочу сохранить на всю жизнь. Потому что вокруг я вижу мам, которые пренебрегают детьми из-за своих прихотей, потом дети их не слушаются и пренебрегают ими. Примеров в моей жизни достаточно и я учусь даже на них.

0
26.07.2016
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Ты явно не понимаешь о чем я говорю

0
26.07.2016
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

Проще сказать "я не хочу об этом дальше говорить" ;-)

Все ок, не так много людей меня понимают и я к этому привыкла.

0
26.07.2016
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Да, не хочу. Потому что не понимаешь.

Говоришь, что люди не хотят слушать советы, а мой совет тебе не осуждать - отскакивает как от стенки почему то.

0
26.07.2016
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

Все ведет к тому, на чем ты основываешься. Не осуждать (или точнее не соглашаться и говорить об этом) - проще. А как правильно? Ты искала? Задавала себе этот вопрос?

Я верующий человек и у меня есть основание.

0
26.07.2016
Юля
Булочка, 13 лет 4 месяцакабанчик, 10 лет 2 месяцакусочек, 10 лет 2 месяца Белгород

Ну в обще то да.но мне кажется что люди которые завели детей в принципе не могут быть ленивыми.я соглашусь со многими что маме тоже хочется отдохнуть.и мы можем только со стороны наблюдать картину как мама в телефоне а ребенок бесится ему скучно.но опять же мы ничего не знаем.какая там неврология,что там за недосыпы,что у них в семье.так что ленивых нет.

0
22.07.2016
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

Я несогласна, лень почти у всех есть. И у меня в том числе, но я с ней ничего общего иметь не хочу. А насчет людей с детьми - можно родить 10 детей и лениться, правда.

Отдохнуть - я считаю это поспать, а от любимого дела отдыхать не хочется.

0
22.07.2016
Юля
Булочка, 13 лет 4 месяцакабанчик, 10 лет 2 месяцакусочек, 10 лет 2 месяца Белгород

:D вы прикольная!от всей души желаю вам не потерять настрой и силы))

0
22.07.2016
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

Спасибо, и вам того же с вашими ребятишками :)

0
22.07.2016
Iana (Яна)
Руслан, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну а не оч согласна с вами. У нас ну очень активный ребёнок (у него официально стоит гиперпктивность), лекарств мы никаких ему не даём и не собираемся -чтобы он был более менее сносный ему надо такой мощный выброс энергии устроить -что многим даже не снилось. И да, я тоже бывает сижу в телефоне , но только когда с ним Папа бегает. В отпуске мы ни один раз наблюдали картину, когда родителям абсолютно пофиг где и чем занимаются их дети. Мы с ребёнком и бегали (в постоянном режиме ) наперегонки и играли и все это нон-стоп. Думаете не уставали ? На жаре не спокойным шагом идти а бежать наперегонки ? Или вы думаете мы не уставали придумывать различные Игры ? А после работы думаете мы не устаём , когда ещё едем в бассейн с ним заниматься по полной программе (бассейн взрослый , а не лягушатник ) и там занятия уже не просто игровые , а бежать за беговелом это легко ? А когда на площадке Мама садит свою ж... И сидит болтает и никого т ничего не видит -это Бедная она устала ? А ребёнок творит непонятно что. Я полностью согласна -есть абсолютно ленивые мамаши и неважно сколько у них детей. А есть мамы которые столько сил и времени уделяет детям , что не понимаешь где у них батарейка.

0
23.07.2016
Юля
Булочка, 13 лет 4 месяцакабанчик, 10 лет 2 месяцакусочек, 10 лет 2 месяца Белгород

Я согласна с вами.я просто против осуждения. У меня тоже ребенок заводной.но он играет с детьми все время.иногда мне приходится по полчаса уговаривать его пойти походить со мной потому что он занят с друзьями.и мне там нечего с ними делать.я не сторонник лезть в их игры,по своему детству знаю что это неприкольно😊 сидишь играешь с друзьями приходит чья то мама и давай рассказывать как играть или как лепить. И тд...сидишь и ждешь.когда она уйдет.и все сидят.пока сын этой мамы не говорит:мам мы сами мам мы играем....конечно если на улице никого нет или есть не те кто нужен мы играем вместе.или ходим в парк на всякие развлекухи и огромные детские площадки.нам сад дали только вот в 3,4 года.мы могли уже целый год ходить в сад.но нам не давали.и мой ребенок страдал от дефицита общения с детьми и это видно было.отражалось на всем и на всех .сейчас он ходит в сад и мы реально вздохнули.ребенок довольный он наигрывается в волю.с детьми)))именно поэтому я не сторонник влезать в процесс.если меня не просят.

