Какие анализы сдать для выявления замершей беременности?

Была ЗБ в сентябре 2018. Сделали чистку тк медикаментозный аборт не даёт гарантии что всё выйдет и тогда всё равно придется чиститься. Я выбрала вакуумную аспирацию, более щадящий метод. Анализы на выявление причин нужно сдавать только если это уже не первая и не вторая замершая беременность. Скорее всего, какие-то генетические отклонения...так работает естественный отбор. Никакие КОК пить ненадо для восстановления. Планировать беременность можно сразу как только наладится цикл. Следующая беременность наступила у меня в январе 2019 с первой попытки.(возможно получилось бы и раньше, но спланировали так:) Всё будет хорошо, держитесь! Конечно это больно душевно, но боль утихнет!
02.10.2019
Спасибо вам
02.10.2019
После З.Б,я забеременела через 4 месяца,врачи после медикаментозного разрешили и через 3 мес.планировать.А вот после чистки должно пройти не менее 6-9 месяцев.
02.10.2019
Обязательно нужно пройти анализы и выяснить причину. чтобы предотвратить новую ЗБ
02.10.2019
Была ЗБ примерно на Вашем сроке. Но узнала только на скрининге. Поэтому из вариантов чистки был только ВА. Прошло всё хорошо, без последствий. Через пол года Б и сын. Из анализов только ЗППП и скрытые (краснуха и т.п.). Считается, что на ранних сроках замирают малыши из-за случайной генетической ошибки (если нет инфекций) и сделать в любом случае ничего нельзя - плод просто нежизнеспособен. Не вините себя. Пройдите назначенное лечение, физио. И как разрешит гинеколог и Вы будете готовы морально - планируйте смело. И пусть в следующую Б всё будет хорошо!
02.10.2019
Да, мне ещё назначили сдать анализы на тромбофилию, и ещё пару анализов. Ну и чистка, и конечно, чем быстрее тем лучше.... ((( спасибо вам
02.10.2019
Лучше медикаментозно
02.10.2019
У меня тоже была замершая, тоже руки опускались. Как мне сказала врач, что как правило выкидыш, когда есть генетические отклонения у плода. Настраивайтесь, все будет хорошо, еще будет малыш и не один:)
02.10.2019
Спасибо вам за поддержку. Креплюсь...
02.10.2019
Боже мой, как ты узнала выделения начались? ДЕРЖИСЬ!!!
01.10.2019
Нет, вообще никаких проявлений, врач сказал что это вот прямо накануне случилось поэтому и нет симптомов (((( спасибо за поддержку
01.10.2019
Сходите ещё куда нибудь на узи на всякий случай, а то тут много таких ситуаций описывают.
02.10.2019
Уже была в 2х клиниках тк мой врач сказала, что нужно обязательно альтернативное мнение.
02.10.2019
Держись, дорогая. Со мной тоже это было 2 года назад. Была тоже разбита, плакала, но потом собрала волю в кулак и поняла, что так распорядилась жизнь, ничего не поделаешь, надо жить дальше. В ближайшее время лучше всего все-таки постараться успокоиться и сменить образ жизни хотя бы на несколько дней: поменять привычки, распорядок дня, изменить внешность, отправиться в поездку куда угодно. Тебе нужно понять, что твоей вины тут нет, а вот свои нервы и здоровье нужно поберечь, ведь тебе еще в будущем рожать и ,я уверена, это не заставит себя долго ждать. После ЗБ я не хотела вообще ничего сдавать и, попив гормональные препараты несколько месяцев (которые выписал врач), стала говорить мужу, что мы можем снова планировать. Но он отправил-таки меня на анализы. У меня выявили наследственную тромбофилию. Еще нужно сдать на инфекции, чтобы их исключить, либо пролечить. Возможно, придется полечиться от хр.эндометрита после чистки. Но это все только кажется муторным и долгим, на самом деле лечение не такое долгое. А потом все будет хорошо, ты уже будешь знать возможную причину неудачи и сможешь родить здорового малыша, что непременно скоро произойдет! Держись, не отчаивайся. Обнимаю.
01.10.2019
Элина, спасибо за поддержку, от души спасибо. Это то, что мне сейчас нужно больше всего. Действительно надо взять себя в руки. Ну и пройти путь восстановления. Спасибо ещё раз...
01.10.2019
Тромбофилия и беременность