Примерно 2 недели назад заметила у Маши в пупочке коричневые корочки. Аккуратно убрала. Дальше начались неприятности... Он стал плохо пахнуть. Начала его обрабатывать перекисью и зеленкой. Запах пропал, но он стал влажным. Побежали к педиатру. Она дала направление к детскому хирургу, потому что заподозрила свищ. По совету знакомых стала присыпать пупочек Бониацином. Обрабатывала уже 3 раза в день. На 3-й день стала слезать кожа!(((( И мы бегом к хирургу. Слава Богу ничего страшого! Пупочек намокал от перекиси и кожа сползала от нее же. Назначили обрабатывать Хлоргексидином 0,05% и посыпать Бониацином. Дней за 5 пройдет.) Сегодня уже сухо!) Продолжаю лечить.
Девочки, аккуратнее с пупочком. Сказали, что корочки трогать не надо было.
Блин, а я лазила, вычищала, Но слава огу ничего вроде, все норм. Больше ни-ни
0
15.11.2011
Ответить
Вот блина, я совсем не давно отдирала пупочек,все по рукам себе надаю,туда больше не полезу
0
19.11.2011
Ответить
о пасиб что написали, а то у нас в пупочке тоже есть малёк коричневых корочек, но вот я не решеюсь их трогать
0
15.11.2011
Ответить
Лучше не надо! Пусть отпадут сами. Я горько жалею, что не удержалась и убрала.(
0
15.11.2011
Ответить
и я такая же, чет выковыривала там, но у нас ТТТ ,все пронесло,больше не буду.
0
15.11.2011
Ответить
а все хочу их выкарябать и как-то не доходят руки, да и муж не дает.. не буду, значит трогать.
0
15.11.2011
Ответить