Дебют мамы как актрисы и прикорм ребенка… Есть связь определенно
У меня до сих пор одни йогурты ест, больше ничего. Иногда когда хорошо нагуляемся, съест овощное пюре, перемешанное с мясным, а так только йогурты.
Мы вилимо из вашей компании))) Не кушает..
Хотя если уж сильно голоден - то рот открывает))
Ну и не парьтесь, пусть йогурты ест, молоко и проч, проч, проч. Мой молоко не любит. Даже не знаю, что кроме йогуртов ему ещё предложить. Мне всё время кажется, что он голодный, ну как так на одних йогуртах? Но потяжелее мальчика будет, кот. на полгода нас старше. Это ж кальций, кости крепнут, пущай ест ;-)))
Скажите а какие йогурт ты даете????нам почти год. Переехали недавно в Россию и натуральный йогурт покапроблема найти, и как вы с ложки даете??? Видела детский чернь но он очень жидкий (коробка с тру бочкой) мы из труб очки максимум три глотка делаем и все ( грам 25 ) и все!!!!!
Моего с ложки вообще проблематично накормить, хотя уже 1,8. Даю агушу, тёму. Счас в больших коробках стала брать Фругурт. На счёт натуральности не знаю, не запариваюсь по этому поводу, молоко не пьёт. В бутылку с соской наливаю и занимаюсь своими делами =)
Спасибо!вот сегодня купила все таки не жидкий натуральный йогурт который можно давать с ложккоих козьего молока,будем пробовать, я с бутылки кстати не пробовала давать.
А я все в бутылках даю ;)) иногда даже детское питание туда запихаю, погрею и ест :) а с ложки не хочет :)
вам надо наработу через месяц? если нет, то не торопитесь с прикормом, иначе придется каждый раз танцевать с бубнами и лет до 10!!!! так мучаться. оно вам надо? кормите грудью, а прикормносит пока ознакомительный характер. кстати, берите малыша с собой за стол, кушайте вместе, это возбуждает пищевой интерес и будит аппетит)
Спасибо. Очень интересный совет. Попробую так делать)))
На работу не собираюсь- работаю дома.. но тоже иногда надо отлучаться
знаете, почитайте про педприкорм. вот прямо так и называется. возможно, вы используете не всю систему, но какие-то отдельные моменты. по страшей дочери сужу и по детям друзей - дети едят все и с большим аппетитом. главное, кормить никого насильно не надо.
Спасибо. Почитаю.
Сегодня с утра кащу поел, сначала орал, а потмо стихи читать ему начала, песни петь..почти все слопал
только так кашу (и то - только рисовую) и едим. Подмешиваю черносливовое пюре. А с другой стороны - я тоже в рисовую кашу себе всегда варенье кладу, иначе не очень. Так и ребенку так хочется:) Но силком я не загоняю еду. Если сжал губы, то все - сделанная каша идет в помойку, а мелкий дальше играется. Значит, в этот день скушает меньше.
Мне мама тоже говорит, не надо силком пихать.. Но он ВОООБЩЕ тогда ничего не есть.. даже если сильно голодный- пару ложек и все- кривачя гримаса и закрытый рот(((((