Войти
Наталья
Химки

Идем к новым достижениям:))

beauty_by_nature
Алисонька, 16 летАлександр, 12 лет 9 месяцев Москва

а как от гв отучали? я сегодня это планирую... планирую оставить дочу на несколько дней и грудь перетянуть. как у вас было? 

0
11.05.2012
Наталья
Химки

Ушла из дома, планировала дня на 4-ре, но получилось на 2 (муж по дому не справлялся, его только на дочку хватало). Грудь не перетягивала, первые 3 дня сцеживала по чуть-чуть, примерно по 10 мл. Первый день было все нормально, сцедилась только один раз за день, на второй и третий день самочувствие стало  хуже, подсцеживалась чаще, но опять понемногу. Расчитывала, что молоко перегорит, но за это время не перегорело.Я это делала на первомайские праздники и когда мужу надо было идти на работу, я поняла, что сцеживание мне не подходит,т.к. надо было сцеживать несколько раз в день, а даже в ванне от дочке не спрячешься, да и самочувствие было не очень. Поэтому купила таблетки Доснинекс, приливы молока закончились, но молоко перегорало еще дней 7.

0
11.05.2012
beauty_by_nature
Алисонька, 16 летАлександр, 12 лет 9 месяцев Москва

про достинекс мне доктор говорил, там 2 табл. по 1/2 табл 2 раза в день и так 2 дня. но я побаиваюсь как-то... думаю попробовать естественно, если не получится, то уже с табл. а ребенок без вас как себя вел? дролго укладывается??? у нас это уже 2 попытка отлучения.... в первый раз я объясняла, но мы орали и так дорлго.... что мое сердце не выдержало и опять вернулись к гв... но тут я настроена очеееень решительно

0
11.05.2012
Наталья
Химки

Я тоже хотела естественно, но не получилось. Молока много было, прибывало часто и конечно очень боялась застоя молока.:(( Днем себя чувствовала нормально. Укладывал первый день минут 30, конечно слезы были, на второй день уже спокойно. Сейчас засывает в обятиях или прижавшись, конечно с соской. Удачи. Главное не бояться и проявить твердость.

0
11.05.2012
beauty_by_nature
Алисонька, 16 летАлександр, 12 лет 9 месяцев Москва

это точно. спасибо! мы без соски... соску с рождения не берет в рот

0
11.05.2012
mamamilli
Софья, 19 летСтепан, 15 лет 11 месяцев Москва

сын до недавнего времени много пил ночью, заваривала детский чай (после него правда просыпался обписанный), или компот из сухофруктов (но на ночь разбавляла его водой, чтобы был слабенький), сейчас перевела на воду (отучила от соски и бутылочек), так что если просыпается поильник-или из чашки-там много не выпьешь

0
11.05.2012
Наталья
Химки

Спасибо. Ей пока важен момент сосания, мы только 3-ю неделю без сиси. До этого из бутылочки совсем не пили, пользовались чашкой и пильником. Бутылочка у нас только ночью, но будем отвыкать и от нее.

0
11.05.2012

ну меня сейчас закидают, ну да ладно.....А мы спокойно пили несколько лет сок, и никакого кариеса ( сок конеш разбавляла, а потом дочь сама перещд на воду) прекратила хотеть соки, все боль ше по воде))  так что, все живы и здоровы

0
11.05.2012
Наталья
Химки

0
11.05.2012
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва

сок может вызвать кариес. кроме воды все врачи и педиатры и стоматологи в особенности говорят,ничего нельзя.

0
11.05.2012
Наталья
Химки

Будем переходить на воду. Спасибо

0
11.05.2012
Olehka
Илюшка, 15 лет 11 месяцев Североморск

мы закончили ГВ в 1.2, сначала под утро пили молоко из бутылочки, потом с 1.6 примерно вообще перестали ночью есть и пить, иногда очень редко может водички попросить

0
12.05.2012
Как научить ребенка засыпать самостоятельно. Готовимся к ремонту.

Похожие записи