12 лет

Словарный запас

Как здорово!!!))) Малышка молодчина и мама молодчина, такой труд все это записать=) 
31.05.2012
Спасибо :)
02.06.2012
)Как ты все это вспомнила-то для списка, ходила за ней и записывала чтоли?))) Молодец Уля, и мама - молодец) Что спит плохо - сочувствую... У Лешки тоже бывают такие ночи, к счастью, пока реже, чем у вас. Но так чтобы спал всю ночь спокойно - не бывает. Будем ждать... Вам ждать меньше осталось) Оль а как вы засыпаете, Уля сама засыпает?
31.05.2012
Да я уже, наверно, целый месяц всё что она говорит пишу на листочек) Уже несколько раз его теряла и впадала в тихий ужас от того, что придется всё вспоминать и писать заново. Но он, к счастью, каждый раз находился :) Всё времени не находила сюда их переписать и вот нашла, наконец-то)) Засыпает не сама. Когда спать начинает хотеть - капризничает и трет глаза. Кладу в кроватку, качаю кроватку, пою ей песенку. Она обязательно сосет большой палец (пустышки теперь совсем не берет) и начинает медленно-медленно (очень редко быстро :) ) впадать в дрему. Ну и постепенно засыпает совсем. А недавно вот что стала делать: если вдруг передумала спать - начинает мотать головой в стороны - Нет. Значит, дрема пока точно не придет к ней))) поднимаю в таком случае.   А как вы укладываетесь? 
31.05.2012
Что-то в последнее время - неочень... Когда на 2 дневных сна перешли, засыпал на раз-два... А сейчас, наверно, что-то перестраивается у него, Ходить начинает, может поэтому, ему не лежится ни на руках, ни в кроватке. Я его сначала на руках качаю, через несколько минут он вырывается, - тресу его на руках ,,стоя,,  он опять вырывается, в кровать рвется, кладу, - он опять через минуту вскакивает, угарает, я его опять на руки, засыпает кое-как. Что-то две ночи через час просыпается и горько плачет минут 10, сложно успокоить... Потом спит хорошо, и вообще, когда уложится наконец, хорошо спит, т. е. спать он хочет... Наверно, надо переждать)...
01.06.2012
+2 клыка Взаимоотношения с горшком)