0
23.07.2016
Iana (Яна)
Руслан, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Влезать да-я например не всегда даже бегу заступаться , но контролировать процесс - это нужно. Чтобы не получилось , что ребёнок сыпет всем в глаза песок или толкается без причины -потому что ему так прикольно, а родители сидят и ухом не ведут. А как только их дитятки сделаешь замечания -начинается -какие вы все негодяи , ребёночек играет , вы должны маме сделать замечание -а если маме глубоко одевать и она от лавочки не может попу оторвать ???? Я думаю автор имеет ввиду именно таких, которые даже без понятия что и как творит их ребёнок

0
23.07.2016
Юля
Булочка, 13 лет 4 месяцакабанчик, 10 лет 2 месяцакусочек, 10 лет 2 месяца Белгород

Та дети тоже разные бывают.мы тоже много чему нашего малыша не учили.а он многие вещи такие выдает что я просто в шоке.я по себе опять же хорошо помню чему меня учила мама и что я творила😄 мама нас очень строго воспитывала.но и любить тоже не забывала и играть и тд.но у меня же были и свои мысли насчет происходящего.и зачастую бывает так что ребенок делает все наоборот именно если ты его учишь так не делать.

0
23.07.2016
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

Я не писала про все случаи, почему людям свойственно оправдываться? Если все делаете правильно и не ленитесь - какие к вам претензии? Конечно, взрослые устают, но я писала про абсолютную лень, когда ребенок ведет себя нормально, не бегает "сломя голову" по площадке, а например играет в песочнице, ему скучно, а мама трындит по телефону и ей это важнее и интереснее, чем заниматься с ребенком.

0
25.07.2016
Iana (Яна)
Руслан, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ээээ мне кажется вы не совсем по адресу написали. Я ответила как раз девушке, что не считаю объяснение "я устала" достаточным для того чтобы не знать и что ребёнок делает в данную минуту либо сесть и Сидеть на лавочке и привела пример , что даже при активном ребёнке при котором реально устаёшь -не сидишь в телефоне, а когда малыш спокойный -вообще удивляюсь от чего уставать тогда ?

0
25.07.2016
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

Извините, значит вас не поняла. Согласна, что активный ребенок не оправдание. Конечно, с ним сложнее, но это не вагоны разгружать :)

0
25.07.2016
елочка
Китенок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Согласна - отсутствие внимания к детям и зависимость от гаджетов - зло.Я сама, каюсь, интернет зависимая - постоянно нужно то почту проверить, то ответы на посты посмотреть, хоть даже это и время отнимает от ребенка и он раньше чем надо стал к мультикам тянуться и тоже постоянно требует. И главное, я не могу всецело в игру с ним и взаимодействие включиться, когда часть внимания виртуальной жизнью занята, но на прогулке, я изредка телефон смотрю или говорю по нему - все внимание на ребенке. А дома, сложно целый день, еще и учусь дистанционо, так то прочту что по программе, то почта, блин, но даже не знаю как с этим быть. Иногда сын теребит меня, лезет, а я "Щас, щас и строчу".У меня скорее не проблема лени, а зависимость и нехватка общения с социумом, помимо ребенка и мужа и редких звонков си встречь с подругами, чем лень. Но я стараюсь учиться у тех, кто с интересом общается и играет с ребенком дома, придумывает творческие игры, я с интересом читаю эти дневники - они меня мотивируют. С ребенком я люблю общаться, он сейчас и говорит хорошо, хотя как все в его возрасте упирается в требованиях иногда и истерит, это не дает иногда интересно играть. Так как вешаю ватман на мольберт - давай здесь рисовать, хочешь, тем, этим - нет, обязательно на полу надо и потом мне пол мыть, не на бумаге, а забираешь, ор. Приходится творческие вещи дозированно, вот музыку он любит, лепить. Но между этим и делами я все к планшету. Зависимсть, как от сигарет бывает, но я хоть осознаю это и знаю, что я этим получаю и как можно улучшить - общаться больше в реале, ограничивать время, больше гулять и посещать интересные места с ребенком. Просто бывают люди, которым и с собой скучно, а с ребенком еще больше, это я про папашу из поста, можно посочувствовать

0
29.10.2016
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

С этим надо работать :) На мой взгляд, это тоже лень. Когда человек знает, что НУЖНО делать, но не хочет и делает то, что ХОЧЕТ. Лениться - тоже действовать. То есть если я ленюсь сидеть с ребенком, а в интернете мне интересно, то я ленивая. Да, надо мотивироваться и настраиваться, бороться с ленью. Я не говорю сидеть с ребенком 100% времени, да это и невозможно.

