Девочки, что-то я переживаю😩. Когда эмбрион можно увидеть на УЗИ? Делала между 5 и 6 неделей и его там нет, желтый мешочек есть, а эмбриона не увидели.
Вы имели ввиду желточный мешочек или все-таки желтое тело?
Желтое тело вырабатывается яичником))
Желточный мешочек находится в плодном яйце. Эмбриона чаще всего на этом сроке еще не может быть видно. Недель в 7 - 7,5 можно увидеть) и сердцебиение уже будет как раз.
Елизавета, вроде желтое тело сказали. А может и мешочек, честно говоря не помню. Но на экране показали внутри плодного яйца. Подожду тогда ещё, не терпится уже ☺️🙈
Анастасия, да, желтое тело тоже смотрят, чтобы поеять, что была овуляция, в каком яичнике,какого размера и пр.
А желточный мешочек - это внутри плодного яйца уже. Если он уже есть,значит и не переживайте, все хорошо. Просто рано еще видеть эмбриончика)) он чуть позже появится. Я в 5,5 недель сходила на УЗИ проверить, что плодное яйцо в матке. А в 7 недель ходила посмотреть наличие эмбриона и сердце послушать.
Потом просто пару раз с перерывом в 2-3 дня сдавала кровь, посмотреть как хгч растёт. А в 12 недель уже на первом скрининге смотрела на человечка))
Елизавета, во, значит это желточный мешочек. Он есть в плодном Яйце. То есть если он есть, значит и зародыш будет? Спасибо, что успокоили🌺
Делала в 5 недель с копейками было плодное яйцо и жм 2мм, через 2 недели пошла и был уже эмбрион
Виктория Мустафина, может и у меня позже видно будет🤔. Врач назначил на 7-8 неделе сердцебиение проверить.
Анастасия, жт должно быть видно оно со временем уходит
Увидели в 7.1 по УЗИ, 7.4 акушерских. Уже ктр 1 см с отчётливым сердцебиением.
За 4 дня до этого два узиста на разных аппаратах никого не нашли.
Плодное яйцо и желточный мешочек увидели? Обычно на этом сроке только они, эмбрион в 7 недель или около того
Ольга, узист вроде сказала, что желтое тело. Спасибо, успокоили. У подруги просто не было эмбриона, я что-то уже загоняться стала на этой почве. На 7-8 неделе назначили УЗИ, сердцебиение проверить
у меня на 7 неделе увидели 11 мм эмбрион:) подождите немного)))
В 5+1 пя 5 мм и все, даже жм не было. В 7 нед ПЯ 2,5 см, эмбриончик 9 мм, сердечко, все дела и море счастья)))))