Нытье(
я дома в 4 стенах с ума схожу.Сейчас стало холодно и не погуляешь долго,а ради 30 минут коляску с 5го этажа тащить не хочется.дома шью,вяжу и вышиваю...иногда,когда Варя спит.Такое ощещени,что скоро совсем завяну,как цветок без полива.
и мы на пятом. но я слабее, видимо. не осиливаю спуск с коляской. ребенка еще снести-поднять могу, а коляску если никто не поможет - не снесу (хотя у меня деть большой - 9600 в 4 мес)
я сначала спускаю коляску,затем Варю)))Обратно-сначала Варю,потом коляска и иногда пакеты с продуктами,так что фитнес клуб мне не нужен)))
не, оно понятно. но я коляску не осиливаю (она у нас такая тяжеленная, что просто жесть! килограмм тридцать весит - старая, по наследству перешла)))
мой так быстро вес-рост набирает (см. предпоследний пост в дневнике), что я никак не могу перестроиться:). спина болит бесперестанно. жду, когда ходить начнет (сейчас ему очень нравится ходить, когда я его подмышки держу. ногами переступает и переносит вес с ноги на ногу.)
Я бы сильно обиделась!с его стороны-это проявление эгоизма по отношению к Вам!он в ресторан едет,а Вы с ре безвылазно!так нельзя!надо изыскивать возможность выходить вдвоём!по тому же "вавилону" полно пар с детьми гуляют!автокресло на шасси и вперёд!
А меня сидение в 4 стенах убивает!Надоело дома сидеть!По выходным хоть выходим с мужем "в свет".
А на электричке никак?щас же есть всякие комфортабельные спутники.
Даже не знаю,что посоветовать...Мой муж это сам понимает,объяснять не надо.Мы с малышом мою маму оставляем(я сцеживаюсь естессно), в электричку прыг(машины у нас нет) и в "Золотой вавилон"!Там и кино,и рестораны,и магазины!Благо он большой,так что пока не надоел.Потом ещё чё-нить найдём.В марте на концерт поедем в олимпийский.Муж и сам рад куда-нить съездить,а то работа-дом,работа-дом тоже надоедает.
тоже живу за городом-зимой дальше своего участка и не выйдешь-сугробы. Папа у нас то в день, то в ночь, но мы его иногда ночью видим.. Редко возит нас в гости к моей маме- к его не хочу, у них тяжело дома, слишком жарко. Вот скоро намылились в кино сходить как нить с утра...пока думаю ибо до сих пор оставляла малышку 1 раз на 2 часа съездить к гине.
Дома дел дох...вечно стараюсь занять себя чем нить. Готовлю новые вкусные блюда в основном правда быстрые, типа салатиков или пирогов. Мужу только список дай что надо он с радостью все принесет- ему нравится разнообразие. Вяжу-недавно набрала пряжи кучу вот как бы успеть до НГ девченочьим деткам связать че задумала- времени не хватает- это ж надо сесть спокойно, а когда доча не спит- все внимание ей...иногда могу позволить себе сварить мужу пельменей-не готовить и слоняться по дому ниче не делая пока доча спит, или рядом с ней подремать.
я стараюсь не зацикливаться на сидении дома-иначе закиснешь. Я знаю что придет лето, мы купим мне уже машину(и даже если нет), то доча подрастет и все будет иначе-и можно будет везде с ней или оставить на пару часиков и все друзья со своими детками буду приезжать к нам на свежий воздух и шашлыки)))
я как дикарка всех в гости постоянно зову зову, а они да неудобно как то маленький ребенок все таки...мне кажется просто они так тактично отмазываются))))) нет ну ко мне частенько захаживают гости, но все равно не то...вот я и подсела на ББ...муж не понимает и порой психует даже, видя меня в инете на этом форуме. Ему не понять как же мне не хватает общения.... у меня Кать представляешь даже до чего дошло? рядом с домом палатка с овощами была, там продавщица лет 45 работала Молдованка я с ней ля ля ля постоянно как на прогулку выйду обязательно подойду полялякать...короче привязалась к ней быстро! И тут выхожу, а палатки нет...я аж в слезы((((( правда, заплакала! звоню мужу и реву, он вообще охерел надо мной)))))))) так я у таджика уборщика улиц нашла её тел. позвонила ей, она тоже охерела от меня конечно))) но говорит в Молдавию уезжает, да и зимой холодно в палатке работать! Во как!
