Уля так прикольно "звонит" по телефону) Берет или мой сотовый или свой игрушечный и говорит "АлЁ, баба, пивет" И дальше начинает говорить или о том, что её не слышно - я её на это как-то надоумила)) Или рассказывать про то, что происходит вокруг - то про нашего попугая Арчика, что он сидит или кушает, то про то , что гулять ходили. А иногда звонит водичке. И тоже говорит "Пивет, вовичка" Ну и снова ей что-то рассказывает. Я рада, что ребенок в своем возрасте уже смекает, что надо говорить по телефону)
Ну и добавлю сюда, что Уля уже не первый день говорит предложениями. Ну вроде "Папа писол" (папа пришол), или "Ачик сидит. В кетке" (арчик сидит в клетке). "Уя паписива. В гошок" ))
Из слова забавляющих меня:
Бисина - машина
Бакака - собака
Баганя - бумага
Гусенини - гусеничка
Фак - шапочка
Фомо - холодно