Но самое ужасное, когда ребенок видит вашу ЗАВИСИМОСТЬ, и сам становится зависим, потому что дети легко все перенимают у взрослых. Представьте картину: вы приходите с работы, а ваш сын весь день играл в игры вместо того, чтобы пойти в школу, например. Вы конечно его будете ругать. Но это как курильщик говорит о вреде курения и убеждает не курить. Поэтому я поняла для себя: сначала нужно РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, и это очень важно, иначе придется пожинать плоды.. Это меня мотивирует.

0
30.10.2016
WWG
Сын, 14 лет 4 месяца Горький

Что поделать, время такое. Я сама с телефоном не расстаюсь, уж очень много там всего нужного на каждом шагу. В каком-то смысле это нехорошо, это нездорово, я бы сказала, но помощь от телефона колоссальная в повседневной жизни. Если я забыла тел дома - я возвращаюсь за ним. На площадке я частенько с телефоном. Не все время, но треть точно. Конечно, подбираю момент, когда ребёнок в песочнице возится или в коляске пристегнут. Но бывает всякое. На площадке есть такие, кто телефон не достаёт вообще, и такие, кто его не убирает, будто прирос к нему. Не спеши осуждать. Подумай, а нормально ли совсем не расставаться с ребёнком и не терять концентрации внимания, следя за ним глазами? Нормально ли 24 часа быть рядом и все время его развлекать? Нормально ли не давать ему действовать самому, в одиночестве, принимать первые маленькие решения? Нормально ли не давать ошибаться, падать, обжигаться об горячий чай в твоей кружке и так далее?)) иногда мне кажется, что мы слишком много себя отдаём детям. Вот ты говоришь, ленивые родители. А я вижу обратное: слишком уж мы, родители, стали активны в плане досуга. Я вот хочу что-то такое придумать такое, чтобы ребёнок сам сидел и занимался, а я бы не включалась в его дела. Надеюсь, скоро подрастёт настолько, что будет помогать по дому и играть на площадке САМ, и сам будет общаться с другими детьми, а я смогу относительно спокойно юзать тел)) мой ребёнок, к слову, ведёт себя на площадке приемлемо, никому не мешает, он стеснительный по характеру.

0
28.07.2016
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

Хотела бы я, чтобы родители не находили оправдание своей лени. Вот как я это вижу. И сама бывало с радостью так оправдывалась, типа мы живем в 21 веке, пусть привыкают, да и пользы много можно найти. Но в том-то и дело, что это лень. Я считаю, что если маме интересно с ребенком, она будет уделять ему максимум внимания (24 часа это в реальности не возможно). Ведь это его детство, которое длится не так долго, и какие отношения мама построит с ребенком, такие и получит в будущем. Если ребенок будет ей другом, с которым у нее много интересов, это на всю жизнь. А самостоятельность развивается очень легко, если у мамы с ребенком дружеские отношения.

А если у мамы друг - телефон, то с чего ребенку ее слушаться, пытаться угодить? В этом проблема многих родителей. Ребенок растет сам по себе и не считает родителей авторитетом.
0
28.07.2016
Tattyleo
Лев, 13 лет 2 месяцаФёдор, 10 лет 10 месяцев Москва

до 2-х лет ребенку на площадке нечего делать) Идите в парк, гуляйте, смотрите обсуждайте комментируйте, можно параллельно зайти в магазин, когда он бродить устал)) площадка - место социализации детей до 2-х бессмысленная трата времени и нервов

0
13.12.2016
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

Какая-то ерунда, гуляли на площадках с полугода, ребенку всегда там было интересно.

0
13.12.2016

О, я такую картину наблюдаю ежедневно! Причем мамы не просто "втыкают" в телефоны, пока дети пытаются себя чем-то развлечь, но еще и поорать успевают на тему "Как же ты меня достал(а)! Ни минуты не даешь отдохнуть!" Печально, но факт...

0
22.07.2016
HoneyB
Мой котенок, 11 лет 8 месяцевМоя зайка, 6 лет 6 месяцев Амстельвеен

Да, детей жалко..

0
22.07.2016
Развивающая игра "Заплатки" Наши подвижно-активные игры +идеи на вырост

Похожие записи