Я так езжу к маме в Питер (живу в Выборге, это 150км от Питера) на машине. Дочь сажаю в кресло на пассажирское и еду. Очень здорово, с мамой погуляем, в магазинчики зайду...Раз в 2 недели выбираюсь Дорога занимает примено часа 2, пока без капризов. Может дочь подрастет и перестанет спокойно ездить, а может и наоборот, понравится.
Крнечно, ребенок всегда в приоритете. Но мы о себе тоже не должны забывать. Для малыша очень важно, чтоб мама была спаокойная, уравновешенная, давольная жизнью. Тогда и малыш будет спокоен. Нам нужно расслабляться. Можно просто в магаз какой-нибудь большой отправиться, там переноску в телегу и все. Даже при желании покормить можно, пеленкой прикрылась и все. В общем не бойтесь, попробовать надо, может и не понравится вовсе.
Понимаю. Сама тоже хочу куда-нить вырваться.
А вы не знакомы с соседями? можно к ним ходить в гости например.
Я когда выхожу гулять, я сразу думаю "кому бы позвонить?" и звоню подругам, друзьям, родственникам....
Можно еще кинуть кличь всем подругам, если у вас не получается вырваться, возможно кому-нить не составит труда доехать к вам в гости.
представляю..а у меня муж еще и развлекаться ходит....я конечно не против..тк представляю, что тяжело..но, обидно если честно...а если созвать всех подруг..например на день..ну вечеринку закатить?
ну в разное время тоже не плохо!мои даже приехжать не хотят...да что уж там дом пройти не могут
Я тоже за городом. В выходные иногда до города доезжаем,благо 15 мин на автобусе. Муж с 7 утра до 7 вечера на работе(
Сейчас читала ваш пост и комментарии-практически все про меня! Тоже за городом живем и целыми днями одна, муж на работе постоянно, приходит поест и спать! С ним тоже не поговоришь((((Бывает так тошно становиться и жалко себя, сижу и плачу
А малышка проснется, улыбнется тебе во все десны и сразу легче становится! Это все временное явление))) Сейчас мы в Питере у моей мамы, у меня сессия. Никогда не думала, что буду так рада сессии-наконец-то живое общение, смена деятельности! А там еще немного и наши детки подростут и будет полегче выбираться куда-нибудь!!!!
Ой тяжко нам одиноким...вроде и ребеночек есть и муж, да только день сурка добил...никакого просвета до нового года точно, одной еще сидеть и сидеть...у моего мужа даже выходных нет,по будням одна работа, по выходным другая и все до позднего вечера...пипец вот только с утра сидела ревела, опять депресняк вернулся!!! У подруг вобще свое...одичала уже
Кать, я тоже скоро забуду русский язык и начну агукать и мычать((( Недели 3 назад девочки мои меня вытащили из дома, так мой муж мне такое устроил: часа 3 меня гнобил, что я такая безответственная, ребенка оставляю на него.. А я между прочим за всю Б один раз с ними ходила в декабре! прошлого года... И вот вышла я с ними, на ЧАС)))))))))))))))))))) Даже чай не успели мне принести. Правда я через 30 минут пребывания там начала страшно домой захотела(((, перед глазами доченька стояла...
а почему доча у вас не сидит в кресле?
Моя тоже особо не любит, но я всегда сама и в поликлинику езжу с ней и по делам, дочь в кресле сидит.
Нас тут много таких.. Тож за городом, тоже муж приезжает поесть да поспать, устает, уезжает в 6, приезжает в 22... с ребенком помощи практически никакой - его просто не бывает дома. Ну, и социальная изоляция прилагается. Я ни к кому, ко мне никто... Знакомых новых тут не появилось. Ну, и мы не в собственном загородном доме живем, а в простой ооочень старой квартире.
Скоро масики подростут и будем по гостям ездить, паркам ... Потерпеть только немножко нужно.
та же самая история....я тоже раньше дома не сидела ни минуты, после рождения дочки жизнь круто поменялась, не скажу, что мне это не нравится, но без общения туго, подруги еще не рожавшие, я первая, интересы расходятся. А дни сейчас все одинаковые, хочется какого-то разнообразия... Но я успокаиваю себя на мысли, что это все временно )
